вариатор на мицубиси сигма

Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено
Ответить
Аватара пользователя
Валерий Ш
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 08:26

вариатор на мицубиси сигма

Сообщение Валерий Ш »

Добрый день,помогите пожалуйста с подбором вариатора на:
1)MITSUBISHI
2)SIGMA
3)универсал
4)1993г.в
5)3.0л/6цил./12клап.
6)6G72, распределенный впрыск
7)1 катушка.
8)нет
9)датчик положения коленвала встроен в распределитель зажигания (с индуктивным датчиком).

Попутные вопросы:
1. Вариатор зажигания работает с ГБО каких поколений?
2. Чем отличается вариатор АЕВ от 602 Мангуста?
3. Смотрел графики корректировки угла опережения для газа, возник вопрос - вроде, в большинстве случаев, смещение опережения на малых оборотах должно быть для пропана около 6 градусов, а гдето к 4000 об/мин смещение 0 градусов, а у Вас смещение к 0 происходит только на 6000 об/мин, может я что-то недопонял?
4. При переключении на бензин вариатор перестает вносить коррективы в опережение зажигания, или нет?

С уважением, Валерий!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: вариатор на мицубиси сигма

Сообщение Propan »

На вашу машину идет АЕВ 515N
Валерий Ш писал(а): Вариатор зажигания работает с ГБО каких поколений?
с любым.
Валерий Ш писал(а):Чем отличается вариатор АЕВ от 602 Мангуста?
производителем
Валерий Ш писал(а):Смотрел графики корректировки угла опережения для газа, возник вопрос - вроде, в большинстве случаев, смещение опережения на малых оборотах должно быть для пропана около 6 градусов, а гдето к 4000 об/мин смещение 0 градусов, а у Вас смещение к 0 происходит только на 6000 об/мин, может я что-то недопонял?
все правильно
Валерий Ш писал(а):При переключении на бензин вариатор перестает вносить коррективы в опережение зажигания
да
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Валерий Ш
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 08:26

Re: вариатор на мицубиси сигма

Сообщение Валерий Ш »

Спасибо, но у меня возникли вопросы:
- на сайте посмотрел подключение вариатора АЕВ 515N, предлагаемого Вами, но там задействован модуль зажигания ( пункт 10: "розово-черный провод для подключения с проводом 9, выходящем к модулю зажигания"), а у меня он отсутствует, или данная модель универсальна?
- так же на сайте отсутствует инсталяционный ремень безопасности для вариатора данной модели, или он здесь не применяется, и все разъемы к вариатору идут в комплекте?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: вариатор на мицубиси сигма

Сообщение Propan »

Валерий Ш писал(а): а у меня он отсутствует, или данная модель универсальна?
не понял
Валерий Ш писал(а):так же на сайте отсутствует инсталяционный ремень безопасности для вариатора данной модели, или он здесь не применяется, и все разъемы к вариатору идут в комплекте?
инсталяционный ремень безопасности - кабель типо, только для АЕВ 510N. Для АЕВ 515N не предусмотрено.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Вариаторы АЕВ»