Размер жиклёров

AGIS, Auto-Gaz Centrum, BRC, DIGITRONIC, ELPIGAS, LANDI RENZO, LOVATO, PRINC
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Олег72
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:41 pm

Размер жиклёров

Сообщение Олег72 »

Вопрос.. Королла 2003г. 1,5. В подборе,опытным путем диаметров жиклёров на форс.valtek, столкнулся с несоответствиями по рекомендуемым 1,6.. увеличил до 1,9мм. (коррекция 1,75мс.,Р-105кРа) Газа видно не хватает и АКПП переходит постоянно на пониженную??? Тупит с перерасходом,макс.V=120км\ч. Попались данные-программа-калькулятор ..до 2,4мм???
Так понимаю для авто с АКПП диаметр должен быть больше гораздо, чем на рекомендуемых ???
Аватара пользователя
Boyets
Интересующийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 8:48 pm

Re: Размер жиклёров

Сообщение Boyets »

В программе расчета диаметра форсунок есть еще и мощность двигателя! Не зная мощности не расчитаешь диаметр. На всякий случай можно померять высоту подъема форсунок микрометром, если он есть(0.38-0.45) В этих пределах, но у всех одинаковое. У меня был случай, когда на новых форсунках был немалый разброс 0.2-0.4. Компьютер не видит состояние смеси отдельно в каждой форсунке и старается обогатить смесь - в результате увеличение времени открытия форсунок. Новички часто совершают ошибки при монтаже. Перегнутые или длинные шланги, неправильно засверленные штуцера в коллектор, особенно распространенная ошибка - неправильное подключение форсунок(перепутаны местами). Все эти ошибки приводят к недостатку газа и увеличению времени открытия форсунок. Так что, Олег, у тебя есть чем заняться. АККП тут ни причем.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Уточню:при проверке правильности подключения форсунок в первую очередь проверить соответствие подключения проводки. 1-я бензиновая форсунка - 1-я газовая, и т.д.
Ответить

Вернуться в «Системы распределенного впрыска газа (IV) поколение»