ПРОБЛЕММА С Mazda 6 ПОМАГИТЕ СРОЧНО

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
МОРДА
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:30

ПРОБЛЕММА С Mazda 6 ПОМАГИТЕ СРОЧНО

Сообщение МОРДА »

Добрый день.Хочу задать вам вопрос .Установили автомобиль на газ Mazda 6 двс.2.0 L электронный дросель 2 лямбда зонда Lovato plus , после установки авто работало отлично , через час эксплуатации загорается ошибка и авто перестает ехать на любом виде топлива , пока не скинешь клейму с АКБ .Белый провад к L-зонду не подцеплял .Подскажите может быть вы встречали такую проблемму ?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: ПРОБЛЕММА С Mazda 6 ПОМАГИТЕ СРОЧНО

Сообщение Propan »

Для того чтоб понять надо прочитать ошибку, но скорее всего не правильное топливо подача и систему надо настраивать в ручную. Если прибора нет снимите клемму с аккумулятора и ошибка сброситься.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
МОРДА
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:30

Re: ПРОБЛЕММА С Mazda 6 ПОМАГИТЕ СРОЧНО

Сообщение МОРДА »

Да так оно и есть ошибка сбрасивается но потом через некоторое время снова загарается, а ошибка по дроселю , но когда ездишь толко на бензине такой продлеммы нет , я резгаваривал с Екатеринбуржскими специалистами они мне сказали что это особенность ЭБУ автомобиля и проблемму можно решить прошивкой ЭБУ .
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: ПРОБЛЕММА С Mazda 6 ПОМАГИТЕ СРОЧНО

Сообщение Propan »

МОРДА писал(а):Екатеринбуржскими специалистами они мне сказали что это особенность ЭБУ автомобиля и проблемму можно решить прошивкой ЭБУ .
Это не правда! Решить проблему можно правильной настройкой ГБО.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
МОРДА
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:30

Re: ПРОБЛЕММА С Mazda 6 ПОМАГИТЕ СРОЧНО

Сообщение МОРДА »

А то что я не зацепил L-зонд к белому проваду не может ли меняться карректировки работы двигателя.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: ПРОБЛЕММА С Mazda 6 ПОМАГИТЕ СРОЧНО

Сообщение Propan »

МОРДА писал(а):А то что я не зацепил L-зонд к белому проваду не может ли меняться карректировки работы двигателя.
нет не может, но если вы подключите, по сигналу L-зонду можно смотреть на сколько правильно идет топливо подача.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
МОРДА
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:30

Re: ПРОБЛЕММА С Mazda 6 ПОМАГИТЕ СРОЧНО

Сообщение МОРДА »

спасибо !
Аватара пользователя
joroboichev
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 10:43

Re: ПРОБЛЕММА С Mazda 6 ПОМАГИТЕ СРОЧНО

Сообщение joroboichev »

А можно попробуеш с емулятор L-зонда
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: ПРОБЛЕММА С Mazda 6 ПОМАГИТЕ СРОЧНО

Сообщение Шура »

Какой эмулятор на лямбду, этоже впрыск .
Аватара пользователя
fktrcfylh
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:43

Re: ПРОБЛЕММА С Mazda 6 ПОМАГИТЕ СРОЧНО

Сообщение fktrcfylh »

мазда машина особая.. у нее впрыск на бензине меняется при повашении оьоротов выше среднего с распределенного на попарно распределенный ( точные названия не помню извините если не так назвал) соответственно и на газу в этом может быть вся проблема........... :mrgreen:
Аватара пользователя
daiver
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:42

Re: ПРОБЛЕММА С Mazda 6 ПОМАГИТЕ СРОЧНО

Сообщение daiver »

Вы правы уважаемый, у меня мазда примаси, двиг переходит на попарно параллельный впрыск на определенных оборотах , ставили на нее сначала диджик дергается и жрет как трактор сейчас поставили Ловато плюс, жрать перестала но на оборотах 2800/3000 есть рывок, пока мои установщики победить не могут , и не как не могу найти человека у которого такая же машина с таким оборудование и нет рывков чтобы выпросить карту :(
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: ПРОБЛЕММА С Mazda 6 ПОМАГИТЕ СРОЧНО

Сообщение Propan »

Да не надо не у кого не чего просить у вас два пути и я уже про них написал. :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
daiver
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:42

Re: ПРОБЛЕММА С Mazda 6 ПОМАГИТЕ СРОЧНО

Сообщение daiver »

Да да уважаемый пропан поставили мне на старое оборудование форсунки VOLTEK 1 Om изменились рывки стали короткие но они есть ! Подумал я и решил уговорить своих установщиков поставить мне чистую ловату, жиклеры на 2,0 поставили, стало значительно лучше расход 13 л. стал, прелесть НО дергания на оборотах !! они остались короткие но противные, решил оставить своих газовщиков в покое и заняться всей эл.частью автомобиля то есть катушки, провода, лямбда, возд.фильтр, гофра возд.фильтра. Все живое а машина дергается ! вот я и хочу найти человека у которого есть карта мне очень интересно какое значение стоит в «Обеднение для Мазда» у меня -10, Мои установщики не сильны в настройки Ловаты.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: ПРОБЛЕММА С Mazda 6 ПОМАГИТЕ СРОЧНО

Сообщение Propan »

daiver писал(а):уговорить своих установщиков поставить мне чистую ловату,
Это было ошибкой, они более тормознутые. И дерганье будут более сильные. :?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
daiver
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:42

Re: ПРОБЛЕММА С Mazda 6 ПОМАГИТЕ СРОЧНО

Сообщение daiver »

Propan писал(а):
daiver писал(а):уговорить своих установщиков поставить мне чистую ловату,
Это было ошибкой, они более тормознутые. И дерганье будут более сильные. :?
Вот тут уважаемый Propan Я с Вами не соглашусь, вчера мне поставили 1 ОМ VALTEK, 4 часа покатушек но дергания так и остались причем более глубокие машина аж носом клевала, я психанул и сказал поставить мне обратно ловатовскую рейку с 3 ОМ форсами, залили обратно настройки и я остался с тем же на 2/3/4 скорости при оборотах 2.5 короткие резкие рывки 4 штуки по числу цилиндров после этих рывков машина едет на тех же оборотах нормально но она едет а не ведет себя неадекватно как с форсунками VOLTEK.

Буду блогадарен за Ваше мнение ?
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»