STAG-300 premium

AGIS, Auto-Gaz Centrum, BRC, DIGITRONIC, ELPIGAS, LANDI RENZO, LOVATO, PRINC
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
МаNгуст1
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 16:16

STAG-300 premium

Сообщение МаNгуст1 »

Собираюсь покупать у вас комплект ГБО и задумался над выбором ЭБУ STAG-300 premium из комплекта http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1230
если можно коротко в двух словах опишите пожалуйста какие преимущества он дает для обычного пользователя в отличии от обычного STAG-300 ?
Подсоединяется к OBD II или ему нужен дополнительный переходной блок? Есть ли реальный смысл(в сэкономленных деньгах, уменьшении расхода,более лучшей тяговитой работе на газу,улучшении экологии итд) для простого пользователя от общения газового БУ с шиной OBD?
Машина будет обычная с нормами токсичности ЕВРО 3.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: STAG-300 premium

Сообщение Propan »

МаNгуст1 писал(а):Подсоединяется к OBD II или ему нужен дополнительный переходной блок?
это комплект как раз и отличается наличием этого блока.
МаNгуст1 писал(а):Есть ли реальный смысл(в сэкономленных деньгах, уменьшении расхода,более лучшей тяговитой работе на газу,улучшении экологии итд) для простого пользователя от общения газового БУ с шиной OBD?
Есть, реально меньше головной боли с настройкой и дальнейшей регулировкой, блок все делает сам через блок ОБД.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
belvlad
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:07

Re: STAG-300 premium

Сообщение belvlad »

Работает ли указанный ЭБУ по протоколу ISO-9141? Авто Windom 2000 год выпуска (аналог Lexus ES300)
Windom 3.0G
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: STAG-300 premium

Сообщение Propan »

Добрый день!
Уже и не знаю как написать, для примера http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1232
Поддерживает следующие протоколы обмена:
1. Протокол обмена ISO-9141 (условно - „К-линия”);
2. Протокол обмена ISO-14230 (известный под названием „KWP 2000”);
3. Протокол обмена SAE J1850 (который бывает в двух вариантах, известных под названиями „PWM” и „VPW”);
4. Протокол обмена ISO-15765 (использующий магистраль “CAN”).
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
belvlad
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:07

Re: STAG-300 premium

Сообщение belvlad »

Добрый! Во первых хочу поблагодарить вас за ответ, спасибо, что тратите свое время и знания на благо других.
Я еще до того, как задал этот вопрос видел эту ссылку.

Дело в том, что при чтении форума КарХэлп нашел такой отзыв:
"пысы а есть ли смысл с премиума? я пытался поставить его на аутлендер 2,4 в старом кузове там протокол 9141-2 - не работает!!!"

Задал этот вопрос уважаемому Gaspart (официальный представитель STAG), он (сегодня) ответил следующее:
"Не могу сказать однозначно "да". Протокол этот поддерживается точно, но с правым рулем иногда бывают проблемы. Для того чтобы точно определить будет или нет работать данная система на конкретном автомобиле, существует сканер АС, который показывает всю распиновку обд разъема на диагностируемом автомобиле. Т.е. на практике это выглядит так: приезжает клиент, мы подключаем этот сканер, и видим, будет или нет работать обд коррекция и соответственно предлагать или нет данную систему клиенту."

От меня до Gaspart'a 1000 км в одну сторону. Приехать и узнать, что распиновка не та... не хочеться )

Поэтому теперь ищу способы как проверить распиновку на месте.
Вы случаем не подскажете? Сканер есть хороший, "руки" тоже. Заранее спасибо.
Windom 3.0G
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: STAG-300 premium

Сообщение Propan »

belvlad писал(а):Поэтому теперь ищу способы как проверить распиновку на месте.
Вы случаем не подскажете? Сканер есть хороший, "руки" тоже. Заранее спасибо.
Как правило при "коннекте" сканер пишет на каком протоколе он работает. Но я бы не стал ставить данный комплект на ваш автомобиль, У вас же не ЕВРО5 и даже не ЕВРО 4. :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
belvlad
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:07

Re: STAG-300 premium

Сообщение belvlad »

Propan писал(а):
belvlad писал(а):Поэтому теперь ищу способы как проверить распиновку на месте.
Вы случаем не подскажете? Сканер есть хороший, "руки" тоже. Заранее спасибо.
Как правило при "коннекте" сканер пишет на каком протоколе он работает. Но я бы не стал ставить данный комплект на ваш автомобиль, У вас же не ЕВРО5 и даже не ЕВРО 4. :)
Спасибо за ваше мнение.

Я рассматриваю два варианта - BRC Plug&Drive или STAG 300 Premium. Главное в выборе - наименьшая зависимость от "ручных" настроек.

STAG сам подстраивается и это то мне и нравится - подача газа будет всегда оптимальной, а значит клапана не будут подвергаться перегреву из-за неправильной смеси.

BRC в последней версии программы, как мне сказал установщик, тоже умеет самонастраиваться, но несколько другим способом. Вроде как после всех настроек установщиком, уже после начала эксплуатации автомобиля, газовый компьютер иногда незаметно для водителя переводит работу на бензин, наблюдает за реакцией блока управления двигателем и делает соответствующие поправки. Но так ли это и насколько это эффективно мне не ясно.

Уже около месяца штудирую различные форумы, пока не могу определиться.
А что бы Вы посоветовали в данном слечае и что не менее важно - почему? Заранее спасибо.
Windom 3.0G
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: STAG-300 premium

Сообщение Propan »

belvlad писал(а):STAG сам подстраивается и это то мне и нравится - подача газа будет всегда оптимальной, а значит клапана не будут подвергаться перегреву из-за неправильной смеси.
Сейчас это может делать и не Premium, Premium может отображать в программе ошибки двигателя как сканер.
belvlad писал(а):BRC Plug&Drive
Только форсунки интересный больше не чего.
belvlad писал(а):Уже около месяца штудирую различные форумы, пока не могу определиться.
А что бы Вы посоветовали в данном слечае и что не менее важно - почему? Заранее спасибо.
http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1186
http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=556
Думаю лучше и не надо.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
belvlad
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:07

Re: STAG-300 premium

Сообщение belvlad »

Спасибо за ваши советы, но не могу их принять, т.к. они не подкреплены какими-либо доводами.
Windom 3.0G
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: STAG-300 premium

Сообщение Alex DGI »

belvlad писал(а):Спасибо за ваши советы, но не могу их принять, т.к. они не подкреплены какими-либо доводами.
Так Вам всё и так уже разжевали....куда уж более!? Тем более я знаю, что Вы изнасиловали всех и всея...мне уж тут обзвонились...
Ну, а если по-серьёзному, при условии, что хотите взять комплект СТАГ ОБД, то конечно надо подключить сканер SXC 1011(см.вложение) и посмотреть данные. Почему именно так - потому что по протоколу обмена данных по JOT OBD (так называется японский стандарт) на праворульные тачки лично у меня недостаточно информации по данной машине - за неимением таких тачек в достаточном количестве в моём регионе.
Вот я смотрю Вы из Саяногорска... Можно Вам обратиться в г.Абакан, но я не знаю есть ли у них этот сканер - завтра узнаю, отпишусь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
belvlad
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:07

Re: STAG-300 premium

Сообщение belvlad »

Alex DGI писал(а):
belvlad писал(а):Спасибо за ваши советы, но не могу их принять, т.к. они не подкреплены какими-либо доводами.
Так Вам всё и так уже разжевали....куда уж более!? Тем более я знаю, что Вы изнасиловали всех и всея...мне уж тут обзвонились...
Ну, а если по-серьёзному, при условии, что хотите взять комплект СТАГ ОБД, то конечно надо подключить сканер SXC 1011(см.вложение) и посмотреть данные. Почему именно так - потому что по протоколу обмена данных по JOT OBD (так называется японский стандарт) на праворульные тачки лично у меня недостаточно информации по данной машине - за неимением таких тачек в достаточном количестве в моём регионе.
Вот я смотрю Вы из Саяногорска... Можно Вам обратиться в г.Абакан, но я не знаю есть ли у них этот сканер - завтра узнаю, отпишусь.
Алекс, давайте сохранять элементарное уважение друг к другу. Я никого не насиловал, если у кого-то нет желания отвечать на задаваемые мной вопросы, он всегда может написать об этом или просто оставить без внимания.

Я юрист по профессии и насмотрелся такого количества юристов, которые клиентам пускают пыль в глаза, что сделал вывод - по всей видимости в других областях ситуация не лучше.

Кстати - убедился на медиках, когда были проблемы с желудком, обошел в Красноярске пять или шесть платных специалистов. Поверьте на слово, когда я говорил им про второй Маастрихтский консенсус их знания заканчивались, а мне становилось грустно. В итоге я нашел профессора, который был реально грамотный. Заплатил ему в двойном размере и ушел довольный. Уже лет восемь консультируюсь у него, не разочаровался.

Выход один - нужно владеть хотя бы азами темы. Отсюда и вопросы.
Прошу прощения за оффтоп.

По существу. Признателен вам за помощь по сканеру. Может быть у вас есть кто в Красноярске? Я там буду на днях.

PS уже у самого моз дымится, чувствую, что скоро или поставлю ГБО или брошу это дело
тогда Москва вздохнет свободно :)
Windom 3.0G
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: STAG-300 premium

Сообщение Alex DGI »

belvlad писал(а):Алекс, давайте сохранять элементарное уважение друг к другу. Я никого не насиловал, если у кого-то нет желания отвечать на задаваемые мной вопросы, он всегда может написать об этом или просто оставить без внимания.
1. Даже и в мыслях небыло Вас обидеть...(Вы такой обидчивый? :wink: )
2. Про себя и своё прошлое не буду писАть -думаю никому не интересно.
3. По существу - в Красноярске обратитесь: http://www.tavil.ru - такой сканер у них есть. Могу директора (про Вас) предупредить(если надо).
4.
belvlad писал(а):тогда Москва вздохнет свободно
- мне не привыкать, у меня каждый день такой...
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
belvlad
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:07

Re: STAG-300 premium

Сообщение belvlad »

Alex DGI писал(а): 3. По существу - в Красноярске обратитесь: http://www.tavil.ru - такой сканер у них есть. Могу директора (про Вас) предупредить(если надо).
Это было бы отлично. Если возможно, узнайте с кем из сотрудников можно предварительно созвониться, согласовать время.

Большое спасибо вам за помощь.

PS оплату услуг ваших коллег гарантирую
PPS встречал не один хороший отзыв про Тавил
Windom 3.0G
Аватара пользователя
belvlad
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:07

Re: STAG-300 premium

Сообщение belvlad »

Спасибо Алекс, в понедельник буду в Тавиле.
Windom 3.0G
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: STAG-300 premium

Сообщение Alex DGI »

belvlad писал(а):Спасибо Алекс, в понедельник буду в Тавиле.
ОК!
Пожалуйста.
С уважением, Алексей.
Ответить

Вернуться в «Системы распределенного впрыска газа (IV) поколение»