Хлопки на газу

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
weiss
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:44

Re: Хлопки на газу

Сообщение weiss »

Подскажите! Китаец, 2.2 литра, пробег 20000, оборудование BRC 24 sequent. Долго разбирались какие должны стоять
форсунки, оранжевые или синие, с оранжевыми стреляет в глушитель, с синими- в воздухан. Смесью игрались повсякому. В результате: синие форсунки, смесь обогатили насколько возможно, педаль газа держишь ровно - едет
нормально, чуть нажмешь- хлопок, в горку не тянет, такое впечятление что из 100 сил при переходе на газ остаётся
20-30.
P.S. Провода, свечи, электрика в отличном состоянии.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Хлопки на газу

Сообщение Propan »

weiss писал(а):Подскажите! Китаец, 2.2 литра, пробег 20000, оборудование BRC 24 sequent. Долго разбирались какие должны стоять
форсунки, оранжевые или синие, с оранжевыми стреляет в глушитель, с синими- в воздухан. Смесью игрались повсякому. В результате: синие форсунки, смесь обогатили насколько возможно, педаль газа держишь ровно - едет
нормально, чуть нажмешь- хлопок, в горку не тянет, такое впечятление что из 100 сил при переходе на газ остаётся
20-30.
А вы программу настраиваете?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
weiss
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:44

Re: Хлопки на газу

Сообщение weiss »

У нас на юго-западе, как оказалось, мало кто знаком с этой системой.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Хлопки на газу

Сообщение Шура »

Если авто в поряде ,то после настройки обычно проблем с газом нет.
Аватара пользователя
weiss
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:44

Re: Хлопки на газу

Сообщение weiss »

Проблемма в настройке.
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:14

Re: Хлопки на газу

Сообщение Vitalie »

А я думаю что хлопки непредсказуемые, просто хлопает и все. Усугубляет ситуацию монтаж такой как у меня было. Правда после этого я стал устанавливать 4 поколение, так, от нечего делать
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 20:16

Re: Хлопки на газу

Сообщение Володя »

хлопки при открытии дросельной заслонки, забедняется смесь, явно не хватает топлива.
Аватара пользователя
MMAGS
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2007, 00:37

Re: Хлопки на газу

Сообщение MMAGS »

при резком дросселе или при езде в натяг- низкое наполнение цилиндра, проблемы с зажиганием и бух, полюбому рыть в сторону ВВ части и смесеобразования.
Кста, хлопает и на впрыске, но заметно слабее, так, чуть-чуть
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»