Тойота Королла 1.6 (1ZR)

Ответить
Аватара пользователя
Виталий1001
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 9:51 pm

Тойота Королла 1.6 (1ZR)

Сообщение Виталий1001 »

Добрый день Дмитрий Александрович! В прикрепленном файле пересылаю Вам инфу ДПКВ. Хотелось бы получить прошивку на данный авто, а так же ваши комментарии. Машина в целом работает не плохо, но на оборотах выше среднего иногда есть небольшой провал. Расход топлива остался на том же уровне, мощность немного приросла, но хотелось бы лучше! Думаю это возможно, если сделать более точную настройку вариатора.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Тойота Королла 1.6 (1ZR)

Сообщение Propan »

Виталий1001 писал(а):Добрый день Дмитрий Александрович! В прикрепленном файле пересылаю Вам инфу ДПКВ. Хотелось бы получить прошивку на данный авто, а так же ваши комментарии.
Прошивка у вас стоит и она подходит для вашего автомобиля, в программе Альфа Вариатор, есть более новая прошивка.
Виталий1001 писал(а):Машина в целом работает не плохо, но на оборотах выше среднего иногда есть небольшой провал. Расход топлива остался на том же уровне, мощность немного приросла, но хотелось бы лучше!
Для этого вам надо поменять карту, а не прошивку. Это вы можете делать сами, открываете карту пропан и полный вперед.
Я могу порекомендовать вот такую, посмотрите на каких у вас оборотах проблема и откорректируйте в этом месте карту.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Виталий1001
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 9:51 pm

Re: Тойота Королла 1.6 (1ZR)

Сообщение Виталий1001 »

Спасибо буду пробовать! :)
Аватара пользователя
Виталий1001
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 9:51 pm

Re: Тойота Королла 1.6 (1ZR)

Сообщение Виталий1001 »

Добрый день Дмитрий Александрович! По Вашей рекомендации загрузил карту УЗО для пропана, ситуация изменилась в лучшую сторону, но для более точной настройки прошу Вас прояснить мне вот что:
1. Принцип работы вариатора? Считывает показания с ЭБУ авто(бензин) и корректирует УЗО на заданный в карте настройки угол?! Если так, то прошу посмотреть показания УЗО(бензин) моего авто, в прикрепленном файле!
2. Исходя из реальной картины, получается, что на бензине у меня не опережение а запоздание зажигания на 2,91 градуса, причем при повышении оборотов двигателя ничего с опережением не происходит, на что ориентироваться при настройке???
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Тойота Королла 1.6 (1ZR)

Сообщение Propan »

Виталий1001 писал(а):Принцип работы вариатора? Считывает показания с ЭБУ авто(бензин) и корректирует УЗО на заданный в карте настройки угол?!
все правильно.
Виталий1001 писал(а):Исходя из реальной картины, получается, что на бензине у меня не опережение а запоздание зажигания на 2,91 градуса,
Все что ниже 0 равно 0 так что на бензине корректировке нет. Раньше была идея править в минус но потом решили не чего не надо.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Виталий1001
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 9:51 pm

Re: Тойота Королла 1.6 (1ZR)

Сообщение Виталий1001 »

Предполагаю, что это связано с системой V V T - I , применяемой в данном двигателе. Тогда по логике , т. к. значения меньше нуля УЗО на пропане будет именно таким каким его выставить в карте?! Если так, то нужно сильно увеличивать значения УЗО....?

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Например так! см. прикрепленный файл.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Тойота Королла 1.6 (1ZR)

Сообщение Propan »

Виталий1001 писал(а):Например так! см. прикрепленный файл.
да
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Виталий1001
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 9:51 pm

Re: Тойота Королла 1.6 (1ZR)

Сообщение Виталий1001 »

Перенастроил УЗО, скорректировав на пропане таким образом, как показано на графике в прикрепленном файле.Все работает отлично, увеличилась мощность и снизился расход газа! Еще раз спасибо за информационную поддержку! :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Тойота Королла 1.6 (1ZR)

Сообщение Propan »

Очень хорошо, всегда пожалуйста. :wink:
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»