Посоветуйте, плз, комплект (либо солянку).

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
Taxist
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:15

Посоветуйте, плз, комплект (либо солянку).

Сообщение Taxist »

Доброе время суток, господа! В связи со сменой двигателя на более современный приходится переходить со 2-го поколения (ставил сам на моноинжектор) на 4-е.

Хотел бы приобрести у вас комплект, но испытываю некоторые трудности с нюансами выбора. В общем, нужна ваша грамотная консультация).

Регион: АР Крым, Севастополь, ниже минус 10 не бывает.

Авто: Nissan Primera P10 (завод в Сандерленде, Англия, 02/1994 г.в., европейка)

Газ: пропан-бутан.

Устанавливаемый двиг: SR20DE , 2.0 распределённый впрыск , 4 цилиндра, мозг OBD-1, трёхпроводная лямбда (циркониевая вроде как). стоковая мощность 110 кВт. сейчас около 125 кВт.

Баллон: планирую оставить свой тор, с механическим указателем уровня. без электрики.

Насколько я понимаю, мне в данном случае надо из газового оборудования:

- редуктор с газовым клапаном и фильтром ( склоняюсь к Ловато, т.к. вроде с качеством у них вопросов не было за время эксплуатации);
- рампа на 4 цилиндра с жиклерами (?) мм и патрубками;
- фильтр низкого давления c датчиком абсолютного давления (этот датчик исполняет ту же функцию, что и врезаемый в иных случаях во всас. коллектор?) и температуры газа;
-температурный датчик редуктора;
-кабель отключения бензиновых форсунок на 4 цилиндра с ЕВРО разъемами (его, я так понял , прийдётся немного порезать, т.к. управление бензиновыми форсунками согласно мануала у меня идёт по "плюсу");
-электронный блок управления DIGITRONIC в герметичном корпусе и герметичный моно разъём(очень бы хотелось из последних (модернизированных, которые вы ставите с конца 2008 г.));
-переключатель (без указателя уровня топлива);
- кабель диагностический USB;
- программное обеспечение для калибровки блока управления.

вроде ничего не упустил? хотелось бы получить ответ по пунктам, чтобы его можно было зачитать менеджерам))

ставить опять-таки буду сам, т.к. местным (севастопольским и симферопольским) установщикам после двух запоротых машин веры нет.

забрать из Москвы оборудование проблем нет, т.к. сам у вас бываю раз в месяц.

заранее благодарен!
Аватара пользователя
Taxist
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:15

Re: Посоветуйте, плз, комплект (либо солянку).

Сообщение Taxist »

впрыск - последовательный.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Посоветуйте, плз, комплект (либо солянку).

Сообщение Propan »

по детально покупать смысла нет есть комплекты подкапотки по оптимальной цене, http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=880 или http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=802
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Taxist
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:15

Re: Посоветуйте, плз, комплект (либо солянку).

Сообщение Taxist »

я так понял, первая ссылка - это со старым блоком?

опять-таки, возник вопрос по жиклёрам - 1.6 мм - маловато наверное будет... склоняюсь больше к 2,3 - каков ваш вердикт?

Программное обеспечение необходимо покупать отдельно или оно идёт в комплекте со шнурком?

Добавлено спустя 28 минут 37 секунд:
спасибо за консультацию!
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»