Техпомощь!!!!Ошибка редуктора

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
flanker
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:42

Re: Техпомощь!!!!Ошибка редуктора

Сообщение flanker »

lLeonov-A писал(а):Надо было не мудрить, а ставить диджитроник там с качеством все нормально
Что то когда я покупал мне те же самые фразы говорили только про ловато.... И вернись в магазин посмотри кажется никто его никто не убирает с полок.Просто не повезло заводской брак бывает
везде куплю тополь отправлю на ловато а он рухнет на камень на оби.... Никто не застрахован просто неприятно поставил газ всем назло чтоб поняли что это клево и кенты уже начали соглашаться что да это тема ,а тут раз и...изделие 02проверено отечественной электроникой ждите детей......
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 06:10

Re: Техпомощь!!!!Ошибка редуктора

Сообщение lLeonov-A »

Тогда чего волнуешся, если брак то пусть установщики тебе новый контролер ставят, а с браком сами разбираются ИМХО
Аватара пользователя
flanker
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:42

Re: Техпомощь!!!!Ошибка редуктора

Сообщение flanker »

lLeonov-A писал(а):Тогда чего волнуешся, если брак то пусть установщики тебе новый контролер ставят, а с браком сами разбираются ИМХО
Сам подумай че говоришь. При чем тут установщики???Установлено все нормально иначе пыхнет все сразу это 1. 2е-Попробуй сними свой комп открой его а потом иди качать права что все козлы ,а ты констанция. Оборудование здохло,я создал тему на форуме ,попытался разобраться ,шаг за шагом дошел до проблемы ,достал ее вскрыл и...И теперь наверное самое оно как ты советуешь найти крайнего.Крайний здесь контроллер который сгорел,наверно надо убить инжинера который разработал этот контроллер не с 100% гарантией.Нашлю ка я на него порчу.....пусть у него не стоит,но мне то от этого легче не будет мне новый комп нада.я же написал я в тайге здесь нет установщиков здесь только я и Гоги.... :(( у Гоги заправка ,как это обычно бывает )
В твоем городе у камня много народа занимается газом? А в моем мне спросить не у кого поэтому я на форуме и кричу как ненормальный... :evil:

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Ставил сам ,с рукастыми людьми,только не надо говорить что мы чего нибудь там не туды воткнули...Все было нормально,некоторые уже начали собирать облигации для страны газа,чтоб тоже улыбаться у заправок,только вот теперь они улыбаясь будут хлопать меня по плечу и говорить - кажется мы были правы газ не для нас...А ведь ты же мог ВЗОРВАТЬСЯ ваще мы в кине видели...Извините за флуд пиян с горя...
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 06:10

Re: Техпомощь!!!!Ошибка редуктора

Сообщение lLeonov-A »

Да точно, тыж его его разобрал, гарантия накрылась значит, а если ставил сам то ее и не было ИМХО, я тоже сам ставил один (у нас газом вообще никто не занимается), посему выбирал такое оборудование чтобы настраивалось легко и не накрывалось)))
Зы. я думаю котролер сгорел не сам, а ты его просто спалил :P ну дык купи новый и все дела.

Зы.зы. я себе ставил газ просто из интереса, а то что экономия по горючке есть это так приятный бонус)))
Аватара пользователя
flanker
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:42

Re: Техпомощь!!!!Ошибка редуктора

Сообщение flanker »

lLeonov-A писал(а): Зы. я думаю котролер сгорел не сам, а ты его просто спалил :P ну дык купи новый и все дела.
А вы батенька злой человек,у вас наверно у всех соседей уже коровы передохли...Как же это я его?магией?если у вас есть варианты как и отчего это могло произойти буду признателен если поделитесь.Деваться то мне уже некуда я в вашей газовой секте восстанавливать то все равно придется.Ладно давайте подумаем вместе как можно спалить контроллер в герметичном корпусе?почему выгорела именно эта часть а остальное все фунциклирует комп даже перепрошивается.И раз остальная часть фунциклирует где добыть имя этого контроллера?может можно впаять новый,вдруг заработает?
Нужна фотография компа ловато изи фаст внутри чтоб было видно какая микросхема нужна.
Аватара пользователя
vist
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:10

Re: Техпомощь!!!!Ошибка редуктора

Сообщение vist »

Ох, как тема оживилась....
Позвольте вам посочувствовать, но сам я лично через такое прошел. После неправильного прикуривания выгорели мозги, ABS... Картина была примерно такая же. К счастью чипов это не коснулось. Только дискретные элементы. Что бы выяснить, почему. по возможности надо отследить цепи, куда или откуда это все идет. Судя по расположению, можно предположить, что это как раз силовые ключи. Близко к разъему.
Что бы узнать, что за чип, попробуй спиртиком смыть нагар. Можно аккуратно ацетоном. НА чипах как правило лазерная гравировка, так что особо не переживай, но и до дыр тереть не следует.
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 06:10

Re: Техпомощь!!!!Ошибка редуктора

Сообщение lLeonov-A »

Я не злой а справедливый)))
Зы. а у вас там в Устьилимске никого нету кто с радиолектроникой дружит, можт надо доверить это дело (замена чипа) специалисту?
А чего сгорела, ИМХО ток большой был, чего то вы там с дружбаном напутали (к примеру коротнули провода плюс с минусом)вот и полыхнуло, бывает такое когда шарятся в электрике не отключая акум на машине.
Аватара пользователя
flanker
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:42

Re: Техпомощь!!!!Ошибка редуктора

Сообщение flanker »

Да блин,товарищ Леонов я понимаю что живу глубоко в ж.. у края земли короче,но мы здесь не каменными топорами себе жрать добываем.Ничего не напутано,если вы ставили газ себе сами то вы прекрасно понимаете что там ничего сложного нет это раз,2е Компьютер является диагностом всего и вся и перед пуском все проверяет,опять же программа настройки показывает все в порядке.3 это предохранитель если что не так то выгорает он в первую очередь.Но хорошо пойти если от обратного -мы косипоры,давайте прикинем где косипоры могут накосипорить.Итальяшки специально все сделали на раземах чтоб такие неандертальцы как мы несмогли поиметь себя.Защита от дураков образно говоря.Едиственное что они нам доверяют это разрезать управляющие провода бензиновых форсунок и повесить провода к датчику оборотов и к лямде.Причем в моем случае это по одному проводу.Тоесть чтоб перепутать надо быть жутко талантливым :ugeek: Итого 6 проводов все остальное на фишках которые ну никак нельзя перепутать даже если глаза выколоть.провода которые неиспользуются-типа там на мультиклапан если он с датчиком уровня или на 2ю лямду ЗАИЗОЛИРОВАНЫ(Товарищ Леонов я на всякий случай повторю)ЗАИЗОЛИРОВАНЫ друг от друга и спрятаны.Гарантирую что ничего нигде не касается.И самое главное ведь есть схема и в этой схеме еще и картинки.А у меня в детстве была книга и у кентов тоже была у некоторых даже по 2.Там все понятно как раз для нашего айкью в 20баллов.Потому что вы пишите
lLeonov-A писал(а): бывает такое когда шарятся в электрике не отключая акум на машине.
Зачем если все работает шариться в электронике? Я 3 месяца езжу,улыбаясь как даун,от счастья что у меня газ.А тут раз и перестало работать и вот только тогда мне пришлось открыть капот и методом научного втыка искать где собака порылась.Тут уже да,было испробовано все и вся и не отключая аккумулятора как вы говорите,но это было уже после смерти,попытка спасти пациэнта любым путем но суть ошибки не изменилась как мы ни скакали.
Теперь по поводу советов.Vist спасибо огромное за поддержку реально нужны были хоть какие идеи когда был один на один со своей проблемой.По поводу спиртика это ведь очень такая идея,потому как чипы оказыватся специально без маркировки-наверно военная итальянская тайна,точно я ацетончиком протру и должны быть цифры...Должно же хоть гденибудь повезти.Но это уже после того как придет новый комп потому как если я этот вынимаю машина не заводится,а когда вставляю то могу ездить на бензине.
И по поводу того что выгорела силовая часть абсолютно согласен,я тут некоторым неандертальцам которые не с каменными топорами а с каменными паяльниками бегают показывал они говорят погорел чип и 2 сопротивления сгорели ПОД НАГРУЗКОЙ...Или что то коротило или здохло одно сопротивление потом не выдержало второе а потом итальянцы-заполонили планету....Давай говорит нам такой чипсет мы тебе его туда поставим без вопросов,ну постараемся хотябы....Так что вот. А вообще гарантия при продаже ГБО какая если покупаешь в розницу?и есть ли сервисный центр? вдруг у них какие идеи можно вызнать...
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 06:10

Re: Техпомощь!!!!Ошибка редуктора

Сообщение lLeonov-A »

А вообще гарантия при продаже ГБО какая если покупаешь в розницу?и есть ли сервисный центр? вдруг у них какие идеи можно вызнать..
Вот здесь пожалься:
http://www.carhelp.info/forums/52/thread31094/
Аватара пользователя
vist
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:10

Re: Техпомощь!!!!Ошибка редуктора

Сообщение vist »

flanker писал(а):2е Компьютер является диагностом всего и вся и перед пуском все проверяет
Это не панацея. Защиты от дураков еще не придумали. Пытаются, конечно, устанавливая разные фишки...
А температурный режим блока выдержан? Высоковольтные провода с проводами ГБО нигде рядом не находятся?
flanker писал(а):По поводу спиртика это ведь очень такая идея,потому как чипы оказыватся специально без маркировки-наверно военная итальянская тайна,точно я ацетончиком протру и должны быть цифры...
Дело в том, что после того, как зальют электронику лаком, трудно даже намек на маркировку разглядеть. Так что ацетон ВАМ в ватку. Не верю, что там чипы уникальные.
flanker писал(а):2 сопротивления сгорели
Тоже желательно мнение специалиста компетентного. Могут быть просто перемычки. Выглядят точно так же, как сопротивление. На них обозначение "000". Хотя могут быть и кондеры. НА фото плохо видно.
Аватара пользователя
ra0sfc
Интересующийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:18

Re: Техпомощь!!!!Ошибка редуктора

Сообщение ra0sfc »

Люди добрые помогите советом! Стоит у меня редуктор ловато RGJ так вот трабл такой: На холостых на газе работает, стоит нажать газ, как давление падает и переходит на бензин с ошибкой давления. :( На хх все в норме давление 1.0 разряжение 0.3 впрочем как и всегда было. Фильтры чистые, клапана работают. Вроде как в редукторе что то не пропускает газ., хотя он все регулирует на хх. пробовал снимать шланг выходящий и подавать напряжение на клапана напрямую, так вот выход газа с редуктора явно недостаточный. Подскажите что там в нем может быть. может схема устройства этого редуктора у кого есть? :?:
ICQ 437073326
Аватара пользователя
flanker
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:42

Re: Техпомощь!!!!Ошибка редуктора

Сообщение flanker »

ra0sfc писал(а):На холостых на газе работает, стоит нажать газ, как давление падает и переходит на бензин с ошибкой давления.:
у меня бывало похожее при 140 км\ч при оборотах около4тыс или если бак почти пуст то при нажатии педали в пол.Срабатывает предохранитель по расходу в мультиклапане.Подпружиненная бобышка которая должна блокировать магистраль при обрыве трубки.Был в другом городе увидел банер ловато заехал,спросил установщика что за ботва? он сказал что от бытового газа ,на котором мы тут все ездим она типа забивается и подклинивает,Мы говорит эту хрень сразу выкидываем чтоб гемора не было.На мой вопрос -А что будет если я случайно порву магистраль я получил емкий и логичный ответ-А нах.. ее рвать? езди правильно...
Возможно у тебя что то подобное.
vist писал(а): А температурный режим блока выдержан? Высоковольтные провода с проводами ГБО нигде рядом не находятся?
Тоже желательно мнение специалиста компетентного. Могут быть просто перемычки.
А что такое температурный режим? Высоковольтные провода хотел уже сказать что рядом не находятся но вот вспомнил что один проходит в нескольких сантиметрах от жгута неиспользуемых заизолированных проводов.Я был уверен что провода у меня не шьют,но теперь даже не знаю.....Наверно это будет одной из версий надо будет глянуть насколько он близко,но точно гдето рядом-оппозит 2 цилиндр свечка и небольшая петля из ВВ провода.Блин Завтра гляну....
Спец которому показывал плату -компетентен он мало того что сказал что это были сопротивления еще и сказал что если ему дать чип то может его туды впаять и сопротивления востановить тоже,хотя на мой взгляд выглядит там все одним емким словом ...
lLeonov-A писал(а): Вот здесь пожалься
Так а че жаловаться то? влетел я на 5килорублей столько стоит новая железка жалься не жалься....
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 06:10

Re: Техпомощь!!!!Ошибка редуктора

Сообщение lLeonov-A »

Так а че жаловаться то? влетел я на 5килорублей столько стоит новая железка жалься не жалься....
Там бывают диллеры, во всяком случае раньше появлялись, ну если у вас там и так можно железо купить тогда конечно.
Зы. а 5 тыров не так и дорого ИМХО у меня блок 8400р стоит.
Аватара пользователя
ra0sfc
Интересующийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:18

Re: Техпомощь!!!!Ошибка редуктора

Сообщение ra0sfc »

Так вот не в скоростном клапане дело, отключал магистраль и открывал винтель, через магистраль газ летит будь здоров! причем как ему и положено жидкий. как газ поставил, так никакого гемора небыло....уже год езжу. А тут пришел утром завел, тронулся с места и бац...сигнал о переключении на бензин. и все... главное резко. :(
ICQ 437073326
Аватара пользователя
flanker
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:42

Re: Техпомощь!!!!Ошибка редуктора

Сообщение flanker »

lLeonov-A писал(а): Там бывают диллеры, во всяком случае раньше появлялись, ну если у вас там и так можно железо купить тогда конечно.
Зы. а 5 тыров не так и дорого ИМХО у меня блок 8400р стоит.
Так это не у нас там а у вас там+ доставка еще.И ниче себе не дорого...Дорого! Как вы проффессионально успокаиваите -Больной мы вам руку отрезали и это хорошо потому как могли и обе оттяпать.Должно все работать вечно несмотря на ошибки и погрешности ну хочется по крайней мере

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
ra0sfc писал(а):Так вот не в скоростном клапане дело, отключал магистраль и открывал винтель, через магистраль газ летит будь здоров! причем как ему и положено жидкий. как газ поставил, так никакого гемора небыло....уже год езжу. А тут пришел утром завел, тронулся с места и бац...сигнал о переключении на бензин. и все... главное резко. :(
Так вот он когда вы открываете магистраль летит с плавным расходом потому как вы краник открываете ну как бы это сказать как будто медленно медлеено тяните вилку из розетки...А срабатывает он от резкого расхода бобышка какбы присасывается из за разницы давлений.Короче я не сварщик нормально объяснить не смогу но видел киповцы за заводе однажды показывали такуюже свою приблуду на воздухе и на воде.Определенный поток без проблем сдергиваем шланг-блокировка.У меня когда первый раз такое случилось отпустило только когда заправился.А в редукторе практически нечему ломаться там приходит газ проходит через фильтр потом электроклапан потом понижение испарение,ну правда да есть мембраны и резиночки но может это уже потом когда тыс 50наездите...Или подожди мож еще идеи будут

Добавлено спустя 3 часа 44 минуты 7 секунд:
так а это,тепрь авто только на холостых на газу работает?А может в жиклерах что забилось,нехватает газа,может перекалибровать неправильное количество газа подается,еще можно подкрутить сверху на редукторе винт чтоб давление до форсунок увеличить у меня было ровно1 я подкрутил почти до1,2. Мож пропадают сигналы оборотов?
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»