Программное обеспечение вариатора.

Аватара пользователя
senjn
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 12:31 pm

Re: Программное обеспечение вариатора.

Сообщение senjn »

Добрый день, Дмитрий!
Я заказал вариаторы, которые мне купят по адресу указанному на сайте: http://www.gazland.ru/information.php?pages_id=7
Да, повышение чувствительности вариатора положительно скажется при заводке мотора "на холодную", когда расстояние между шкивом и ДПКВ максимальное. Когда двигатель прогревается расстояние несколько уменьшается и амплитуда сигнала увеличивается.
А могу ли я получить новые прошивки 1v и 0,5v и будут ли они размешены здесь, на форуме в теме: "новые прошивки..."?
Спасибо за удачу и Вам того же!
С уважением к Вам, Владимир.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Программное обеспечение вариатора.

Сообщение Propan »

senjn писал(а):А могу ли я получить новые прошивки 1v и 0,5v и будут ли они размешены здесь, на форуме в теме: "новые прошивки..."?
Да они будут доступны. Так же мы скоро сделаем вложение в новой программе и они будут обновляться через интернет. :wink:
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
senjn
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 12:31 pm

Re: Программное обеспечение вариатора.

Сообщение senjn »

Спасибо, Дмитрий за быстрый ответ!
Всё понятно, буду ждать вариаторы и прошивки.
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
senjn
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 12:31 pm

Re: Программное обеспечение вариатора.

Сообщение senjn »

Добрый день, Дмитрий!
Есть к Вам вопрос! Я прошил вариатор последней прошивкой по моему 60and36-2unipol1v Osc 250909.nex. и заметил интересную вещь, что на прогретом моторе и оборотах ХХ индикатор на вариаторе не горит! Как только обороты повышаю, индикатор загорается и горит постоянно пока обороты опять не дойдут до ХХ. Режим двигателя - на газу. Обороты ХХ у меня около 750 об/мин. Скажите, что это за режим в вариаторе? На работу двигателя не отражается. Может это момент работы в режиме осцилографа? Или всё-таки вариатор на малых оборотах не видит сигналы ДПКВ и просто их повторяет. Интересно, предыдущая прошивка работала нормально, индикатор горел постоянно на любых оборотах.
Очень буду благодарен за ответ!
С уважением к Вам, Владимир.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Программное обеспечение вариатора.

Сообщение Propan »

senjn писал(а):Есть к Вам вопрос! Я прошил вариатор последней прошивкой по моему 60and36-2unipol1v Osc 250909.nex. и заметил интересную вещь, что на прогретом моторе и оборотах ХХ индикатор на вариаторе не горит! Как только обороты повышаю, индикатор загорается и горит постоянно пока обороты опять не дойдут до ХХ. Режим двигателя - на газу. Обороты ХХ у меня около 750 об/мин. Скажите, что это за режим в вариаторе? На работу двигателя не отражается. Может это момент работы в режиме осцилографа? Или всё-таки вариатор на малых оборотах не видит сигналы ДПКВ и просто их повторяет. Интересно, предыдущая прошивка работала нормально, индикатор горел постоянно на любых оборотах.
Интересный эффект. Нет, в режим осциллографа он входить не должен и самостоятельно не может. В режим осциллографа его вводит программа, и вы можете это попробовать, в меню программы нажимаем «Считать ДПКВ» и следуем инструкциям, полученный файл можно выложить сюда, за одно посмотрим, почему не моргает светодиод. :?

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Попробуйте заново скачать эту прошивку и перепрошить вариатор, я сначала разместил не ту прошивку может она вам и попалась.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
senjn
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 12:31 pm

Re: Программное обеспечение вариатора.

Сообщение senjn »

Да! Действительно мне попалась другая прошивка 60and36-2unipol 1v Osc 250909.nex.! Я сейчас проверил размеры файлов и оказалось у меня другой 9,51КВ, а должно быть 9,50КВ! Вот это номер!
С уважением к Вам, Владимир.
Аватара пользователя
hanter46
Интересующийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 11:48 am

Re: Программное обеспечение вариатора.

Сообщение hanter46 »

Добрый день !Прошу помощи в следующем вопросе .Покупал у вас вариаторы примерно месяца 3 назад .называется 60-2 мангуст. Попытался поставить на свой пассат б5 . Вопрос к группе поддержки или просто к опытным спецам.
Ситуация такая на данный момент .Залил прошивку для вариатора 60-2 запускаешь двигатель на бензине ,работает нормально ,программой онлайн вяжется считываются и записываются карты ,светодиод нормально четко моргает .После корректировки опережения зажигания на бензине чувствуется его работа .Все это до момента переключения на газ ,стоит переключиться все ,начинает троить и на бензине и на газу и после этого нормально двигатель и на бензине не работает .Ставлю заглушку ,потом погогает только перешивка . диагностика двигателя выдает перебои третьего цилиндра .
ТакаЯ ситуация на всех трех вариаторах .т.е. сами они исправны ,значит дело в прошивке . И вот теперь встает вопрос -
1. почему не вяжется новая программа с вариатором (онлайн четко .адаптер фирменный k-line -com )
2/ если у меня вариатор старого типа 60-2 можно ли с него снять осциллограмму новой программой если она конечно законнектится
и вопрос третий и главный :) а сделаете ли вы под мой двигатель прошивку если я найду кол-во зубов на маховике или сниму осциллограмму где -нибудь .Странно вот что по идее должна работать ,датчик обычный индуктивный трехпроводный (катушка +экран,)да и на мой движок (WV B5.5 AZM,2000cc,2001г) подходит кобра 510 N а у нее список марок огого какой ,и тойоты есть тоже . 60-2 тоже тойоты поддерживает ,кол-во зубов по идее должно совпадать .Вот я и думаю стоит время терять или купить кобру 510 ,просто клиенты отказались и куда мне теперь эти девать :? .Буду признателен за советы или помощь.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Да забыл добавить .после переключения на газ ,светодиод прекращает моргать ,как будто не видит импульса .И потом и на бензе и на газе не моргает.
Best regards, Марат !
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Программное обеспечение вариатора.

Сообщение Propan »

hanter46 писал(а):Добрый день !Прошу помощи в следующем вопросе .Покупал у вас вариаторы примерно месяца 3 назад .называется 60-2 мангуст. Попытался поставить на свой пассат б5 . Вопрос к группе поддержки или просто к опытным спецам.
Ситуация такая на данный момент .Залил прошивку для вариатора 60-2 запускаешь двигатель на бензине ,работает нормально ,программой онлайн вяжется считываются и записываются карты ,светодиод нормально четко моргает .После корректировки опережения зажигания на бензине чувствуется его работа .Все это до момента переключения на газ ,стоит переключиться все ,начинает троить и на бензине и на газу и после этого нормально двигатель и на бензине не работает .Ставлю заглушку ,потом погогает только перешивка . диагностика двигателя выдает перебои третьего цилиндра .
Какую прошивку вы залили?
hanter46 писал(а):1. почему не вяжется новая программа с вариатором (онлайн четко .адаптер фирменный k-line -com )
Очень странно, COM порт выбрали правильно?
hanter46 писал(а):2/ если у меня вариатор старого типа 60-2 можно ли с него снять осциллограмму новой программой если она конечно законнектится
Можно, если будете использовать новую прошивку. Вот эту 60and36-2unipol 1V Osc141009.hex
hanter46 писал(а):и вопрос третий и главный а сделаете ли вы под мой двигатель прошивку если я найду кол-во зубов на маховике или сниму осциллограмму где -нибудь .
Да сможем если стандартные прошивки вам не подойдут.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
hanter46
Интересующийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 11:48 am

Re: Программное обеспечение вариатора.

Сообщение hanter46 »

Добрый вечер .большое спасибо за оперативность Дмитрий . Да я эту прошивку и использовал ,потому как 05v это для вариатора 602 . Я цеплялся адаптером купленным у диагностов .надо попробовать дл 72 может с ним пойдет.В общем моя задача снять осциллограмму ,буду пытаться !Очень хочется до ума все это довести . С уважением Марат .
Best regards, Марат !
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Программное обеспечение вариатора.

Сообщение DimasBig »

hanter46 100% что у вас прошивка не 60and36-2unipol 1V Osc141009.hex. Первым делом залейте эту прошивку. А вообще Ваша информация какая то уж совсем противоречивая. Даже может в газовом оборудовании проблемы, но с заглушкой наверняка проверяли?
Аватара пользователя
hanter46
Интересующийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 11:48 am

Re: Программное обеспечение вариатора.

Сообщение hanter46 »

Сходил сейчас ,воткнул вариатор вместо заглушки ,пытался запустить ,стартер крутит долго и потом движок кое-как заводится ,но работает через зад-резервный режим .Попробовал на втором вариаторе ,тоже самое точно .Светодиод не горит ни на одном,зато горит чек на двигателе :) . Пытался перешить ,сделал все как надо ,лоадер сказал все гуд ,запускаю ,эффекта нет ,светодиод не горит ,движок работает в аварийном режиме . Стрельнул двигатель говорит нет сигнала для модуля зажигания.Второй пробовал шить, не определяется он . В общем парадоксальный вывод ,но какой есть ,они работали оба ,пока я не переключался на газ ,была индикация сигнала дпкв и на бензе работал отлично .И второй вариатор ,я на нем выходные откатал на бензине ,газ кончился ,а в выходные у нас заправка не работает и был отключен газовый контроллер (кнопкой ,он запоминает последний вид топлива). В итоге остался один в живых :( ,вечером подключу его зацеплюсь ,попробую на бензине .Думаю будет работать ,только вот на газ переключаться страшно .Как быть хрен его знает . Подключил правильно ,как тут ошибиться вход выход и экран ДПКВ,питание взято с бензиновых форсунок ,голубой на + газового клапана .Газовое оборудование ДГИ ,работает прекрасно ,да и газ сдесь ни при чем ,единственное как вариатор газа касается ,это управляющее положительное напряжение от газового клапана . Есть у кого мысли по этому поводу ? Только не говорите иди застрелись :) как случилось так и пишу ,и так попал уже на пару штук ,просто хочется разобраться до конца .
Best regards, Марат !
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Программное обеспечение вариатора.

Сообщение DimasBig »

Не волнуйтесь ничего с вариаторами не могло случиться. Проверьте вот что: если у Вас один из проводов ДПКВ, пошедших к бензиновым мозгам от вариатора, в самих мозгах заземлен (прозвоните мультиметром), то вообще оторвите этот провод от вариатора. Заведется и с одним проводом от вариатора. Хотя с другой стороны как он тогда на бензине нормально работал непонятно.
Аватара пользователя
hanter46
Интересующийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 11:48 am

Re: Программное обеспечение вариатора.

Сообщение hanter46 »

Похоже уже случилось ,попробую еще реверснуть провода от дпкв ,но у меня такое ощущение что им уже каюк ,один правда загрузчиком еще видится ,а программно онлайном на заведенном движке ни один . Вечером попробую просто зацепиться к третьему ,погляжу что будет и как .
Best regards, Марат !
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Программное обеспечение вариатора.

Сообщение DimasBig »

Где-то все таки косяк в проводке. Ничего в Мангусте не может ни погореть, ни распрограммироваться само. На землю еще бы внимание обратить
Аватара пользователя
hanter46
Интересующийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 11:48 am

Re: Программное обеспечение вариатора.

Сообщение hanter46 »

Дмитрий добрый вечер ! На третьем ,живом пока вариаторе снял показания ДПКВ новой программой .Прошивку залил ту что рекомендовали .60and36-2unipol 1V Osc141009.hex . Гляньте подходит ли прошивка к моему аппарату . Не знаю правильно ли сделал ,операция занимает секунду- две .Ситуация такова ,те два вариатора на которых я переключался на газ не вяжутся программой и не работают . Третий переключать боюсь ,работаю на бензине ,подвинул немного в опережение угол ,работа чувствуется и индикация сигнала дпкв четкая,светодиод моргает примерно в один герц красным .Что посоветуете делать дальше ,если крякнет и этот ,вы же их по гарантии не поменяете :) Может занизить управляющее напряжение с клапана кренкой на 5 вольт ? Правда не знаю что делать ,парадокс просто.Буду очень признателен за ответ ,с уважением Марат.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Best regards, Марат !
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»