help!

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
skazo4nik
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 11:52 pm

help!

Сообщение skazo4nik »

доброго времени суток уважаемые форумчане! долгомучался с этой проблемой, и на конец накипело, тем более скоро зима. проблема в следующем: обладаю автомобилем Ваз 21140 двиг 2111, гбо LOVATO 2 поколение, уже несколько месяцев после того как я её заглушу и она немного постаит начинает плохо зводиться, если сразу заводить то заводится, при этгом не важно на газе завожу или на бензине, в чём может быть проблема? второй вопрос: работают ли ффорсунки при езде на газе, т.е. расходуются ли остатки бензина в топливной рампе? заранее благодарю и надеююсь на понятный и исчерпывающий ответ. :?:
Аватара пользователя
Taxist
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 12:15 am

Re: help!

Сообщение Taxist »

skazo4nik писал(а):, гбо LOVATO 2 поколение, уже несколько месяцев после того как я её заглушу и она немного постаит начинает плохо зводиться, если сразу заводить то заводится, при этгом не важно на газе завожу или на бензине, в чём может быть проблема? второй вопрос: работают ли ффорсунки при езде на газе, т.е. расходуются ли остатки бензина в топливной рампе? заранее благодарю и надеююсь на понятный и исчерпывающий ответ. :?:
похожая проблема была, когда начал перепускать отсекающий электроклапан на редукторе. решилось заменой резинового пятачка и пружинки (на чуть более мощную).
skazo4nik писал(а): второй вопрос: работают ли ффорсунки при езде на газе, т.е. расходуются ли остатки бензина в топливной рампе? заранее благодарю и надеююсь на понятный и исчерпывающий ответ. :?:
должна быть отключающая форсунки релюшка. соответственно, форсунки во время работы на газе молчат, не работают.
Аватара пользователя
skazo4nik
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 11:52 pm

Re: help! плохо заводится

Сообщение skazo4nik »

похожая проблема была, когда начал перепускать отсекающий электроклапан на редукторе. решилось заменой резинового пятачка и пружинки (на чуть более мощную)

спасибо за ответ, редуктор газовый имеете в виду? и ещё вопрос как выглядит эмулятор форсунок?
Аватара пользователя
Taxist
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 12:15 am

Re: help! плохо заводится

Сообщение Taxist »

skazo4nik писал(а):спасибо за ответ, редуктор газовый имеете в виду?
само собой) клапан стоит под катушкой, на которую два проводка приходят.
skazo4nik писал(а): и ещё вопрос как выглядит эмулятор форсунок?
вот этого зверя я вживую не видел. подождём, что Дмитрий ответит.
Аватара пользователя
skazo4nik
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 11:52 pm

Re: help! плохо заводится

Сообщение skazo4nik »

Taxist писал(а):
skazo4nik писал(а):спасибо за ответ, редуктор газовый имеете в виду?
само собой) клапан стоит под катушкой, на которую два проводка приходят.
skazo4nik писал(а): и ещё вопрос как выглядит эмулятор форсунок?
вот этого зверя я вживую не видел. подождём, что Дмитрий ответит.
ясненько, это сложно сделать?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9192
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: help!

Сообщение Propan »

Проблема решается очень просто! У вас стоит эмулятор лямбда зонда?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
skazo4nik
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 11:52 pm

Re: help!

Сообщение skazo4nik »

я не знаю стоит или нет. как выглядит эмулятор лямды? где он обычно находится?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9192
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: help!

Сообщение Propan »

Это такая коробочка черная, как правило, со светодиодами или одним цветным диодом, исполнения могут быть разные. :wink:
В общем, я думаю у вас проходить адаптация на бензине, после работы на газу. Проверить это очень просто, отъездите целый день, на бензине не включая газ и после этого она у вас хорошо заведется на бензине. :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
skazo4nik
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 11:52 pm

Re: help!

Сообщение skazo4nik »

да, у меня висит такая с зеленым диодом иногда он красным горит. спасибо попробую
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»