ГБО и Вариатор на Dodge Caravan 3.3 91г.

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Crazyvamp
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:08 pm

ГБО и Вариатор на Dodge Caravan 3.3 91г.

Сообщение Crazyvamp »

Собираюсь поставить гбо на свой караван вчера ездил в сервис по установке, ребята сказали что можно поставить самое простое оборудование разницы типа не будет, и уточнили что мне придеться съездить в какой нибуть сервис где мне надо будет сменить прошивку чтобы сдвинуть момент зажигания на 3-5 градусов. так вот вопрос подойдет ли мне на мой мотор некий Вариатор который меняет угол зажигания? если да то какой ? у меня двигатель 3,3 литра V6 12 клапанов электронный инжектор. какого типа у меня датчик положения коленчатого вала я сказать затрудняюсь. В субботу еду в москву если кто знает где купить можно в москве в субботу плиз подскажите?
Да и еще сразу скажу моторчик у меня старый поэтому ставить на него ГБО 4 поколения тоже я думаю не очень целесообразно!
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Re: ГБО и Вариатор на Dodge Caravan 3.3 91г.

Сообщение Володя »

по поводу целесообразности, двигатель инжекторного типа, ставить на него надо инжекторную газовую систему, если ставить эжекторную систему, то каким образом машину будет корректировать смесь, а если её не корректировать то будет выкидывать "чек", далее при установке обычной системы газовоздушная смесь будет заполнять впускной коллектор и при забеднении смеси или утечки в высоковольтной части газ взрывается и выносит корпус воздушного фильтра, вариатор желательно ставить, заметно уменьшается расход и повышается приёмистость двигателя.
Аватара пользователя
Crazyvamp
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:08 pm

Re: ГБО и Вариатор на Dodge Caravan 3.3 91г.

Сообщение Crazyvamp »

а какой именно вариатор мне нужен ? и есть ли для него прошивка ? я сам из Твери. где его можно преобрести?
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»