Вариатор 602 на Субару

AMuHb
Интересующийся
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:54 am

Re: Вариатор 602 на Субару

Сообщение AMuHb »

осцилограммы были сняты на ХХ, но если глюк поймает то будет на любых оборотах так калбасить.
Пока глюк выплывал в пробке если ехать рывками газ резко нажать бросить нажать бросить то может так вылезти. Лечится выключением зажигания. (ребутом грубо говоря)
Сейчас вариатор поехал на машине кента, я ему его установил с применением экранированного жгута для устранения наводок. Посмотрим у него вылезет глюк или нет. Жду партию из 5 вариаторов буду пробовать на них ;-)

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
забыл про градус, на хх он у меня 4,5
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вариатор 602 на Субару

Сообщение Propan »

Попробуем еще раз проверить прошивку.

Добавлено спустя 53 минуты:
Пробуем SUBARU 124 4 cyl. v 2.06
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
AMuHb
Интересующийся
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:54 am

Re: Вариатор 602 на Субару

Сообщение AMuHb »

В прошивке 2,05 угол коррекции всегда 4 градуса как не задавай угол. Была рабочая 2,04 но её убрали.
Прошил 2,06 вроде глюков пока не замечено (прошил сегодня) получил партию 5 мангустов, буду внедрять в массы. :oops:

Добавлено спустя 11 часов 21 минуту 10 секунд:
С новой прошивкой 2,06 сегодна зашлох на ходу, заморгал чек (ДПКВ) ещё при работе на этой прошивке горит зелёным диод

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 34 секунды:
Прошил этой прошивкой другой мангуст поставил диод загорелся красным, погоняю посмотрю.
Прошивка 2,05 с задержкой включения коррекции угла? (не помешала бы такая прошивка для разнообразия)
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вариатор 602 на Субару

Сообщение Propan »

AMuHb писал(а):Прошивка 2,05 с задержкой включения коррекции угла? (не помешала бы такая прошивка для разнообразия)
В программе, скоро будет, этот параметр доступен для настройки самостоятельно. :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
AMuHb
Интересующийся
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:54 am

Re: Вариатор 602 на Субару

Сообщение AMuHb »

Всёже 2,06 глючная прошивка, бывает спотыкается и тухнет диод на вариаторе (видать отрубается)
в прошивке 2,05 угол задаётся 4,50 и не реагирует (постоянно такой) на кривую опережения

Сейчас поставил 2,04 от 14 июля 2010 которая она самая стабильная %-) верните её в прошивки пускай будет, а то я обновил все компы и теперь она в единственном экземпляре на одном вариаторе осталась. А с 2,06 я машину не отпущу кататься, бывает глохнет.
AMuHb
Интересующийся
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:54 am

Re: Вариатор 602 на Субару

Сообщение AMuHb »

Вобщем на 2,06 ездить нельзя категорически, машина бывает глохнет в самый неподходящий момент (левый поворот) при трогании с места.

Откатился на 2,04 которой уже нет в базе прошивок как на самую приемлимую прошивку, на ней бывает глохнет при маневрировании на месте, но на перекрёстках таких инцидентов нет.
Аватара пользователя
Salabus
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 3:00 pm

Re: Вариатор 602 на Субару

Сообщение Salabus »

И снова здравствуйте. Ставил у вас Мангуста в апреле.
Salabus писал(а): 1. Subaru
2. Forester
3. SG5
4. 2003
5. 1994/4/8 SOHC
6. EJ202DWTAE MPI (атмосфреник)
7. Катушка с воспламенителем в сборе
8. ДПКВ - не знаю какой.
Потом приезжал его менять.
Сейчас следующие проблемы (езжу на заглушке, разницы расходу - нет, по динамике - есть небольшая, но...): в жару его снова начало полющить - машина глохнет, горит CE, пока работает - на ХХ такой расколбас, что страшно становится. Потому, собственно, заглушку и поставил. Жара спала - вроде все работает, как прежде, но, поездив без вариатора, снова его отключил. Этот самый "расколбас" (неровная работа, попытка заглохнуть, кажется - пропуски зажигания) при наборе оборотов с ХХ. Уже описываемая ситуация при, например, повороте налево с места - попа, пардон, потеет сильно, когда глохнешь на встречке, выезжая со второстепенной...
Потом - этот самый рывок за задницу на 4000. Причем на трассе это у меня как раз крейсерские обороты. +/-. То есть эту точку двигатель проходит довольно часто. Ничего приятного в этом нет ни для него, ни для меня.
Насколько продвинулись изыскания в плане прошивки девайса? Есть ли смысл к вам ехать? Я считаю, что задумка, в принципе, полезная, но надо довести до ума. Сам я не настолько продвинут в этой теме, чтобы заниматься настройками дистанционно (иначе покупал бы его у вас по почте за 1000 и давно бы уже выкинул, как нерабочий).
Аватара пользователя
Amstron
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 5:58 pm

Re: Вариатор 602 на Субару

Сообщение Amstron »

Походу Пропан забить решил на ВСЕХ!!!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вариатор 602 на Субару

Сообщение Propan »

Salabus писал(а):Насколько продвинулись изыскания в плане прошивки девайса? Есть ли смысл к вам ехать? Я считаю, что задумка, в принципе, полезная, но надо довести до ума. Сам я не настолько продвинут в этой теме, чтобы заниматься настройками дистанционно (иначе покупал бы его у вас по почте за 1000 и давно бы уже выкинул, как нерабочий).
Если есть проблемы, подъезжайте будем смотреть что не так.
Amstron писал(а):Походу Пропан забить решил на ВСЕХ!!!
Это лично ваше мнение. Оставьте его при себе.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Salabus
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 3:00 pm

Re: Вариатор 602 на Субару

Сообщение Salabus »

Propan писал(а):Если есть проблемы, подъезжайте будем смотреть что не так.
Есть маленький нюанс. Мне до вас ехать примерно 250 км. А если учесть, что ехать до вас через Ленинградку - ...
Так что Вы уж скажите: есть смысл, или нет его? Есть какая-то прошивка, которая решила хотя бы большинство проблем на субаровских ЁЖиках, или придется принимать роды в процессе и без гарантии результата? Мне нет резона пилить 500 км просто так. Я уже пропилил. И даже не просто так - я денег отдал.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вариатор 602 на Субару

Сообщение Propan »

Salabus писал(а):Так что Вы уж скажите: есть смысл, или нет его? Есть какая-то прошивка, которая решила хотя бы большинство проблем на субаровских ЁЖиках,
Дело в том что прошивка не может какое то время работать, а какое то нет, это алгоритм управления и считывание параметров. У вас скорее всего какой то механический дефект.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Salabus
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 3:00 pm

Re: Вариатор 602 на Субару

Сообщение Salabus »

Propan писал(а):Дело в том что прошивка не может какое то время работать, а какое то нет
Это как раз сомнений не вызывает - работать или не работать может сам вариатор (допустим - от перегрева, или от наводок).
Но когда он работает - его алгоритм меня (и двигатель, смею думать, тоже) не устраивает: провал при наборе оборотов зависит от работы педалью, но никогда не исчезает вообще. А "рывок за хвост" на 4000 вообще прописан в кривой углов. Он по определению пропасть не может. Только если кривую переписать. Вы каким-то образом решали проблему с алма-атинским товарищем: решили ее, или нет? Или надо подтыкать конкретный вариатор на конкретной машинке, колупаться у него в мозгах, ехать пробовать результат, возвращаться корректировать, снова пробовать, короче - методом радиотехнического тыка?
Если вопрос только в кривой углов - то скажите в двух словах: как правильно подключить вариатор "на столе" - я буду пробовать. Если необходимо снимать осциллограммы - то это уже к вам. Если есть принципиальное понимание: на что надо смотреть и что "крутить" в том или ином двигателе EJ, есть некий алгоритм решения вопроса - это одно. Если параметры задаются методом подбора "пол-потолок" - извините, у меня нет столько времени. Мне проще потерять 2500 р.
Аватара пользователя
borus_hes
Интересующийся
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 10:55 am

Re: Вариатор 602 на Субару

Сообщение borus_hes »

вчера игрался субару forester 2009 года, 2500 объем 4 цилиндровая опазитка, американка. поставил мангуста. ставил около бошки под ковриком в ногах пассажира. разъем "A" контакты 13/14 минус на экран датчиков А23 плюс там же взял после главного реле.
прошивка подошла. Были проблемы если на ХХ оставить опережения. до 1000 кинул в "0" основное 5 градусов.
Что было замечено. при подключенном к k-lINE проводу пару раз заглохла на бензине.в этот момент на экране застывает что у него 7200 оборотов. отключил проводок k-line вроде всё в норме. авто уехало на испытания. Сегодня к концу дня будет. пока говорит что идет как на американском бензине когда приехало с полным баком с Америки.
Приятно удивило изменения в программе. А вот вариант с задержкой включения не активен.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Предлагаю на авто на которые идет разработка прошивки и на авто на которые уже разработаны прошивки сразу выкидывать на форуме осциллограмму. Польза я думаю будет огромная. Гемора будет заметно меньше
Газ он и Африке газ +(38)0944801329
Аватара пользователя
Amstron
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 5:58 pm

Re: Вариатор 602 на Субару

Сообщение Amstron »

borus_hes писал(а): Предлагаю на авто на которые идет разработка прошивки и на авто на которые уже разработаны прошивки сразу выкидывать на форуме осциллограмму. Польза я думаю будет огромная. Гемора будет заметно меньше
под осциллограммой Вы имеете в виду что? Наверное распределение углов в зависимости от оборотов?
Аватара пользователя
borus_hes
Интересующийся
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 10:55 am

Re: Вариатор 602 на Субару

Сообщение borus_hes »

не совсем то что Вы говорите. Я имел в виду картинку полученную с осциллографа сигнала с датчика
subary.JPG
Вот к примеру по субару. Вы можете назвать это как хотите, хоть картинка типа сигнала. Но тот кто увидит на нужном авто данный сигнал, поймет что ему сюда, а не рубрику по форсунки

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Кстати информация для Дмитрия. Авто откатала за сутки баллон газа. Полет нормальный, нареканий со стороны хозяина нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Газ он и Африке газ +(38)0944801329
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»