Вопросы по установке ГБО на ВАЗ 21083

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
support_rc
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 3:51 pm

Вопросы по установке ГБО на ВАЗ 21083

Сообщение support_rc »

Добрый день!
Вот собрался установить ГБО 2 покаления на инжекторную 8-ку. (знаю что лучше и желательней 4 -го , но финансы..... поэтому речь только о 2 покалении)
Когдато давно устанавливал на карбюраторную ниву самостоятельно.
Купил комплект Ловато редуктор rge090, кнопка переключения IN-3, балон тор 42 литра.

Вот пытаюсь разобраться с подключениями..... по кнопке вроди бы все понятно , черный масса, синий на газовый клапан между балоном и редуктором, красный питание +12v, коричневый на вход тахометра (если я правильно понял, т.к. в инструкции написано к "-" катушки зажигания) , желтый не используется т.к. нет бензинового клапана, и белый не используется т.к. мультиклапан не поддерживает.

Теперь вопрос - куда подключать электромагнитный клапан который находится на самом редукторе? так же к синиму клапану , параллельно газовому клапану ?

Просьба не ругать если это уже гдето есть, но я не смог найти.

За ранее спасибо!!!!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вопросы по установке ГБО на ВАЗ 21083

Сообщение Propan »

support_rc писал(а):Теперь вопрос - куда подключать электромагнитный клапан который находится на самом редукторе? так же к синиму клапану , параллельно газовому клапану ?
Все правильно!
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
support_rc
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 3:51 pm

Re: Вопросы по установке ГБО на ВАЗ 21083

Сообщение support_rc »

Спасибо Дмитрий!
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Re: Вопросы по установке ГБО на ВАЗ 21083

Сообщение Володя »

параллельно газовому клапану
Аватара пользователя
support_rc
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 3:51 pm

Re: Вопросы по установке ГБО на ВАЗ 21083

Сообщение support_rc »

Спасибо, на выходных займусь монтажом!

Добавлено спустя 6 часов 45 минут 32 секунды:
Вот еще созрел ворос.

У меня установлен 1 лябда, нужно ли мне устанавливать эмулятор ДК, наподобии того как устанавливается эмулятор форсунок?
Или мне нужно перешить ЭБУ Январь 5.1.1 на двух режимную прошивку в которой откючить ДК? (если такое возможно)
Или вообще не обращать внимания на на ДК?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Вопросы по установке ГБО на ВАЗ 21083

Сообщение Шура »

Можно поставить эмулятор лямбды или прошить двухрежимкой.
Аватара пользователя
support_rc
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 3:51 pm

Re: Вопросы по установке ГБО на ВАЗ 21083

Сообщение support_rc »

Господа, подскажите где можно скачать двух режимную прошивку, на блоке у меня нписано Январь 5.1.1. 2111-1411020-71, что то нигде не могу найти. Все что попадаются все за деньги. Или бесплатных нет? Может у кого завалялась, киньте мне на мыло sktv_titan6 собака inbox точка ru, буду благодарен.
Аватара пользователя
Tuzeg16
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 1:15 am

Re: Вопросы по установке ГБО на ВАЗ 21083

Сообщение Tuzeg16 »

Доброго времени суток.
support_rc писал(а):Теперь вопрос - куда подключать электромагнитный клапан который находится на самом редукторе? так же к синиму клапану , параллельно газовому клапану ?
Извините, а кто может объяснить функции этого электромагнитного клапана?
Аватара пользователя
Renemen
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:48 pm

Re: Вопросы по установке ГБО на ВАЗ 21083

Сообщение Renemen »

Tuzeg16 писал(а):Извините, а кто может объяснить функции этого электромагнитного клапана?
Защитная функция, теоретически, электромагнитный клапан должен отключать подачу газа, если искра в двигателе пропадает (глохнет двигатель, а зажигание включено). Еще некоторые умельцы его используют в системе ЭПХХ (так же, как клапан на карбюраторе).
Аватара пользователя
Damp
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 5:08 pm

Re: Вопросы по установке ГБО на ВАЗ 21083

Сообщение Damp »

Народ, подскажите по такой ситуации
Карбовая 99я, электронный редуктор stefanelli GE (без вакуумного управления) , долженли сразу идти газ в карбюратор при открытии электромагнитного клапана или всеже он должен идти при наличии разряжения в карбе? Просто при включении зажигания слышно как чуть подтравливает газ в карб, расходникуи все новые поставил...
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Вопросы по установке ГБО на ВАЗ 21083

Сообщение kontakt2000 »

Damp писал(а):долженли сразу идти газ в карбюратор при открытии электромагнитного клапана или всеже он должен идти при наличии разряжения в карбе?
В зависимости от регулировки редуктора. Если винт ХХ редуктора (при его наличии) приоткрыт - должен. Если закручен до упора - не должен (при правильной регулировке винта чувствительности). На форуме есть подробное описание регулировки редуктора - почитайте.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»