Помогите новичку Digitronic 4 (DGI 1.14.1.0). Гуляет ХХ

Программное обеспечение для газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Sed
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:22 am

Помогите новичку Digitronic 4 (DGI 1.14.1.0). Гуляет ХХ

Сообщение Sed »

Помогите разобраться с программой, пожалуйста.
Коробочка - Digitronic 4; прога - DGI 1.14.1.0; Версия в контроллере - 1.18.24 вроде (дату тоже не помню).

Проблема в следующем: гуляет ХХ, пытаюсь сделать авто калибровку - не помогает.
При запуске калибровки выдает сообщение типа "Давление не верно: 0.98, измените параметры..... Продолжить ДА/НЕТ". В принципе если нажать ДА , то калибровка идет но эффекта он нее практически никакого.
Давление ГАЗ - меняется от 1.00 до 1.20 примерно
Давление МАР - 0.98
Я вобще не разбираюсь что это означает, но в сервисе сказали что возможно сломался МАР сенсор или в установках он установлен не правильно... (щас стоит АС-PS-01).
Пробовал поменять в доп.настройках значения Датчика давления и Датчика давления в коллекторе.
Методом логического тыка удалось получить следующие значения
Давление ГАЗ - 1.30
Давление МАР - 0.50, Но говорят что 0.50 все равно слишком много , надо 0.35 хотябы...
и так вопросов много:
1. Каково должно быть нормальное значение МАР ?
2. где найти и как проверить какие конкретно у меня установлены датчики давления ? (на сколько это трудоемко)
3. И сколько стоит новый МАР сенсор если что ?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9196
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите новичку Digitronic 4 (DGI 1.14.1.0). Гуляет ХХ

Сообщение Propan »

Sed писал(а):где найти и как проверить какие конкретно у меня установлены датчики давления ? (на сколько это трудоемко)
У вас АС-PS-01
Sed писал(а):И сколько стоит новый МАР сенсор если что ?
http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=581
Sed писал(а):Каково должно быть нормальное значение МАР ?
В районе 0.3. А куда он у вас подключен?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Sed
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:22 am

Re: Помогите новичку Digitronic 4 (DGI 1.14.1.0). Гуляет ХХ

Сообщение Sed »

Propan писал(а): В районе 0.3. А куда он у вас подключен?
Я не специалист, я вобще не знаю куда, но предполагаю что кудато он все таки подключен наверно...

Ну и все таки каков диагноз специалистов ? или мало данных я рассказал.... ?
Может фотки (скриншоты) какие нибудь вам положить? скажите где под капотом сфоткать надо примерно?

И еще вопрос надо ли обновлять версию в контроллере ?

Добавлено спустя 18 минут 24 секунды:
Propan писал(а): У вас АС-PS-01
Вы прям так точно определили ..... Digitronic 4 только такими датчиками комплектуется чтоли ? других не может быть ?

Сейчас МАР = 0.98 , т.е. давление во входном коллекторе = 0.02 ~ 0.00.
Давление не может быть 0 т.к. машина абсолютно нормально функционирует.
Делаю логический вывод или все таки МАР сломался, или у меня его вобще нету.
Может существовать (и работать) система вобще без МАР сенсора ?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9196
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите новичку Digitronic 4 (DGI 1.14.1.0). Гуляет ХХ

Сообщение Propan »

Sed писал(а):Я не специалист, я вобще не знаю куда, но предполагаю что кудато он все таки подключен наверно...

Ну и все таки каков диагноз специалистов ? или мало данных я рассказал.... ?
Я думаю он у вас не куда не подключен. Найдите его под капотом, у него два выхода, один на давление газа, второй на разрежение.
Sed писал(а):И еще вопрос надо ли обновлять версию в контроллере ?
Kегче вам от этого не будет, но и хуже то же. :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Sed
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:22 am

Re: Помогите новичку Digitronic 4 (DGI 1.14.1.0). Гуляет ХХ

Сообщение Sed »

Propan писал(а):Найдите его под капотом, у него два выхода, один на давление газа, второй на разрежение.
Ладно попробую поискать когда светло будет :)

Поправочка: Версия в контроллере - 1.8.24 (дату 07.05.2007). Все таки руки чешутся обновиться ....
Запускал программу версии 4.0.0.3 она ре работает говорит старая версия в контроллере, подскажите все таки
до 4.0.0.3 можно обновиться или для старых версий контроллеров это не возможно ? и какая самая свежая версия для старых контроллеров ?
Ну это все лирика... Давайте вернемся к проблемам, которых еще видимо очень много...
Вот картинка с параметрами:

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
Следующая проблема- НЕ СТРОИТСЯ КАРТА.... :(
R2.jpg
После автокалибровки проехал на бензине а потом на газу километров 20 наверно а карта не строится. Не то что прямых линий синих и зеленых не появляется, а даже не появляются точки. Точнее они появляются в потом как то исчезают.
Жирный синий маркер прыгает примерно в зоне 1 (отмечена красным не рисунке) и точки появляются только в той зоне,
даже если бы линия по этим точкам построилась то она была бы практически горизонтальной....
Несколько точек удивительным образом появились в области 2, в какой именно момент я не заметил.
Время впрыска колеблется чаще от 1.4 - 3.0 ms , очень редко добирается до 4-5, и точки в той области можно сказать вобще не появляются.

Что делать ??? :cry: Помогите !!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9196
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите новичку Digitronic 4 (DGI 1.14.1.0). Гуляет ХХ

Сообщение Propan »

Sed писал(а):Запускал программу версии 4.0.0.3 она ре работает говорит старая версия в контроллере, подскажите все таки
до 4.0.0.3 можно обновиться или для старых версий контроллеров это не возможно ? и какая самая свежая версия для старых контроллеров ?
Это программа у вас работать не будет. Только на MAXI.

Добавлено спустя 3 минуты:
Sed писал(а):После автокалибровки проехал на бензине а потом на газу километров 20 наверно а карта не строится. Не то что прямых линий синих и зеленых не появляется, а даже не появляются точки. Точнее они появляются в потом как то исчезают.
Жирный синий маркер прыгает примерно в зоне 1 (отмечена красным не рисунке) и точки появляются только в той зоне,
даже если бы линия по этим точкам построилась то она была бы практически горизонтальной....
Несколько точек удивительным образом появились в области 2, в какой именно момент я не заметил.
Время впрыска колеблется чаще от 1.4 - 3.0 ms , очень редко добирается до 4-5, и точки в той области можно сказать вобще не появляются.
Без показания МАР не чего не будет.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Sed
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:22 am

Re: Помогите новичку Digitronic 4 (DGI 1.14.1.0). Гуляет ХХ

Сообщение Sed »

:evil: :x :x
б... оказывается слетел шланчик с тройничка рядом с МАР сенсором.... (нашли в сервисе, сам я чо то смотрел смотрел и нифига не видел)
чо хоть все делают то на соплях.... нельзя чтоли какие нибудь посерьезнее крепления сделать ?
а если он еще раз слетит..., а как вобще машина работала ? там же наверно подсос воздуха был....

Ну вобщем в результате сделал калибровку, получил карту, подправил коэффиценты, ХХ стал нормально. :) Ура.
Только карта чо то мне не понавилась, время впрыска варируется от 1мс до 5 мс примерно, и угол наклона виртуальных прямых (самих линий я так и не увидел, только набор точек) очень большой ~65 градусов относительно оси Х.
Ну может это и нормально конечно и я зря переживаю ? (рисунок к сожалению не могу выложить)
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9196
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите новичку Digitronic 4 (DGI 1.14.1.0). Гуляет ХХ

Сообщение Propan »

Sed писал(а):Ну может это и нормально конечно и я зря переживаю ? (рисунок к сожалению не могу выложить)
зря переживаете. :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение для ГБО»