Техпомощь!!!!Ошибка редуктора

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
ra0sfc
Интересующийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 8:18 am

Re: Техпомощь!!!!Ошибка редуктора

Сообщение ra0sfc »

Не.. ничего не пропадает, яж говорю, все норм на хх. и давление четкое, как только расход газа появляется, так сразу падает давление. Если бы жиклеры, так причем давление то? вот именно что когда снимаешь шланг и включаешь газ напрямую, то из шланга просто шипит негромко, а должно дуть........причем дуть хорошо....да блин нет особого желания разбирать редуктор вдруг там прокладки присохли или еще чего...., попробую частично только верхнюю крышечку открутить.
ICQ 437073326
Аватара пользователя
flanker
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:42 am

Re: Техпомощь!!!!Ошибка редуктора

Сообщение flanker »

А вот такой еще версия я так понял шланг снимаещ перед форсунками а после фильтра или до? может фильтр забит? понимаю что наверно глупо звучит но иногда слона то мы и не замечаем.А раз питающую магистраль к редуктору (как я понял)ты уже откидывал почему редуктор не разобрал?Меня например от полной разборки остановила именно магистраль вроде как герметично и жалко ломать.Но все до чего дотянулся раскрутил и скрутил.Мож у тя там какой конденсат собрался.Больше не знаю что подумать
Аватара пользователя
vist
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 1:10 pm

Re: Техпомощь!!!!Ошибка редуктора

Сообщение vist »

flanker

Удалось увидеть маркировку чипа?
Аватара пользователя
flanker
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:42 am

Re: Техпомощь!!!!Ошибка редуктора

Сообщение flanker »

vist писал(а):
Удалось увидеть маркировку чипа?
Нихрена пока не лезу туда.Заказал новый комп когда придет тогда буду ковырять этот по полной программе.Потому как если его снять то машина не заводится совсем а мутить перемычки даже не представляю как.На днях отправят с златоглавой в столицу нашей области а там уже тыщу км на переклодных это мелочи ...пару недель надо потерпеть а потом ацетон спирт спирт ,огурчик...
Аватара пользователя
Taxist
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 12:15 am

Re: Техпомощь!!!!Ошибка редуктора

Сообщение Taxist »

провода которые неиспользуются-типа там на мультиклапан если он с датчиком уровня или на 2ю лямду ЗАИЗОЛИРОВАНЫ(Товарищ Леонов я на всякий случай повторю)ЗАИЗОЛИРОВАНЫ друг от друга и спрятаны
а мне вот в этом месте нипанятна. ибо ,т.к. у мя стоит кнопка с индикатором уровня, пока не скрутил вместе провода на датчик уровня, машина шевелиться не хотела - не ругалась при этом на отсутствие газа в баллоне. теперь показывает пожизненно полный баллон. (мультик без датчика уровня электронного).
Аватара пользователя
flanker
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:42 am

Re: Техпомощь!!!!Ошибка редуктора

Сообщение flanker »

Да да у меня в точности также скручены и также показывает полный баллон,но провода эти я имел ввиду заизолированы уложены,ничего не касаются,потому как подразумевалось что у меня все на скрутках и торчит во все места и коротит искрит и жжется...я же сам себе палю газомозги я такой :shock: :ugeek: :mrgreen:
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: Техпомощь!!!!Ошибка редуктора

Сообщение lLeonov-A »

у меня все на скрутках и торчит во все места
А если не скрутках, то на чем если не сикрет)))
Аватара пользователя
flanker
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:42 am

Re: Техпомощь!!!!Ошибка редуктора

Сообщение flanker »

lLeonov-A писал(а):
у меня все на скрутках и торчит во все места
А если не скрутках, то на чем если не сикрет)))
Да вроде пропаял все соединения :roll:
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: Техпомощь!!!!Ошибка редуктора

Сообщение lLeonov-A »

ИМХО пайка не есть хорошо, особенно на морозе, лучше обжим специальными трубочками метлическими плюс кембрик термоусадочный сверху, тогда надежно будет.
Ну а если нет трубочек, то лучше скрутка плюс кембрик ИМХО
Аватара пользователя
flanker
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:42 am

Re: Техпомощь!!!!Ошибка редуктора

Сообщение flanker »

lLeonov-A писал(а):ИМХО пайка не есть хорошо, особенно на морозе, лучше обжим специальными трубочками метлическими плюс кембрик термоусадочный сверху, тогда надежно будет.
Ну а если нет трубочек, то лучше скрутка плюс кембрик ИМХО
Да блин с каких пор пайка не есть хорошо?????? :o Особенно на морозе че ей будет???? Замерзнет и сломается??? Чушь полная -провода же не летают по моторному отсеку чтоб появилась усталость металла и никто их не тянет и не гнет.Поэтому кому как нравится нравиться скручивать-скручивай нравиться паять-паяй главное чтоб получился хороший контакт,сверху термоусадка(идет в комплекте)а потом все еще и в жгуте лежит-у киповцев выпрашивал такая трубка нарезанная спиралью.Поэтому если вернуться к нашим баранам то нихрена у мене там не перетрется не закоротит и все такое,однако комп пыхнул....Причина не найдена Лучше идею дай отчего?Варианты с высоковольтным свечным очень маловероятны.заводской брак ?один на миллион и мне :cry: вот ведь удача какая...
З.Ы в инструкции по установке написано-соединения ПРОПАЯТЬ!
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: Техпомощь!!!!Ошибка редуктора

Сообщение lLeonov-A »

У меня вчера сигналка так же выхнула за счет фигового контакта в разъеме дык 2мм провода медные погорели :cry:
ты контакты в разъеме проверял? не подгорели?
Аватара пользователя
flanker
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:42 am

Re: Техпомощь!!!!Ошибка редуктора

Сообщение flanker »

Угу на разъем тоже грешили,поэтому проверяли когда искали ваще любую зацепку.Надеялись что просто пропал контакт в фишке мозга .Снимали обе светили фонариком чисто....В принципе я теперь знаю 2 контакта которые приходят в газомоз с электроклапана редуктора и вот самое обидное что они достаточно далеко от места полноценного ПЫХА поэтому что там реально произошло ХЕР ЗНАЕТ... :( :( :(
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: Техпомощь!!!!Ошибка редуктора

Сообщение lLeonov-A »

Тогда остается забить, и просто поставить новый блок (раз гарантии нет) мы о ней всегда вспоминаем после того как.
ИМХО даже с заменой блока самотоятельная установка все равно дешевле, установки с гарантией у установщиков, да еще и за 1000км.
Аватара пользователя
vist
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 1:10 pm

Re: Техпомощь!!!!Ошибка редуктора

Сообщение vist »

Можно только посоветовать отследить те цепи с проводами, по которым полыхнуло. Куды хоть они идут и за что отвечают. Что бы от заводского дефекта такое произошло, вероятность 1/1000000. Хорошо, если этим кончится. Обидно будет, если и вторые мозги пострадают.
P.S. Я тоже за пайку, где это возможно. Правда лень бывает иногда, да и не везде с паялой доберешься.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»