Dodge Grand Caravan - какое ГБО устанавливать?

Ответить
Аватара пользователя
Inkjet
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 8:44 pm

Dodge Grand Caravan - какое ГБО устанавливать?

Сообщение Inkjet »

Здравствуйте! Собираюсь установить ГБО на Додж Гранд Караван 2002г, 3,8L, 215л.с. От ассортимента ГБО и цен разбегаются глаза, боязно доверить выбор установщикам. - расскажите, что я должен знать про ГБО, чтобы не поставить оборудование, не подходящее для моего автомобиля? Какие форсунки, редуктор, в чем вообще отличие того или иного комплекта (про поколения ГБО я знаю - мне нужно 4-е) Излазив форум вопросов стало больше чем ответов - если как-то определился с форсунками (валтек), то соответствие жиклеров загнало в тупик - это одна из характеристик форсунок? Допустимо ли смешивать оборудование разных производителей, в чем отличие тех или иных "мозгов", на какие параметры мозги вообще влияют - я не владею характеристиками, а значит не могу и выбирать. Я не прошу решать за меня (но прислушаюсь к Вашим советам), а прошу хотябы дать мне опору для осознанного выбора.
Извините, если где сглупил - полнейший профан. :)
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Dodge Grand Caravan - какое ГБО устанавливать?

Сообщение Propan »

ставить будете сами?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Inkjet
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 8:44 pm

Re: Dodge Grand Caravan - какое ГБО устанавливать?

Сообщение Inkjet »

Скоее всего нет. Но хотелось бы узнать о самостоятельной установке больше - часто слышу жалобы на плохо установленное (настроенное? подобранное?) ГБО - если разберусь, то попробую.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Dodge Grand Caravan - какое ГБО устанавливать?

Сообщение Propan »

Тогда совет не разбираться в оборудование, а в фирме где вы будете устанавливать, репутация, мнения, отзывы. А на то чтоб понять что лучше и какие нюансы могут уйти годы. :-)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Inkjet
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 8:44 pm

Re: Dodge Grand Caravan - какое ГБО устанавливать?

Сообщение Inkjet »

В том то и дело, что в фирме предлагают то, что у них есть, или с чего больше прибыль, а сталкнуться с тем, что резервов редуктора на хватает для этого давтомобиля, или не те форсунки или мозги как то не хочется. Жизнь показывает, что девиз "доверься дяде - он знает" почти всегда вылазит боком. Поэтому я и прошу подсказать - какими характеристиками должны обладать редуктор, форсунки и компьютер, чтобы сочетаться с моим автомобилем.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»