Помогите пожалуйсто советом

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Grach28
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 22:12

Помогите пожалуйсто советом

Сообщение Grach28 »

Всем здрасти.Ребята проблема такая не могу заправить машину газом.Подьехал как то к заправке заправиться начали заправлять а газ не как не хочет идти в балон минут 15 колдавали так и не смогли заправиться ГБО у меня Necam вроде Галандское.Заехал на сервис они тоже смотрели и не чем не помогли.Может хоть тут кто знает в чем трабла.Заранее всем спасибо.
Аватара пользователя
s_even
Интересующийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:17

Re: Помогите пожалуйсто советом

Сообщение s_even »

Я не специалист по ГБО, но предполагаю что проблема либо в клапане на заправочном штуцере, либо в мультиклапане на баллоне. Еще вариант перегнулась трубка подвода газа.
Аватара пользователя
W-i-z-a-r-d
Интересующийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 19:33

Re: Помогите пожалуйсто советом

Сообщение W-i-z-a-r-d »

s_even писал(а):Я не специалист по ГБО, но предполагаю что проблема либо в клапане на заправочном штуцере, либо в мультиклапане на баллоне. Еще вариант перегнулась трубка подвода газа.
Ну да 4-ого не дано впринцепе ! хотя всё же предположительно это трубка !!! :ugeek:
Аватара пользователя
Grach28
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 22:12

Re: Помогите пожалуйсто советом

Сообщение Grach28 »

W-i-z-a-r-d писал(а):
s_even писал(а):Я не специалист по ГБО, но предполагаю что проблема либо в клапане на заправочном штуцере, либо в мультиклапане на баллоне. Еще вариант перегнулась трубка подвода газа.
Ну да 4-ого не дано впринцепе ! хотя всё же предположительно это трубка !!! :ugeek:
А не льзя по подробней где эта трубка находиться и жилезная она или резиновая.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите пожалуйсто советом

Сообщение Propan »

W-i-z-a-r-d писал(а):Ну да 4-ого не дано впринцепе ! хотя всё же предположительно это трубка !!!
да нет там трубки, там шланг.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
и него в этом шланге искать, надо смотреть в самом баллон скорее всего отсечка зависла, надо вырабатывать весь газ и отворачивать от баллона ту часть куда подходит шланг.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
sav1974
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:09

Re: Помогите пожалуйсто советом

Сообщение sav1974 »

у меня такая ерунда была. Причина оказалась банальна, когда укорачивал поплавок, то установил "шток" (не знаю как правильно называется, в общем в него вставляется проволочка от поплавка (на одном конце поплавок, другой конец в "шток") и он перекрывает подачу газа при полностью заправленном баллоне) наоборот, получилось что подача газа была перекрыта уже при пустом баллоне. Решается просто ..., надо перевернуть шток на 180 градусов.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите пожалуйсто советом

Сообщение Propan »

В том оборудование что стоит у человека все отдельно от дельно поплавок отдельно индикатор уровня отдельно выход через газовый клапан.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Grach28
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 22:12

Re: Помогите пожалуйсто советом

Сообщение Grach28 »

Всем здрасти.Копался целый день и пришол к такому выводу.Здаеться мне что балон у меня полностью заправлен у меня там стоит что то типа манометра и он показывает по моему около 80 то ли атмосфер то ли еще чего то по чему думаю что балон заправлен пото му что где переключатель газ бензин там лампочки есть они все горят тоесть показывает что балон полон.Когда переключаеш с бензина на газ то клапан который возле балона стоит в какойто прямоугольной каробочке щелкает дважды.Потом когда машина чуть прогрееться пробую переключить на газ то он щелкает один раз и стрелка уровня бензина начинает падать почти до нуля начинаю движения машина чуть остывает он опять щелкает и отключаеться или мне даже кажеться что когда на кочку попадеш то он тоже отключаеться и стрелка бензина показывает сколько у меня бензина.И такой еще вопрос машина у меня Дэу Такума с кондеем почемуто машина не грееться сильно я имею виду когда еду то стрелка на приборе который на панеле поднимаеться на 3 или 5 делений и все выше не ползет а то и меньше бывает а когда постаиш допустим в пробке то подымаеться до середины но только начинаю ехать она падает обратно это я все к чему ведь машина на газу не будет работать на не прогреттом двигателе или я ошибаюсь. :shock:
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»