Lovato-Digitronic, тоже плавает давление.

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
rus
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 5:39 pm

Lovato-Digitronic, тоже плавает давление.

Сообщение rus »

здравствуйте. машина митсубиси спейс вагон. 2 л,133л\с. когда еду на бензине датчик давления газа поднимается до 1,5 атм. при переходе на газ падает до 1,1 атм. вроде норма. но при больших нагрузках особенно при больших оборотах падает давление до 0,6 атм. это чувствуется и по машине. ощущения ког будто не хватает газа. фильтра все перебрал, заменил грязные. и что интересно до какого то момента нагрузки на двигатель давление колеблится в пределах 1-1,1 атм, а потом при нагрузке стремительно падает. что может быть? мож мемрана в редукторе? редуктору всего 1,5 года. или редуктор не тянет по мощности? раньше вроде работало.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Lovato-Digitronic, тоже плавает давление.

Сообщение Propan »

rus писал(а):или редуктор не тянет по мощности?
Да.
Поднимите давление на редукторе до 1.3 и посмотрите что происходит с температурой газа.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
rus
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 5:39 pm

Re: Lovato-Digitronic, тоже плавает давление.

Сообщение rus »

А что должно произойти?.После поднятия давления я уменьшу коэфициенты. А обьем по расходу по расходу останеся же? просто у меня сместиться рабочая точка. Мож я не правильно думаю.Разьясните какие изменения произойдут. Весь прикол в том что год назад то все работало прекрасно. и машину я разгонял до 180 и проблем не было. мож качесто газа такое?
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: Lovato-Digitronic, тоже плавает давление.

Сообщение Rostik »

А какой стоит редуктор?
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
rus
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 5:39 pm

Re: Lovato-Digitronic, тоже плавает давление.

Сообщение rus »

редуктор LOVATO.
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: Lovato-Digitronic, тоже плавает давление.

Сообщение Rostik »

может давать сбой датчик давления.
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
rus
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 5:39 pm

Re: Lovato-Digitronic, тоже плавает давление.

Сообщение rus »

не похоже на датчик давления. так как мощьность двигла тож падает.это чувствуется. она станивится тупой. в формировании длительности открытой газовой форсунки датчик давления и не нужен. я так думаю.
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: Lovato-Digitronic, тоже плавает давление.

Сообщение Rostik »

Если бы датчик был не нужен его вообще можно было бы неставить. В зависимости от того какое он показывает давление идёт поправка импульса газовой форсунки. Тем более эта проблема уже встречалась.
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Lovato-Digitronic, тоже плавает давление.

Сообщение Propan »

rus писал(а):просто у меня сместиться рабочая точка. Мож я не правильно думаю
все правильно
rus писал(а):А что должно произойти?.
не чего
rus писал(а):После поднятия давления я уменьшу коэфициенты. А обьем по расходу по расходу останеся же?
все правильно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
rus
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 5:39 pm

Re: Lovato-Digitronic, тоже плавает давление.

Сообщение rus »

Propan писал(а):
rus писал(а):или редуктор не тянет по мощности?
Да.
Поднимите давление на редукторе до 1.3 и посмотрите что происходит с температурой газа.
сегодня поднял давление до указанного.проблема с потерей давления пропала частично. падает оно до 1,25. я так думаю что это в пределах допуска.но машину стало дергать на высоких мощностях. маркер на карте в диапазоне высокой мощи гуляет из бедной в богатую сторону.датчик отпадает. если бы он то гуляло бы давление мап. мож редуктор не успевает теперь превращять жидкий газ в газообразный? для этого вы наверно просили посмотреть температуру газа? если не успевает то тем. должна резко падать? я прав или нет.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Lovato-Digitronic, тоже плавает давление.

Сообщение Propan »

rus писал(а):мож редуктор не успевает теперь превращять жидкий газ в газообразный? для этого вы наверно просили посмотреть температуру газа
да для этого.
Автонастройку делали?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
rus
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 5:39 pm

Re: Lovato-Digitronic, тоже плавает давление.

Сообщение rus »

авто настройку сделал.подкоректировал коэфициенты. раньше я не мог добиться при давлении в мап после 80 нормальную смесь. лямда показывала богатую смесь.как я не крутил. в итоге выяснил что смесь наоборот бедная, топливо горит медленно и не догорает. вот лямда и показывала богатую смесь. в данный момент я выровнил. могу изметять в ту или иную сторону. но появилась дерганье.проверить тем газа не смог так как за рулем сам был а надо следить за показанием. посмотрю че покажет температура. на что надо еще обратить внимание?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Lovato-Digitronic, тоже плавает давление.

Сообщение Propan »

смотрите лямбду сравнивайте ее с бензином прямо переключая в движении.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
syava
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 4:36 pm

Re: Lovato-Digitronic, тоже плавает давление.

Сообщение syava »

А при резком наборе происходит переход на бензин.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Lovato-Digitronic, тоже плавает давление.

Сообщение Propan »

syava писал(а):А при резком наборе происходит переход на бензин.
Это относиться к этой теме?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»