Помогите запустить газ.

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
vist
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:10

Re: Помогите запустить газ.

Сообщение vist »

Третий скрин - это время впрыска газа. Четвертый - бензин. Смущает, что там всё в нолях.
Значения в газовой таблице можно редактировать вручную. но как их правильно ( корректно ) выставлять? На глазок :?:
Аватара пользователя
jgun_ev
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 07:43

Re: Помогите запустить газ.

Сообщение jgun_ev »

Доброго времени суток! У меня точно такая Axela как у вас. ГБО такое же. Возникла проблемма с оборудованеем (подробнее http://propan.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=2799) В нашем городе никто не может провести диагностику данного оборудования. Вы писали
Наткнулся на сайт хттп://www.gaspart.ru
Пообщался несколько дней с хорошим человеком. Не буду называть его, не знаю его реакции.
Скинул он сне схемку адаптера для подключения к СОМ, прогу FASTCOM.
Пожалуйста, если есть такая возможность скиньте мне схемку адаптера и прогу FASTCOM. На сайте Пропан.ру есть FASTCOM версии 2.6.0, Вы этой версией пользуетесь? И сложно ли сделать адаптер самому? Заранее спасибо! Мои контакты ICQ 442695595, мыло jgun_ev@mail.ru
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: Помогите запустить газ.

Сообщение Alex DGI »

vist писал(а):где об этом можно посмотреть информацию (почитать) Есть какая нибудь методика, или как всегда, методом научного тыка?"
Я же Вам когда-то давно высылал прогу и мануал в том чилсле (на английском языке).
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
jgun_ev
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 07:43

Re: Помогите запустить газ.

Сообщение jgun_ev »

Alex DGI писал(а):Я же Вам когда-то давно высылал прогу и мануал в том чилсле (на английском языке).
А можно и мне мануал на английском, или хотябы намекните где искать. :?:
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: Помогите запустить газ.

Сообщение Alex DGI »

jgun_ev писал(а):А можно и мне мануал на английском, или хотябы намекните где искать.
Cюда не влезло... На мыло Вам отправил.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
vist
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:10

Re: Помогите запустить газ.

Сообщение vist »

Alex DGI писал(а):Я же Вам когда-то давно высылал прогу и мануал в том чилсле (на английском языке).
Прогой я пользуюсь. Поделился ею с
jgun_ev писал(а):jgun_ev
Помогаю ему советами, как могу, насколько сам разобрался. Евгений не даст соврать. Мануал тоже ему скинул, но честно говоря, так и не понял, по каким критериям корректировать время впрыска газа. Да, можно вручную менять значения. Едет машина по другому, но можно и двигатель в этом случае газам залить. Будет езда дороже, чем на бензине.

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:
Alex DGI писал(а):Alex DGI
Пересмотрел я сейчас мануал. Рисунка 52 на стр.44 у меня ни разу не появлялось, хотя вроде в программе все кнопки поперенажимал. И закладка Petpol time со стр. 48 вся в нолях. Это что то я не так??? :(
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: Помогите запустить газ.

Сообщение Alex DGI »

vist писал(а):Пересмотрел я сейчас мануал. Рисунка 52 на стр.44 у меня ни разу не появлялось, хотя вроде в программе все кнопки поперенажимал.
Мануал сделан с предыдущей версии проги. То что у Вас прога - это последняя версия.
vist писал(а):И закладка Petpol time со стр. 48 вся в нолях. Это что то я не так???
Можно попробовать на бензе поездить(на газ не переключаться), дабы адаптация восстановилась, потом сбросить настройки и сделать заново автокалибровку.
vist писал(а): Мануал тоже ему скинул, но честно говоря, так и не понял, по каким критериям корректировать время впрыска газа. Да, можно вручную менять значения. Едет машина по другому, но можно и двигатель в этом случае газам залить. Будет езда дороже, чем на бензине.
В мануале написно чё-да как... Соглашусь - настраивать(вносить поправки в карту) в этой проге геморойно, напарника за руль сажать надо, тоды можно ещё покрутить поправки, а одному....блин, жесть.
Кстати, ремкомплект на Ваш редуктор у меня ещё в заначке лежит... - 1-го февраля я буду в Красноярске. :wink:
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
vist
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:10

Re: Помогите запустить газ.

Сообщение vist »

Alex DGI писал(а):Можно попробовать на бензе поездить(на газ не переключаться)
В этом случае может заполниться карта Petrol??? Ну дык, особливо зимой часто приходится бензин использовать, а карта, насколько помню, всё равно содержит "0".
По ремкомплекту. Во сколько он мне обойдется? До Красноярска на самолете?
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: Помогите запустить газ.

Сообщение Alex DGI »

vist писал(а):В этом случае может заполниться карта Petrol???
Да нет. Имел ввиду - дабы бензомозг встал на место (адаптировался).
vist писал(а):Ну дык, особливо зимой часто приходится бензин использовать, а карта, насколько помню, всё равно содержит "0".
Ну так километров 50 - 100 на ьензе погонять - потом автокалибровку сделать, тогда должна заполниться карта Бензин. Я тоже обращал внимание на это, но потом стал игнорировать карту Бензин...и ничего, всё нормально было.
vist писал(а):По ремкомплекту. Во сколько он мне обойдется?
Да, за так отдам.
vist писал(а):До Красноярска на самолете?
:D Из Москвы... :? ...Да, конечно!!! :lol:
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
vist
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:10

Re: Помогите запустить газ.

Сообщение vist »

Alex DGI писал(а)::D Из Москвы... :? ...Да, конечно!!! :lol:
Разные могут быть ситуации.
Если бы на поезде, мог бы встретить на железке в Юрге, а до Красноярска 600 верст. Далековато.
А сыр бесплатный только для второй мышки... :)
Как можно попросить Вас выслать ремкомплект по почте с моей компенсацией ваших затрат. На карту сбербанка, сотовый телефон или каким либо другим способом???
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: Помогите запустить газ.

Сообщение Alex DGI »

vist писал(а):до Красноярска 600 верст. Далековато.
Из Новосибирска устроит? - Дайте Ваши координаты...
Рем. сейчас при мне - могу передать (есть через кого), пока есть время до завтра-вечер, после человек уедет.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
vist
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:10

Re: Помогите запустить газ.

Сообщение vist »

Если сам человек из Новосиба, то можно передать через водителей - маршрутников. Отдает водителю, звонит мне, я тут его встречаю. Мой тел. 8 9528054008
Есть родственники в Новосибирске. Тульская 90 тел 8 9139015366 Зовут Ольга. Моя фамилия Стрельников. Как появится возможность определиться с вариантом, сообщите пожалуйста. Что бы если что, родственников предупредить.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: Помогите запустить газ.

Сообщение Alex DGI »

И так... прямо сейчас отдаю рем... Зовут чела Антон, моб. тел. +7 913 766 4444. В эту пятницу отправит - лучше сами ему позвоните.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
vist
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:10

Re: Помогите запустить газ.

Сообщение vist »

Низкий, Вам, мерси!!!
В пятницу с утра ему позвоню.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»