управление шаговым двигателем

Октан-корректоры, Переключатели, Эмулятор форсунок, Эмуляторы лямбда зонда, Эмулятор OBD-2
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
mark
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:49

управление шаговым двигателем

Сообщение mark »

Есть старый Сузуки Свифт, на нем стоит 2-поколение, редуктор Tomasetto, електроника от /забыл от кого, какая-то польская контора/. Работает он как 1. поколение, лябдазонд хоть я и менял его все равно не дает правилное напряжение даже на бензине, наверно провод до блока управления оборвался. В итоге шаговый двигатель не управляется. Все бродят мысли самому на микроконтроллере написать управляюшую програмку для него, нигде не могу найти как правилно управлять шаговыми двигателями для газовых установок. на него идет 4 проводка, предпологаю они у всех фирм одинаково управляются. Может есть у кого какая информация по теме?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: управление шаговым двигателем

Сообщение Propan »

Вас интересует железный вопрос или алгоритм работы?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
mark
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:49

Re: управление шаговым двигателем

Сообщение mark »

да интересует как бы все. но для на4ала конкретно как он работает и как им управлять. По первости думаю хотя бы что-бы из салона им управлять.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
вспомнил, Блок Управления у меня на нем от Lecho. Вот такои вот: http://www.lecholpg.pl/en/mini_offer.htm
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: управление шаговым двигателем

Сообщение Шура »

Mark.А почему б Вам не востановить лямбду и поставить нормальный лямбда контроль .
Аватара пользователя
VITALIJ75
Интересующийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:14

Re: управление шаговым двигателем

Сообщение VITALIJ75 »

Поставь нормальный лямбдазонт и думаю что тогда не придется изобретать велосипед.
Аватара пользователя
Anry
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:53

Re: управление шаговым двигателем

Сообщение Anry »

А есть схема подключения и алгоритм работы шагового двигателя используемого в ГБО BRC BLITZ ? Там всего 2 провода.
Аватара пользователя
viktor
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 07:58

Re: управление шаговым двигателем

Сообщение viktor »

Принцип работы всех шаговиков в принципе схож!
Аватара пользователя
МОРДА
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:30

Re: управление шаговым двигателем

Сообщение МОРДА »

к чему все это надо поставь обыкновенный дозатор и отрегулируй авто по газоанализатору.
Аватара пользователя
кирилл
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 01:17

Re: управление шаговым двигателем

Сообщение кирилл »

газы как и счетчики на заправках все разные,а так из салона нажал 5 раз -,чихнула,3 раза +.и фсе,смесь супер. :D
а управляется он проще паренной репы,4 провода-2 обмотки шагового двигателя.1 микросхема драйвера и несколько корпусов дискретной логики и даже моск напрягать не нада,паяй себе и на монике дефок разглядывай.... :lol:
Ответить

Вернуться в «Электроника для ГБО»