Помогите запустить газ.

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите запустить газ.

Сообщение Propan »

vist писал(а):Калибровку делать пытался, но насколько я понял, для завершения калибровки необходимо, что бы машина заработала на газу. А она глохнет и процедура калибровки не завершается.
последовательность шагов такая: берем любой манометр хоть от компрессора и меряем давления после редуктора должно быть в районе от 0.6 - 1.0. следующий шаг промеряем форсунки в разъеме если мне память не изменяет два минуса или другими словами общий а остальные управления каждой форсункой подаем с аккумулятора коротки импульсы и смотрим выходит газ или нет и закрываются они полностью или нет. Все это делаем не заводя машину просто подаем плюс с аккумулятора на газовый клапан. :wink:
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
vist
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:10

Re: Помогите запустить газ.

Сообщение vist »

Уважаемый Дмитрий!
А на датчики надежды никакой?
Дело в том, что датчик на газфорсах показывает даже больше чем нужно. 180 вместо 110. Ну можно, конечно для успокоения и померять, да и датчик проверить заодно.
По самим форсункам. Закрываются полностью. Я отсоединял от них трубки, идущие на впускной коллектор, трубки глушил, что бы не было подсоса, и запускал двигатель. Срабатывали клапана (т.е. появлялся газ системе) из газфорсов ничего не шло. Потом, когда бы уже надо было перейти на газ, подставлял руку под трубки, и из форсунок по очереди вырывались сгустки воздуха (газа). В какой последовательности срабатывали - это уже отследить сложно. вероятнее всего 1-4-2-3. (Ну это мои домыслы). Тем не менее газ выходил из всех форсунок.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите запустить газ.

Сообщение Propan »

vist писал(а):Дело в том, что датчик на газфорсах показывает даже больше чем нужно. 180 вместо 110.
Если все так то можно предположить что просто заливает газом. Сбросить пробовали? Винт на редукторе.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
vist
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:10

Re: Помогите запустить газ.

Сообщение vist »

Propan писал(а):Сбросить пробовали? Винт на редукторе.
НЕт, не пробовал. Во первых, идет паровая фракция, а не жидкая.
Во вторых, понятие "заливает" применимо наверное только к запуску холодного двигателя.(Это моё мнение) А тут двигатель прогрет, крутится. Хоть какие-то вспышки должны бы быть. А он просто останавливается. И после этого без вопросов тут же заводится. НА бензине естественно.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите запустить газ.

Сообщение vtral »

vist писал(а):понятие "заливает" применимо наверное только к запуску холодного двигателя.(Это моё мнение).
Нет. Это жаргонное выражение означает переобогащение смеси. Не имеет значения, есть там жидкая фракция топлива, или ее нет. Горячий мотор или холодный. Результат один.
У смеси есть совершенно определенные, достаточно узкие границы по составу смеси, которая может воспламениться от искры. Как переобеднение, так и переобогащение смеси затрудняет, и даже исключает возможность ее воспламенения. Именно это не позволяет взорваться бензину в баке, не смотря на то, что там работает электрический насос с искрящим коллектором. Именно это заставляет мотор дергаться или даже глохнуть.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите запустить газ.

Сообщение Propan »

vist писал(а):НЕт, не пробовал. Во первых, идет паровая фракция, а не жидкая.
Во вторых, понятие "заливает" применимо наверное только к запуску холодного двигателя.(Это моё мнение) А тут двигатель прогрет, крутится. Хоть какие-то вспышки должны бы быть. А он просто останавливается. И после этого без вопросов тут же заводится. НА бензине естественно.
вам виднее
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
vist
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:10

Re: Помогите запустить газ.

Сообщение vist »

Propan писал(а):вам виднее
Буду пробовать.

На 2 недели вываливаюсь из форума. ЛЕТО.
Аватара пользователя
vist
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:10

Re: Помогите запустить газ.

Сообщение vist »

Запустил я калибровку. Правда для этого свернул настройки редуктора, неимоверно вывернув верхний регулировочный винт.
Вообще действовал по такой методике:
Вывернул винт, сбросил давление на газфорсах, отсоеденив трубку, после этого запустил калибровку.
Она, гадина, перешла на газ. Отработала. Сформировала таблицу векторов.
Да, кстати. На холостом ходу сбросом давления на газфорсах и вращением винта можно установить Prail в
нормальное значение, но как только газанешь (на бензине), давление подскакивает до 170 кРа, и при этом значении в
режим калибровки уже не входит, пока не сбросишь давление.
С кнопки после этих процедур (кручение редуктора, выполнение калибровки) на газ так и не переходит. Глохнет.
В процессе калибровки пробовал газануть – провал в оборотах вплоть до остановки двигателя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sedena
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:58

Re: Помогите запустить газ.

Сообщение sedena »

Добрый день Vist! Такая же Аксела как у вас с точно таким же оборудованием, есть проблемы с работой газа то включается то нет щелкает электромагнитный не знаю как называется и все, но иногда работает.В наших сервисах не могут подключиться чтобы сделать диагностику, подскажите какую программу используете для диагностики и какой кабель, чтобы мне им подсказать что не так.
Аватара пользователя
vist
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:10

Re: Помогите запустить газ.

Сообщение vist »

sedena писал(а):Такая же Аксела как у вас с точно таким же оборудованием
Машина из учебного центра???
Давай через недельку. Выйду из отпуска, потом. Можешь для оперативности скинуть ICQ или мыло.
Аватара пользователя
sedena
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:58

Re: Помогите запустить газ.

Сообщение sedena »

Да именно она. 459939422, sedena@bk.ru
Аватара пользователя
vist
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:10

Re: Помогите запустить газ.

Сообщение vist »

Ау-у-у-у, специалисты!!!!
Что ещё можете предложить для решения данной задачи???
Аватара пользователя
vist
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:10

Re: Помогите запустить газ.

Сообщение vist »

Ещё раз А-у-у-у-у!!!
Не бросайте меня, может быть в сантиметре от решения данной задачи. Кто и что может ещё посоветовать?
Или совет только один. Причем универсальный? "Покрасить и выбросить"???? :(
Аватара пользователя
vist
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:10

Re: Помогите запустить газ.

Сообщение vist »

Больно, мне больно!!!
Позабросили все меня...... :(
Неужели никто ничего подсказать не может?
Что это может быть? Сам редуктор окривел со временем? :shock:
Ремкомплект может помочь в этом случае?
Аватара пользователя
vist
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:10

Re: Помогите запустить газ.

Сообщение vist »

И все таки она заработала на газу!!!
Причем я даже не понял как и из за чего.
Единственное, что делал, выполнил в очередной раз калибровку. Как она
запускалась через ж..., писал ранее. Перед этим, правда,
регулировочный винт на редукторе пару раз по максимому туда - сюда, да
сам процесс калибровки выполнил при нагруженном двигателе. (Вычитал
где то в инете. Печку на полную мощность + дальний свет.) После этого,
она даже не чихнув, перешла на газ.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»