Помогите с диаметром жиклеров.

Ответить
Аватара пользователя
oleg smirnov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 18:22

Помогите с диаметром жиклеров.

Сообщение oleg smirnov »

Поставил гбо digitronic на уаз патриот, на холодную работает нормально но как прогреется начинает колбасить движок. Все уже передопатил и перенастраивал. Сегодня полез в форсунки газовые,там с газовых форсунок жиклеры выходят с диаметром примерно 1мм. А на впускной коллектор жиклеры 2.7 примерно. Подскажите пожалуйста с форсунок жиклеры тоже должны быть 2.7мм. ?
Аватара пользователя
LeskovIG
Мастер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2020, 16:36

Помогите с диаметром жиклеров.

Сообщение LeskovIG »

миллиметр там быть не может, заводской жиклер на форсунках дижитроника 1,5 или 1,75.
если форсунки 2 Омные, можно сделать 2,7, если 3-омные 2,3.
Но движок у вас "колбасит" на ХХ явно не из-за этого
Аватара пользователя
Александр2120
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:32

Помогите с диаметром жиклеров.

Сообщение Александр2120 »

Колбасит тут это значит дергается или обороты плавают?

Если плавают (раскачиваются), то я бы вручную увеличил обогащение процентов на 10
Аватара пользователя
Александр2120
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:32

Помогите с диаметром жиклеров.

Сообщение Александр2120 »

В настоящий момент у себя на BRC (plug @ drive) пришел к выводу, что надежнее всего настраивать время впрыска газовых форсунок по показаниям лямбда (ДК1) до включения лямбда - регулирования (у меня - до 60гр ОЖ).
Во время прогрева на переобогащенной смеси показания ДК1 (у меня они на бортовом компе) достаточно плавно уменьшаются от больших значений. И при переходе на газ в этот момент критерий - не увидеть скачков в его показаниях.

В полуавтоматической процедуре при каждом ее запуске получаются разные значения :(
Очень возможно конечно, что ДК1 к сожалению уже не штатный и проблема в этом
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»