кручу стартером 10 секунд!!!!

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
yurochik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 8:22 pm

кручу стартером 10 секунд!!!!

Сообщение yurochik »

всем привет!!!! а вопрос у меня такой!!! чтобы завести машину (OPEL OMEFGA B), кручу стартером 10 секунд и машинка схватывается. данная проблемма появляется при подключённом ГО, стоит только отключить кнопку (DS-11), отключить питание от редуктора и газового клапана и перекрыть газ на балоне, машина начинает заводится отлично и работать как часики(т.е. только на бензине)!!! что за оборудование не знаю, знаю только что стоит эмулятор работы форсунок, чтобы не горел постоянно ЧЕК!!! причем чем дольше стоит машина, тем хуже заводится!!!! Топливную ситсему и бензонасос проверил, всё ок!!! кстати замена кнопки проблему решили но только на одни сутки, затем всё повторилось!!! на что грешить не знаю!!! помогите советом!!! заранее спасибо!!! :shock:
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: кручу стартером 10 секунд!!!!

Сообщение david753 »

На моей практике такую проблему создавали 2 варианта:

1. Не держали клапана ни на редукторе ни просто газовый клапан с фильтром. Коллектор потихоньку наполнялся газом. Если машину глушить на бензине и сразу заводить заводится с полутыка. Чуток постоит нагоняет газа в коллектор и с заводкой проблемы. Продиагностировать просто - открутить трубку между редуктором и газовым клапаном, закрыть трубку пальцем и поглядеть нагоняет ли потихоньку в трубку давление. Или просто визуально видно как потихоньку сочится газ.

2. Запитка ГБОбыла взята не из того места. Взял с бобины. На бензине проблемы заводки. По совету местного аксакала Propan'a запитал систему с другого места, а именно с ключа зажигания. Помогло, стала заводиться с полутыка. Почему так не знаю до сих пор. Местные аксакалы по говорливости напоминают партизан на допросе.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
yurochik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 8:22 pm

Re: кручу стартером 10 секунд!!!!

Сообщение yurochik »

1. как вариант обязательно попробую!!!
2. машина на газе эксплуатируется уже два года, а данная проблема появилась месяц назад, но если не поможет первый вариант буду пробовать ВСЁ!!


ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!
Аватара пользователя
naftalux
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 10:54 am

Re: кручу стартером 10 секунд!!!!

Сообщение naftalux »

Опана у меня такая же проблема буду пробивать эти варианты . Спасибо этому форуму . Классно что он есть.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: кручу стартером 10 секунд!!!!

Сообщение Propan »

Где подключено второе питание? После выключения зажигания газовая кнопка продолжает работать какое то время?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Ромыч
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:28 pm

Re: кручу стартером 10 секунд!!!!

Сообщение Ромыч »

Такая ситуация имела место быть и у меня. Грешил на рампу с форсунками, думал пропускают. Переборка рампы результата недола. Дело было в самом редукторе, через вакуумный шланг. Который идет от редуктора в впускной коллектор начал поступать газ, который остается в системе (редуктор - газовая рампа). Это количество газа плавно перетекало в коллектор и пожалуйста - плохой запуск. Итог - замена редуктора на новый, так как стоял Voltran (Турция) ремкомплектов нету. Поставил Томасетто (Tomasetto) Аляска. Пока доволен, расход не замечал.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»