ваз 21101 глохнет на хх

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
urmans
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 09:16

ваз 21101 глохнет на хх

Сообщение urmans »

ваз 21101 8 кл 1,6л 2006г инжектор стоит Lovato газ пропан-бутан ( обычная газовая установка рабоиат НЕ на метане)

На авто стоит газ редуктор наверное электронный ( ваккум, трубок к нему не подходят)
на самом редукторе стоит один винт ХХ и один винт под отвёртку- вторая камера!
Дозатор один винтна шланге.

Сначала начала глохнут при сбрасывании педали газа на ходу, я покрутил что-то не помню и стала работать, но не долго! Теперь глохнет на ХХ, то есть стою на месте работает на ХХ и например через 5 минут начинает потихоньку глохнуть ( не резко, ) До того на крутил, что теперь вообще не работает! Тобишь вроде на хх стала работать почти час не глохла, хотел уже ехать , а она дергаеться, с места стал сьезжать газ до полика ! Дозатор регулировал!

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Я так понял: сначала устанавливаю дозатором на 3000 об/м регулирем винтом на шланге!
потом вторую ступень- винтом под отвёртку!
потом ХХ!

регулируя подачу газа дозатором , потом регулируя вторую ступень------- винт ХХ надо на редукторе закрутить до упора или нет???? :?: :shock:

Как мне отрегулировать вторую ступень, если у меня нет ХХ ,!! я только педаль газа отпускаю глохнет

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Да и ещё сразу на бензине работает нормально ( то есть датчик хх годный) Фильтр воздух НОВЫЙ, свечи новые, фильтр на газовом клапане ну который перед редуктором стоит ( вдруг неправильно его назвал) НОвый! :cry:
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: ваз 21101 глохнет на хх

Сообщение Propan »

Все делаете правильно с учетом того что редуктор рабочий. Сколько прошел редуктор?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Boyets
Интересующийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:48

Re: ваз 21101 глохнет на хх

Сообщение Boyets »

фильтр на газовом клапане ну который перед редуктором стоит ( вдруг неправильно его назвал) НОвый!
А ты газовый фильтр правильно поставил. Не смейся, бывает и такое.
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 20:16

Re: ваз 21101 глохнет на хх

Сообщение Володя »

оставьте в покое вторую ступень, закрутите винт до конца, на оборотах закручиваете дозатор пока не начнёт глохнуть потом откручивате до конца пока не начнёт глохнуть и ищите среднее положение между этими двумя позициями, тоже самое с холостым.
Аватара пользователя
urmans
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 09:16

Re: ваз 21101 глохнет на хх

Сообщение urmans »

Фильтр-газовый сменил!

Всё устал мучаться, купил рем комплект редуктора, завтра поменяю и отпишусь, произошли какие изменения или нет!
Аватара пользователя
urmans
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 09:16

Re: ваз 21101 глохнет на хх

Сообщение urmans »

Наконец счастье мне! :D
Заработал авто на газу!

Но вот с регулировкой, всё же второй камеры, так пока и не разобрался? Буду пробывать крутить винт в разных положениях и смотреть расход! ( я так понял если винт будет откручен сильно то на хх газ будет идти и через вторую камеру)
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: ваз 21101 глохнет на хх

Сообщение Шура »

Настройка редуктора уже описывалась не раз на форуме.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»