ДВС рычит

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
FreeManUzb
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 12:43

ДВС рычит

Сообщение FreeManUzb »

И снова здравствуйте! Давно не обращался, сам справлялся. Но вот достала меня одна проблема: изначально, после установки ГБО, заметил разницу в звуке ДВС. Не могу этого понять, все говорят, что должно быть тише, а у меня на газу ДВС рычит, сегодня специально ездил на бензине, так тихо, на газе же ррррррр. ДВС 7A-FE, ГБО Digitronic Evo. Динамика, расход устраивают, хотя динамика до бензина на низах не дотягивает. В чем может быть причина?
Hyundai Tucson 2.7 + OSCAR-N PLUS SAS + HANA Gold
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: ДВС рычит

Сообщение Propan »

FreeManUzb писал(а):И снова здравствуйте! Давно не обращался, сам справлялся. Но вот достала меня одна проблема: изначально, после установки ГБО, заметил разницу в звуке ДВС. Не могу этого понять, все говорят, что должно быть тише, а у меня на газу ДВС рычит, сегодня специально ездил на бензине, так тихо, на газе же ррррррр. ДВС 7A-FE, ГБО Digitronic Evo. Динамика, расход устраивают, хотя динамика до бензина на низах не дотягивает. В чем может быть причина?
Такой звук может появиться при бедной смеси, рычит но не едет. :D
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
FreeManUzb
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 12:43

Re: ДВС рычит

Сообщение FreeManUzb »

В том то и дело, что едет. Сегодня мотался по меж городу, доволен как слон. расход получился 6,99999л. но 100км. можно сказать 7. Хорошая тяга. Но звук.... Не пойму почему так, сильнее всего это проявляется на переходных процессах, при разгоне, например, большой нагрузке.
Hyundai Tucson 2.7 + OSCAR-N PLUS SAS + HANA Gold
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: ДВС рычит

Сообщение Шура »

Может рычит редуктор,послушайте внимательно.
Аватара пользователя
FreeManUzb
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 12:43

Re: ДВС рычит

Сообщение FreeManUzb »

рычит, чувствуется вибрация. диагностировал форсунки - отключал по одной, разници нету.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
думаю УОЗ еще увеличить, сейчас вместо штатных 12гр. выставлено 15гр.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Еще вспомнил, забыл уже про эту поблему. Я ведь толком то с ХХ так и не справился, выставил переключаться на бензин при 800об/мин. а на газ при 1100. В общем, слишком малое время впрыска газовых форсунок, не могут они так быстро работать, вот ХХ и плавает. Задирал кривую - богатил, но это мне очень не понравилось, лучше уж на бензине.
Hyundai Tucson 2.7 + OSCAR-N PLUS SAS + HANA Gold
Аватара пользователя
FreeManUzb
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 12:43

Re: ДВС рычит

Сообщение FreeManUzb »

Propan писал(а):
FreeManUzb писал(а):И снова здравствуйте! Давно не обращался, сам справлялся. Но вот достала меня одна проблема: изначально, после установки ГБО, заметил разницу в звуке ДВС. Не могу этого понять, все говорят, что должно быть тише, а у меня на газу ДВС рычит, сегодня специально ездил на бензине, так тихо, на газе же ррррррр. ДВС 7A-FE, ГБО Digitronic Evo. Динамика, расход устраивают, хотя динамика до бензина на низах не дотягивает. В чем может быть причина?
Такой звук может появиться при бедной смеси, рычит но не едет. :D
Вы оказались правы, сегодня подключил ноут и поглядел карту, бедная. Как так, ведь все было настроено....
Hyundai Tucson 2.7 + OSCAR-N PLUS SAS + HANA Gold
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»