ПРОБЛЕММА С Mazda 6 ПОМАГИТЕ СРОЧНО

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: ПРОБЛЕММА С Mazda 6 ПОМАГИТЕ СРОЧНО

Сообщение Propan »

Да нет проблем. :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
daiver
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:42

Re: ПРОБЛЕММА С Mazda 6 ПОМАГИТЕ СРОЧНО

Сообщение daiver »

Propan писал(а):Да нет проблем. :)
Дмитрий вы сегодня трудитесь ? хочу подскочить к вам
Аватара пользователя
МОРДА
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:30

Re: ПРОБЛЕММА С Mazda 6 ПОМАГИТЕ СРОЧНО

Сообщение МОРДА »

короче пришлось снять оборудование , Mazda 6 тип двигателя EURO-5 и самообучающийся ЭБУ очень чувствительный к качеству топлива ,и по этому у нее выходит из строя L-зонд , мы его меняли 3 раза стоит он 21,530т .р оригинальный, а она двух лямбдовая , и ЭБУ меняет параметры подгоняет их под газ , долго ездишь на газе Эбу корректирует параметры под газ , и уже на бензине она не хочет работать пока ЭБУ не откорректирует бензиновые параметры , так что не советую устанавливать газ на этот автомобиль.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: ПРОБЛЕММА С Mazda 6 ПОМАГИТЕ СРОЧНО

Сообщение Propan »

daiver писал(а):Дмитрий вы сегодня трудитесь ? хочу подскочить к вам
да.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
МОРДА писал(а):короче пришлось снять оборудование , Mazda 6 тип двигателя EURO-5 и самообучающийся ЭБУ очень чувствительный к качеству топлива ,и по этому у нее выходит из строя L-зонд , мы его меняли 3 раза стоит он 21,530т .р оригинальный, а она двух лямбдовая , и ЭБУ меняет параметры подгоняет их под газ , долго ездишь на газе Эбу корректирует параметры под газ , и уже на бензине она не хочет работать пока ЭБУ не откорректирует бензиновые параметры , так что не советую устанавливать газ на этот автомобиль.
Как интересно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
poopss
Интересующийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 20:05

Re: ПРОБЛЕММА С Mazda 6 ПОМАГИТЕ СРОЧНО

Сообщение poopss »

МОРДА писал(а):короче пришлось снять оборудование , Mazda 6 тип двигателя EURO-5 и самообучающийся ЭБУ очень чувствительный к качеству топлива ,и по этому у нее выходит из строя L-зонд , мы его меняли 3 раза стоит он 21,530т .р оригинальный, а она двух лямбдовая , и ЭБУ меняет параметры подгоняет их под газ , долго ездишь на газе Эбу корректирует параметры под газ , и уже на бензине она не хочет работать пока ЭБУ не откорректирует бензиновые параметры , так что не советую устанавливать газ на этот автомобиль.
Ща даже жигули с адаптацией :lol: ...... А у нас мазды на диджике носятся и на 3х омных ловато, мистика прям :D
Ваша машина ест деньги??? подарите ей газ!!! :-D :-D :-D
Аватара пользователя
МОРДА
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:30

Re: ПРОБЛЕММА С Mazda 6 ПОМАГИТЕ СРОЧНО

Сообщение МОРДА »

но факт то на лицо :ugeek: :geek: :ugeek:
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: ПРОБЛЕММА С Mazda 6 ПОМАГИТЕ СРОЧНО

Сообщение Alex DGI »

МОРДА писал(а):но факт то на лицо
Я думаю, что мастера-газовтыкатели неправильно сделали места врезок подачи газа во впускколлектор, отсюда и все проблемы...
Вот один из вариантов, но только - АХТУНГ! - аккуратно - ближе к флянцу ГБЦ канал охлаждения...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
МОРДА
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:30

Re: ПРОБЛЕММА С Mazda 6 ПОМАГИТЕ СРОЧНО

Сообщение МОРДА »

ВРЕЗКУ СДЕЛАЛИ В ПЛАСТИКОВЫЙ КОЛЛЕКТОР НЕ СНИМАЯ ЕГО , НО МАКСИМАЛЬНО БЛИЗКО, И РОВНО.
Аватара пользователя
borus_hes
Интересующийся
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 10:55

Re: ПРОБЛЕММА С Mazda 6 ПОМАГИТЕ СРОЧНО

Сообщение borus_hes »

Мазда действительно особая машина. Но если только там стоит Фордовский мотор, что встречается очень часто как у Вас.
При увеличении нагрузки тип впрыска меняется с фазированного на попарный и наоборот.
Это решается либо установкой быстрых форсунок либо подбором оборудования.
Так как авто 4 цилиндровое то проблемы с раскидкой состава по сторонам быть не может. Остается проблема с составом смеси. После этого машина действительно тупит и начинает хреново работать даже на бензине.
Отключения могут быть от дроссельной заслонки до остановки коробки. в основном крути смесь. А в остальном Lovato или нет так скажу следующее, тут порой даже BRC не всегда помогает.

А на тему врезки, то "За заслонками" помогает только удлинитель штуцера - распылители в непосредственной близости к впускным клапанам, рекомендую использовать удлиненные штуцера фирмы "Certools" диаметром 5 и 6 мм.
Да и вариатор улучшит эту ситуацию ибо газа надо меньше, да пропуски зажигания пропадут
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Газ он и Африке газ +(38)0944801329
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: ПРОБЛЕММА С Mazda 6 ПОМАГИТЕ СРОЧНО

Сообщение Alex DGI »

borus_hes писал(а):А на тему врезки, то "За заслонками" помогает только удлинитель штуцера
Так, так, так... А вот тут, пжл, поподробней! И как Вы эти трубочки-удлинители на ДАННОМ впускколлекторе (через заслонки) установили??? :?
Интересно было-бы посмотреть...
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 06:10

Re: ПРОБЛЕММА С Mazda 6 ПОМАГИТЕ СРОЧНО

Сообщение lLeonov-A »

Гы.С заслонками помогает врезка после заслонок)))
Аватара пользователя
дима1
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 12:08

Re: ПРОБЛЕММА С Mazda 6 ПОМАГИТЕ СРОЧНО

Сообщение дима1 »

daiver
Здравствуйте, скажите пожалуйста поборолись со своей проблемой? Просто очень интересно, купил себе Мазду МПВ 3.0 хочу ставить газ.
Спасибо.
Аватара пользователя
daiver
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:42

Re: ПРОБЛЕММА С Mazda 6 ПОМАГИТЕ СРОЧНО

Сообщение daiver »

дима1 писал(а):daiver
Здравствуйте, скажите пожалуйста поборолись со своей проблемой? Просто очень интересно, купил себе Мазду МПВ 3.0 хочу ставить газ.
Спасибо.
Нет к сожалению езжу на бензине потому как у меня не хватает нервов ездить на постоянно дергающейся машине, собираюсь на днях поехать попробовать поменять редуктор на более мощный может что и получится, а вам я посоветую ставить только и ТОЛЬКО там где уже ставили на такие машины ГБО потому что ГБО это не зло, зло это криворукие установщики я считаю это самой большой проблемой ГБО !
Аватара пользователя
daiver
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:42

Re: ПРОБЛЕММА С Mazda 6 ПОМАГИТЕ СРОЧНО

Сообщение daiver »

Нус, значит докладываю : все замены происходили в АльфаАвтоГаз г. Зеленоград, в субботу был заменён редуктор с ловатовского на томосето аляска поменяли но проблема не ушла дергание осталось в диапазоне 2500\3000 об\мин, я прямо с Ленинградки позвонил Владимиру (я так понимаю мастер) он сказал что завтра ждет "будим разбираться с проблемой". В общем разобрались поставили мне рейку матрикс и в мозгах обеднение для мазды на -30, ну собственно и все проблема ушла причем даже я не смогу сказать если не посмотрю на датчик на каком топливе еду, осталось замерить расход. В общем спасибо ребятам из АльфаАвтоГаз.
Аватара пользователя
Евгений Ник
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 05:49

Re: ПРОБЛЕММА С Mazda 6 ПОМАГИТЕ СРОЧНО

Сообщение Евгений Ник »

daiver писал(а):Нус, значит докладываю : все замены происходили в АльфаАвтоГаз г. Зеленоград, в субботу был заменён редуктор с ловатовского на томосето аляска поменяли но проблема не ушла дергание осталось в диапазоне 2500\3000 об\мин, я прямо с Ленинградки позвонил Владимиру (я так понимаю мастер) он сказал что завтра ждет "будим разбираться с проблемой". В общем разобрались поставили мне рейку матрикс и в мозгах обеднение для мазды на -30, ну собственно и все проблема ушла причем даже я не смогу сказать если не посмотрю на датчик на каком топливе еду, осталось замерить расход. В общем спасибо ребятам из АльфаАвтоГаз.
Поздравляю! А что сделали с зажиганием? Есть ли вариатор? У меня Примаси с дв.FP-DE 2001г., пытаюсь
разобраться с вариаторами, может Дмитрий что посоветует.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»