Расход на ТLK прадо 90?

Аватара пользователя
timoxa
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:37

Расход на ТLK прадо 90?

Сообщение timoxa »

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Вот поставил себе на Тойота-прадо двигатель 5VZ-FE, ГБО Digitronic Evo-IV, в чем вопрос!
После установки, инсталяторы сделали калибровку и отпустили меня с Богом! По пути до дома дал себе задание проверить расход газа на спорт режиме, т.е. газовал от души, машина идет даж лучче на мой взгляд чем на бензе! Проехал на балоне 90л, с заправкой 79л, столько вошло, 340км-трасса, и еще 20км-город и газ в балоне кончился. Ну думаю, мот так и быть должно, ведь не экономил.
И вот сегодня проехав 40км-город, и 320км-трасса, в умеренном режиме, от 90км/ч до 115км/ч, газ в балоне приказал долго жить :? Расход бензина был по трассе при умеренной езде не более 14л/100км, а газ он лопает, что умеренно, что тапку дави, одинаково. Так вот вопос, в чем может быть причина, на мой взгляд, увеличенного расхода газа и нормально ли, что он его лопает одинаково в разных режимах?
Аватара пользователя
timoxa
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:37

Re: Расход на ТLK прадо 90?

Сообщение timoxa »

Аууу! Никто не ответит???
Аватара пользователя
VITALIJ75
Интересующийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:14

Re: Расход на ТLK прадо 90?

Сообщение VITALIJ75 »

Разница должна быть. Нужно смотреть настройки. И если я правильно понял то расход у тебя 22л по трасе на 100км. вместо запланированных 16л/100км.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Расход на ТLK прадо 90?

Сообщение Propan »

timoxa писал(а):приказал долго жить Расход бензина был по трассе при умеренной езде не более 14л/100км, а газ он лопает, что умеренно, что тапку дави, одинаково. Так вот вопос, в чем может быть причина, на мой взгляд, увеличенного расхода газа и нормально ли, что он его лопает одинаково в разных режимах?
Надо подъехать и просто настроиться.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
timoxa
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:37

Re: Расход на ТLK прадо 90?

Сообщение timoxa »

Спасибо за ответы!!!
VITALIJ75 писал(а):Разница должна быть. Нужно смотреть настройки. И если я правильно понял то расход у тебя 22л по трасе на 100км. вместо запланированных 16л/100км.
Да все верно, запланированными 16л/100км и не пахло :cry:
Propan писал(а):Надо подъехать и просто настроиться.
Подъезжал к установщикам, покрутили, поменяли мозги с Digi IV на Digi-3d, сказали, что топливная карта или как ее там, в идиале, добавил как сказал инсталятор какойто давление, что бы больше типа из балона ГАЗа выедало, после всех манипуляций хватило бака на 270км в городе. Расход получается 30л/100км. Город у нас маленький, пробок нет, стиль езды умеренный, иногда приходится газонуть, но лиш иногда.
Ребят может опишите процедуру, как то сам отрегулирую програмулина есть. Переходника на USB только пока нет.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Расход на ТLK прадо 90?

Сообщение Propan »

timoxa писал(а):Расход получается 30л/100км.
Молодцы!
Давайте сюда картинка карты, параметров.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
VITALIJ75
Интересующийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:14

Re: Расход на ТLK прадо 90?

Сообщение VITALIJ75 »

У меня был один знакомый у него когда на простых схемах расход большой он сразу менял редуктор, даже если он поработал одну неделю. Похожая ситуация.
Аватара пользователя
timoxa
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:37

Re: Расход на ТLK прадо 90?

Сообщение timoxa »

Propan писал(а):
timoxa писал(а):Расход получается 30л/100км.
Молодцы!
Давайте сюда картинка карты, параметров.
Я бы рад, да вот только шнурочка для компа нет. Мот подскажите где можно отовариться, шнурок нужен с Юэсби, т.к. ноутбук без ком порта.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
VITALIJ75 писал(а):У меня был один знакомый у него когда на простых схемах расход большой он сразу менял редуктор, даже если он поработал одну неделю. Похожая ситуация.
А редуктора разве не регулируются? И чем замена может помочь?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Расход на ТLK прадо 90?

Сообщение Propan »

timoxa писал(а):Я бы рад, да вот только шнурочка для компа нет. Мот подскажите где можно отовариться, шнурок нужен с Юэсби, т.к. ноутбук без ком порта.
http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=733
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
timoxa
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:37

Re: Расход на ТLK прадо 90?

Сообщение timoxa »

Спасип! :wink:
Аватара пользователя
timoxa
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:37

Re: Расход на ТLK прадо 90?

Сообщение timoxa »

Доброго времени суток!
Парни, тут на форуме вычитал, что в газовый балон с мультиклапаном, возможно заправить газа не более 80% газа от объема баллона.

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:
Так вот, мне в мой 90л умудрялись заливать от 76до 79л газа! А последний раз постарались и заправили 86л, я в шоке, но газ банкой не измериш! На последней заправке пробег составил 350км, путем не сложных расчетов вышло, что расход газа на 100км, составил 24л, что многовато по сравнению с бензом от 18 до 20л/100км.
Но если же Ваши слова верны ув. Propan, то выходит совсем иной колленкор!
90/100*80=72л(возможность заправки баллона), 72/350*100=20,5л/100км(расход), что довольно не плохай результат.

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
Может и сама тема не актуальна? В смысле увеличенного расхода? Так как, заправщикам очень нужны деньги и они вместо возможных 80% объема, заправляют все 100%, а то и 150%!!! В ближайшее время поеду за город, на растояние около 700км и замерю расход на 100км по трассе, о замерах обязательно отпишусь!
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Расход на ТLK прадо 90?

Сообщение Шура »

Както на газонаполнительной станции провели эксперимент-скоко газа зайдет в бытовой 50л балон ,вместилось 49литров.Вот и продолжай тему расхода.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Расход на ТLK прадо 90?

Сообщение Propan »

Все очень просто, если мультиклапан рабочий и отрегулирован правильно то он должен ограничивать заправку на 80%. Допустим, нет мультиклапана, а вентиль как на бытовом баллоне тогда можно заправить до полного, но физику при этом не кто не отменял. Допустим, что на заправке давление 16 Атм. тогда 50/16=3,125 от 50-3,125=46.9 предел. А то, что еще заправили это уже большей вопрос.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
timoxa
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:37

Re: Расход на ТLK прадо 90?

Сообщение timoxa »

Парни, сегодня заправлял свой 90л баллон, так вот на той же заправке влезло всего 80л, заправку производят из одного резервуара, только подачи две. В прошлый раз из одной соски 86л, сегодня из другой 80л. Мне чесно смешно и досадно, что в принципе предъявить я им нихрена не могу.
Сейчас посмотрим на пробег.
Аватара пользователя
timoxa
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:37

Re: Расход на ТLK прадо 90?

Сообщение timoxa »

Мля :shock: , седни опять поехал на ту же заправку и о чудо вошло 78л. :lol: :lol: На предыдуших 80ти литрах пробег тот же 360км. Карочь, не зависимо сколько заправят газовщики и как посчитают их счетчики, газа хватает на одно и тоже кол-во км. Завтра по трассе замер произведу :oops: :D
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»