Установка ГБО на Toyota Estima 1993г.в

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
wandegraf
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:29

Установка ГБО на Toyota Estima 1993г.в

Сообщение wandegraf »

Здравствуйте! прибыл такой корабль)клиент желает поставить туда ГБО,но какое....вот в чем вопрос)либо впрыск,либо 2-е поколение.двигатель там 2.4литра,кол-во горшков забыл узнать,про наличие турбины тоже :(
если кто устанавливал,то поделитесь,какое ставили?были ли проблемы:?
А если никто не ставил,то подскажите,какое лучше всего туда поставить,чтобы потом не парить мозг ни себе,ни клиенту)
Заранее благодарю
С уважением, Александр
Аватара пользователя
MetallEngineer
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 13:27

Re: Установка ГБО на Toyota Estima 1993г.в

Сообщение MetallEngineer »

Здравствуйте! У меня такая же машина на газе, Стоит газ впрыск, компутер ARGO установлен под левым сиденьем, редектор тоже с левой стороны под машиной, балон вместо запаски(сначала просто к дну прикрутили, а потом я сам подставлял куски резины м родной крепеж запаски поставил, а то он болтался и стучал) Двигатель 4-х цилиндровый рейку с клапанами установили спереди двигателя(возможно попробобать другой вариант например паралельно правой двери возле крышки свечных проводов, а то мне крышку двигателя пришлось отгибать рейка об него стучала).
Эксперементы с диаметром форсунок показали:
1. Настроили комп и установили форсунки 1,3(точно непомню). Мало, в гору неедет тупит, на ровной трассе больше 80 км час начинается мандраж всей машины(газа нехватает). Расход около 15 литров газа на 100 км.
2. Увеличил форсунки до 2мм. Получился газовый тюнинг, прет лучше чем на бензине, с места на сухой дороге всеми четырьмя с пробуксовкой. Расход газа 26 литров!
3. Остановился на диаметре 1,8мм. Мощность такая же как на бензине, расход 18 литров.
Да и еще второе поколение мне сказали на эту машину ставить нельзя, потом чтото там сгорает.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»