Плавают обороты

Ответить
Аватара пользователя
Caliostro
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 3:08 am

Плавают обороты

Сообщение Caliostro »

Мерседес 126, 280 SE, мотор М-110 К-Джетроник. ГБО BRC, редуктор на 140 киловатт. У меня в последнее время стал плавать холостой ход. Устал постоянно под капотом ловить нужные обороты. Вроде настроил, но стОит дать несколько раз перегазовку, как обороты уже будут другими (в основном меньшими, чем я выставлял). Бывает ещё так - выставил нужный ХХ, заглушил машину, снова завожу, и уже обороты становятся другими. У меня АКПП, и иногда, когда обороты падают, то стоя на перекрёстке машина глохнет, или наоборот, бывает обороты так начинает сыпать, что страшно включить передачу в положение "D", потому, что машину сильно дёргает. У меня подозрения на то, что нужно заменить ремкомплект в редукторе, т.к. он 1992 года, но пробег честно говоря, не большой. Какие рекомендации вы мне можете дать?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Плавают обороты

Сообщение Propan »

Caliostro писал(а):ГБО BRC, редуктор на 140 киловатт. У меня в последнее время стал плавать холостой ход. Устал постоянно под капотом ловить нужные обороты.
Надо смотреть редуктор, какой пробег на нем?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Caliostro
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 3:08 am

Re: Плавают обороты

Сообщение Caliostro »

Около 100 тысяч пробег. Скажите, во время работы моей машины на пропане, какие-нибудь ещё датчики задействованы или нет? Я имею ввиду те, которые работают во время бензина. У меня на газе, на холодную всегда большие обороты (ну так же, как и на бензине), но нагревается, и они уменьшаются. Это работа редуктора, или всё того же автоподсоса, который для бензина?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Плавают обороты

Сообщение Шура »

При таком пробеге редуктора ремонт необходим.С ремонтом редуктора многие проблемы могут уйти.
Аватара пользователя
Caliostro
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 3:08 am

Re: Плавают обороты

Сообщение Caliostro »

Вот уже три дня машина работает как часы. Ничего особенного не делал. Просто прикрутил подачу газа болтом на шланге. Обороты выровнялись, но приёмистость стала хуже. Может быть мне не мешало бы настроить всё? У меня в городе нет нормальных настройщиков. Ездил к ним, они толком ничего не настроили, зато расход стал ого-го! Так что после их настройки у меня вот так машина начала плохо работать. Кто подскажет, чё-куда надо крутить? На сколько оборотов?
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Плавают обороты

Сообщение david753 »

Ремкомплект на редуктор сразу, потом регулировка на газоанализаторе.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Caliostro
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 3:08 am

Re: Плавают обороты

Сообщение Caliostro »

Я всё же попробую сначала порегулировать. Нашёл тут на форуме тему регулировки, на днях попробую. Спасибо всем за помощь.
Аватара пользователя
CGC
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 9:53 pm

Re: Плавают обороты

Сообщение CGC »

Аналогичная проблема правла на УАЗ Патриот. При чем что на бензине, что на газу обороты даже в теплом боксе сначала 2300 потом 1500, 1000, 930, 370, 340, 790, 750, пошло на возрастание 870-910. Минута, полторы (не зависимо от топлива) опять надают на 690-730. еще немного снова поднимаются.
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 11:37 pm

Re: Плавают обороты

Сообщение v_n_petrenko »

на газу богатая смесь, а на бензине электроника УОЗ пере настраивается потому первую минуту тоже обороты плавают, потом же на бензине не плавают? Если так, то уменьшите впрыск на газу. как то так.
Аватара пользователя
Caliostro
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 3:08 am

Re: Плавают обороты

Сообщение Caliostro »

Народ, вы не поверите, никаких ремонтов редуктора я не проводил, а всего лишь заменил центральный провод на трамблёре! Машина просто ожила! У меня 8 марта на трассе случился сильный взрыв в воздушном фильтре, при скорости 170 км/ч. Это было что-то! Не буду всё рассказывать, это сильно много нужно писать. Одним словом, у меня к центральному проводу подключен тоненький проводок для снятия импульсов для ГБО. Провод видимо уже давно выделывался, и вот на трассе он всё же дал о себе знать. В итоге у меня сгорело реле и предохранитель на ГБО, и автоматика взяла и открыла бензин. В общем пошёл газ и бензин одновременно, и получился взрыв (сильнейший хлопок). Я заменил (методом тыка) провод который с катушки идёт на трамблёр, и машина стала прекрасно работать. Ровно так, чисто, и тяга стала намного лучше. Вот такая загогулина, понимаешь.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Плавают обороты

Сообщение Шура »

Всеравно ,ремонта редуктора не избежать.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»