Владельцы Lovato Easy Fast просветите как у вас

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
flanker
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:42 am

Владельцы Lovato Easy Fast просветите как у вас

Сообщение flanker »

Всем доброго времени суток.Имеется Субару-Форестер двиг 137л.с.(атмо) Установлена Lovato Easy Fast пробег на газу общий около 100часов.Зима морозы столкнулся с увеличением расхода на бензине до 17 л. на сотку.Но при работе на газу потребление на сотку выходит 20газа +(6-7)литров бенза.Тоесть в моем случае езда на газу экономически не выгодна.Прогревы авто присутствуют но столько бензина уйти в прогревы не может.Летом бензин тоже уходил но я как то не обращал внимание сколько его уходит.Сейчас имею вывод что при езде на газе стабильно вместе с газом тратиться бензин около 25-30%.Пример заправляюсь на заправке бензином до полного(перелив с головины)авто в этот момент работает на газу,проезжаю 25км не останавливаясь и в бензобак входит еще около 1,5 литров.Такие замеры делались 4 раза с максимальным пробегом до 50км на газу и последующей заправкой до 4 литров.если ездить этот пробег чисто на бензе то входит 7-8 значит бенз тратиться частично.Добыл программу ловато+шнурок в личное пользование.Открыл карту калибровки все значения коэфициента стояли одинаковые.Обнулил к заводским установкам перекалибровал получил новую карту с разными коэфициентами как и должно быть но при езде изменений нет-бензин тратиться.В программе настройки есть маячек или как его назвать который показывает дополнительный впрыск,у меня он срабатывает желтым,(очень редко) после 3т оборотов или когда сбрасываешь газ то на долю секунд зеленым.до 2 т.оборотов не срабатывает если не бросать газ.Время форсунок бензина при 2т.об. около 4мс газовых 7-8мс.В карте график газофорсов повторяет график бензофорсов только уровень выше.Жиклеры газа рассверлены на 2,4.Заправился опять до полного проехал 10км с оборотами не более 2т бензин все равно тратиться.
Вопрос что за хрень??? Езда на газу насколько я понимаю должна полностью исключать потребление бензина кроме случаев как написано в инструкции когда газофорсы не справляются и практически всегда становятся открыты.Навено это должны быть значения после 15мс.Подскажите тратиться ли бензин у вас? и есть ли какие идеи где собака порылась? Пните в нужном направлении дальше разберусь.
Техподдержки никакой нет монопольная газовая заправка ОДНА на город с ценой газа 16р.поэтому отправлять к установщикам или спецам не надо в виду отсутствия оных.Газ качеством думаю очень не фонтан но фильтра смотрел свечи смотрел бронепровода в норме,редуктор капот укрыт двигатель не мерзнет.морозы -25-30 температура газа после редуктора около +10градусов. редуктор 60.Разрежение давление в норме могу бросить картинки.
Короче где копать?
Аватара пользователя
vbulgin
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 7:00 pm

Re: Владельцы Lovato Easy Fast просветите как у вас

Сообщение vbulgin »

Предополагаю. Могут не держать бензиновые форсунки, и так как бензонасос постоянно работает то возможно постоянно минимальная подача бензина. Какой пробег у автомобиля, есть ли комп - расходомер? При движении на бензине при включенной передаче, накатом расход бензина идет?
Аватара пользователя
flanker
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:42 am

Re: Владельцы Lovato Easy Fast просветите как у вас

Сообщение flanker »

Коробка автомат поэтому накатом один хрен не проедешь расходомера нет.Пробег 60т.Пробег реальный.Форсунки не мыл но думаю надо попробовать. есть у кого картинки таблицы коэфициентов ловато? киньте хочется посмотреть для общего развития .а то мне кажется как то великовато по расходу комп настроился.Машина едет чуть хуже чем на бензе но чето я такой мнительный стал.Вот картинка самонастройки.если кого нибудь она натолкнет на мысли какие....
А вот график в горку под небольшой нагрузкой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Владельцы Lovato Easy Fast просветите как у вас

Сообщение Propan »

Очень интересен параметр, температуры газа, который у вас не включен.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
flanker
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:42 am

Re: Владельцы Lovato Easy Fast просветите как у вас

Сообщение flanker »

Не не не...Парматры все включены просто скриншот сделан с ноутбука когда он отключен от машины.Я тут карту пытался донести которую комп после самонастройки сворганил.А параметры газа такие при допустим морозе -25 когда редуктор прогревается до 45гр,переход на газ,температура газа при этом от -2 до 3.И пока редуктор прогревается до 60-65 проехать несколько км температура поступающего в форсунки газа становиться стабино больше +20.Вот как то так с параметром температуры газа.Есть вопрос-какие диапозоны работы форсунок ловато в мс.(min-max)примерно хотябы.чтоб определиться когда может наступать дополнительный впрыск бензина.
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Re: Владельцы Lovato Easy Fast просветите как у вас

Сообщение Володя »

дополнительный впрыск на ловато цитирую инструкцию: Если программа обнаруживает дополнительный впрыск, соответствующая лампочка загорается "жёлтым" и становится "зелёной" на 2/300мс, так, чтобы оператор видел момент дпополнительного впрыска. Дополнительный впрыск-очень короткий дополнительный впрыск топлива, происходящий обычно при ускорении, немного обогащающий смесь и улучшающий работу двигателя. Дополнительный впрыск можно определить по светодиодному индикатору или по движению точки. При работе на газе, если попытаться выполнить дополнительный впрыск как обычный впрыск, то смесь будет переобогащённой, что ведёт к появлению рывков при работе на газе. Включением флажка рядом с "чувствительность к дополнительному впрыску" обеспечивается модификация параметров впрыска газа за счёт увеличения или уменьшения времени открытия газовых форсунок во время дополнительног впрыска. При перемещении указателя к "-" уменьшается время дополнительного впрыска газа и смесь обедняется, при перемещении к "+" увеличивается время дополнительного впрыска газа и смесь обогащается. При снятии флажка дополнительный впрыск игнорируется и газовый блок рассматривает импульс как обычный впрыск топлива. То есть дополнительный впрыск, это впрыск газа, а не бензина. Теперь куда уходит бензин, можно предположить, что бензин уходит когда температура газа низкая, как Вы писали
-2 градуса, единственное я не знаю, на ловато при этой температуре газа индикация показывает, что машина едет на газу, а на самом деле едет на бензине? на дижитронике это присутствует. Можно порекомендовать установить дополнительный обогреватель газа. http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=913
Аватара пользователя
flanker
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:42 am

Re: Владельцы Lovato Easy Fast просветите как у вас

Сообщение flanker »

Хм спасибо что папы не проходят мимо.
Володя инструкцию читал в этом месте не однократно.Не могу сказать что все понимаю в этом абзаце текста.Из практики видел что ,да,в прграмме отображается лампочка желтым и зеленым.Только вот непонятно сам дополнительный впрыск это желтый цвет или зеленый?зеленый всегда загорается на долю сек. но загорается после желтого когда газ сброшен.Допустим это маячек что типа впрыск был но желтый цвет этой лампочки больше не гаснет пока не прицепишься заново диагностировать.Короче непонятно немного с этим впрыском но если он впрыск газа то и хрен с ним пусть впрыскивает я бензин почемуто теряю.По поводу начала движения когда температура газа в районе 0 и возможности движения на бензе с отсутствием отображения на индикаторе сомневаюсь.не утверждаю но сомневаюсь потому как отчетливо слышно что еду на газу.(У меня двигатель по разному звучит на газу и на бензине)Но даже если исключить и этот момент как спорный все равно остается огромный вопрос -когда приезжаю заправляться на бензозаправку я приезжаю прогретый,приезжаю на газу,заправляюсь до полного бензином еду на газу 50км и опять могу долить бензина.Значит или дополнительный впрыск всетаки бензиновый или комп льет с газом немного бензина или действительно пропускают форсунки.Для проверки компа думаю можно попробовать подключить светодиоды на бензофорсы если на них будет приходить сигнал то наверно они должны мигать.Если с ними все в порядке тогда мыть бензофорсы.Больше идей не вижу.
Аватара пользователя
flanker
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:42 am

Re: Владельцы Lovato Easy Fast просветите как у вас

Сообщение flanker »

так прозвонил светодиодом бензофорсунки при работе на бензине на холостых светодиод мигает,если дать газу то светиться непрерывно если перейти на газ то светодиод очень очень слабо светиться но разглядеть мерцания все же можно.Что это наводки? или все таки они там бензофорсы всеже еле еле открываются?или проверка светодиодом не правильный вид проверки? И еще вопрос дополнительный впрыск в программе ловато отображается и на бензине.Это нормально?
Аватара пользователя
Равиль М
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 3:30 pm

Re: Владельцы Lovato Easy Fast просветите как у вас

Сообщение Равиль М »

А на холостом, как машина работает. На двойной смеси её должно трясти. Мне кажется бензин уходит не в двигатель. Да и на бензине расход великоват для такого движка. Может где-то есть утечка бензина. Попробуй отключить бензонасос.
Аватара пользователя
flanker
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:42 am

Re: Владельцы Lovato Easy Fast просветите как у вас

Сообщение flanker »

Дык в том то и дело что смесь получается не двойная.Бензина поступает малая часть,ну допустим если исключить прогревы то думаю наверно до 20% бенза.Точно сейчас достаточно сложно сказать потому как зима но повторюсь в очередной раз на прогретой машине работая на газу заправляюсь бензином не выключая не останавливаясь проезжаю 25км и доливаю в районе 1,5 литра на той же заправке на тойже колонке..Если бы этот путь ехал чисто на бензе то ушло бы литров 4-5.Значит или дополнительный впрыск все же бензиновый, или гдето я его теряю .Визуально ни на яме ни под капотом ничего не видно нигде не пахнет машина ночует в гараже.
Равиль М писал(а):Да и на бензине расход великоват для такого движка
согласен но это в самые морозы когда меньше 25 не опускалось,2 месяца у нас так.
Равиль М писал(а):Попробуй отключить бензонасос
А что это мне даст? на газу то машина едет...или заправиться и отключить бензонасос типа для проверки на потери... буду думать..
Аватара пользователя
Мыссык
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 8:28 pm

Re: Владельцы Lovato Easy Fast просветите как у вас

Сообщение Мыссык »

Фланкер, не знаю будет ли тебе от этого легче. У меня Ловато эйзи фаст плюс. Замерил расход бензина. На 100км уходит примерно 1литр. В обычном режиме, прогревы, частые запуски (машина под такси).
Chery S12; 1.3л; 16v/Lovato Easy Fast Plus
Аватара пользователя
flanker
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:42 am

Re: Владельцы Lovato Easy Fast просветите как у вас

Сообщение flanker »

Мыссык писал(а):Фланкер, не знаю будет ли тебе от этого легче. У меня Ловато эйзи фаст плюс. Замерил расход бензина. На 100км уходит примерно 1литр. В обычном режиме, прогревы, частые запуски (машина под такси).
Будет легче!Блин дорогой покажи настройки программы хотя бы скриншотами таблицу и конфигурацию страницы 1-2-3.Гдето чето у меня не правильно .Ведь так и должно быть чтоб бенз не уходил.1литр на твою 1,3л движку это примерно пусть даже 2литра на мой 2хлитровый.Кстати еще вопрос какая температура за бортом и какой расход ?
Аватара пользователя
Мыссык
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 8:28 pm

Re: Владельцы Lovato Easy Fast просветите как у вас

Сообщение Мыссык »

Настройки к сожалению показать не могу. Нет ни проги ни шнурка. Прошивка заводская, установщики залили и ничего не ковыряли в ней. Расход-как у танка, 11-12л газа, 9 бензина. Все по городу. Есть подозрение что датчик кислорода тупит. Т-ра за бортом с утра -10, днем -3. Неделю назад было до -20.
Chery S12; 1.3л; 16v/Lovato Easy Fast Plus
Аватара пользователя
flanker
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:42 am

Re: Владельцы Lovato Easy Fast просветите как у вас

Сообщение flanker »

Так господа офицеры ловатовских танков.В программе настройки ловато есть вот такой параметр -Работа высоких оборотов описание в инструкции вызывает в моем мозгу острое непонимание текста.Перевидите мне ктонибудь пожайлуста с латинского на латынь как это работает?
Официально текст выглядит так-Работа высоких оборотов
При достижении времени пределов газорого впрыска (газ превышает время цикла)одновременно с газом добавляется небольшое количество бензина.Переключатель показывает что автомобиль работает на газе.При снятии флажка в окне функция отключается и при превышении предела времени впрыска газа происходит автоматическое переключение на бензин с отображением на переключателе.
Смысл текста насколько я понимаю в том что при достижении пределов работы газовой форсунки когда она уже практически постоянно открыта газомозг разрешает впрыскивать немного бензина....Но что значит немного впрыскивать?Газомозг работает на основе бензинового мозга и не может указывать тому что типа ливани тут полсекунды а потом заткнись.Значит он разрешает впрыснуть дозу бенза которая нужна в добавлению к поступившему в цилиндр газу а это двойная порция топлива.Непонятно... :? Ну да бог им судья,этот параметр имеет 3 вкладки Ктонибудь объясните мне внятно, как они работают и почему значения во второй(Подача бензина) и третьей строчке (на бензине) сбрасываются на(4500об/мин и 15мс)если выйти из этого подпункта и вернуться обратно и вообще у кого где галочка на этой вкладке? Я когда с нотером катаюсь у меня значение 15-18мс расхода газа вроде как обычное значение при чуть прижатой педали.А тут получается по умолчанию после 15мс начинается подлив бенза?Каков верхний предел ловатовской форсунки если нижний вроде как 3мс?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
flanker
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:42 am

Re: Владельцы Lovato Easy Fast просветите как у вас

Сообщение flanker »

Такое ощущение что ловато только у меня стоит.Где специалисты по установке и настройке?Что не кому подсказать?Промыл бензофорсунки ничего не поменялось стабильно при езде на газу после 100км пути подливаю 6-7литров бензина.На автопрогреве машина ночью не стоит.Когда промывал форсунки на холостом ходу за 15 минут работы съела около300-400гр промывки значит расход бензина такойже,для прогрева.Вопрос куда теряется бензин при эксплуатации на газу.?????
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»