Lovato-Digitronic, плавает давление.

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Валера007
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 1:20 pm

Lovato-Digitronic, плавает давление.

Сообщение Валера007 »

Добрый день. Появилась проблема. Машина Espero, двигатель 2л,газ - впрыск Lovato-Digitronik. (5т.км). Давление плавает от 1,03 до 0,3 и обратно со всеми вытекающими последствиями. Редуктор(Lovato) разобрал до винтика и собрал. Внутри хирургическая чистота, за исключением небольшого загрязнения фильтра, который был заменен. Непонятно от чего зависят эти перепады (бывают на хх и под нагрузкой, на хол. моторе и на горячем. Может кто сталкивался с подобными трудностями? Буду благодарен любой помощи!
Также был разобран мультиклапан. Все мембраны, клапана проверены на герметичность. Все идеально чистое - как из магазина. Трубки продуты. В магистраль датчики-форсунки закачиваю 1 атм, датчик кажет 1; 2атм - 2. Датчик в норме. Давление 0,4-0,5 , при сбросе газа иногда падает ниже 0,3. Соответственно появляется ошибка и переход на бензин.
От нечего делать на работающем на газе двигателе снимаю трубку МАПа в месте врезки в коллектор. Давление становится 0,8 , двигатель увеличивает обороты, работает не стабильно. Одеваю трубку на коллектор, снимаю со стороны редуктора - двигатель глохнет. Глушу трубку болтом М6 и - о,чудо! Давление 1,1 и держится - не шелохнется! Регулировочным болтом выставляю 1, настраиваю - все ОК. При перегазовке возникает небольшое отклонение давления в пределах 0,03.Дело в редукторе. Но что , как ? Не понятно.
Но!!! Счастье было недолгим. Пару часов работы и давление 1,4.
P.S. Плата стабилизатора в жгуте тоже проверена и тоже O.K. Постоянно выдает 5в.
Аватара пользователя
s_even
Интересующийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 9:17 pm

Re: Lovato-Digitronic, плавает давление.

Сообщение s_even »

Может мембрана не очень? Или где то подсос воздуха во впускном коллекторе. На бензине работает стабильно??
Аватара пользователя
Влад Ом
Интересующийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 9:23 am

Re: Lovato-Digitronic, плавает давление.

Сообщение Влад Ом »

Возможно МАР сенсор.
Влад
Влад.
Аватара пользователя
Валера007
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 1:20 pm

Re: Lovato-Digitronic, плавает давление.

Сообщение Валера007 »

Возможно МАР сенсор.
Влад
МAP на бензине и на газе показывает одинаковые значения и стабильность работы двигателя от них не зависит, а вот когда давление уплывает, мотор начинает "колбасить".
Может мембрана не очень? Или где то подсос воздуха во впускном коллекторе. На бензине работает стабильно??
На бензине работает идеально. И на газе тоже, но только в тот редкий момент, когда оборудование соизволит выдать 1 атм.
Аватара пользователя
VITALIJ75
Интересующийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 6:14 pm

Re: Lovato-Digitronic, плавает давление.

Сообщение VITALIJ75 »

Тогда я думаю надо проверить не ли у тебя в баке воды (H2O)
Аватара пользователя
Валера007
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 1:20 pm

Re: Lovato-Digitronic, плавает давление.

Сообщение Валера007 »

Тогда я думаю надо проверить не ли у тебя в баке воды (H2O)
Снимал мульт - все в идеальном состоянии. Бак сухой и чистый. :cry:
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Lovato-Digitronic, плавает давление.

Сообщение Propan »

Валера007 писал(а):Дело в редукторе. Но что , как ? Не понятно.
Мощность мотора? Расход на бензине и газу?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Lovato-Digitronic, плавает давление.

Сообщение Шура »

Чтото похожее было с Зенитом ,оказалось забился патрубок на мапе меряющий давление.Грязь похожая на солидол.
Аватара пользователя
VITALIJ75
Интересующийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 6:14 pm

Re: Lovato-Digitronic, плавает давление.

Сообщение VITALIJ75 »

Попробуй проверить патрубки подвода газа. У меня раз на простой схеме в шланг попала пластина формы монетки, станет ребром машина едет, повернется другой стороной не едет. Долго я искал.
Аватара пользователя
Валера007
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 1:20 pm

Re: Lovato-Digitronic, плавает давление.

Сообщение Валера007 »

Проблема вроде решена. Все-таки глючил датчик давления . Разобрал, продул компрессором, собрал , отрегулировал. 3-й день давление 1 атм.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»