Хочу поставить вариатор, но есть сомнения

Аватара пользователя
deepdale
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42

Re: Хочу поставить вариатор, но есть сомнения

Сообщение deepdale »

Propan писал(а):
diag77 писал(а):Подскажите пожалуйста какую модель из ваших вариаторов мне заказать для: Dodge Caravan SE (Chrysler Voyager)
двиг. 2.4 EDZ 110kw( по вашей фотогалерее http://www.alphaautogas.ru/gallery/album26/IMG_1133) 2001-2003г.в.
Если это феникс611, то подойдёт ли прошивка от Волга-Газель с двиг. Крайслер? Движки на первый взгляд одинаковые, но разная заявленная мощность: 110кв-США, 101кв-РФ .
У нас есть две прошивки под Крайслер, если не одна не подойдет, сделаем еще одну :)
У меня Стратус 2001г Двигатель тоже EDZ как и у каравана. Могу прислать картинку с сигналом с датчика коленвала, если поможет для точного подбора прошивки. Собираюсь тоже поставить сиё устройство. Вот интересно, а если мы сдвигаем сигнал с ДПКВ, ситема не заругается на несинхроность сигналов с ДПКВ и ДПРВ?
Аватара пользователя
deepdale
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42

Re: Хочу поставить вариатор, но есть сомнения

Сообщение deepdale »

Я так понимаю картинка не нужна? Просто не хотелось бы купить прибор и трахацо с его перепрошивками
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Хочу поставить вариатор, но есть сомнения

Сообщение Propan »

deepdale писал(а):У меня Стратус 2001г Двигатель тоже EDZ как и у каравана. Могу прислать картинку с сигналом с датчика коленвала, если поможет для точного подбора прошивки. Собираюсь тоже поставить сиё устройство. Вот интересно, а если мы сдвигаем сигнал с ДПКВ, ситема не заругается на несинхроность сигналов с ДПКВ и ДПРВ?
deepdale писал(а):Я так понимаю картинка не нужна? Просто не хотелось бы купить прибор и трахацо с его перепрошивками
А кто знает, мы на такую машину не ставили, могу сделать только предположения.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Bors
Интересующийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 07:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу поставить вариатор, но есть сомнения

Сообщение Bors »

Propan писал(а): После февральских праздников
Вот и майские уже прошли :) Будет ли счастье? Я про 616-618
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Хочу поставить вариатор, но есть сомнения

Сообщение Propan »

Bors писал(а):Будет ли счастье? Я про 616-618
Они есть в наличии уже давно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Bors
Интересующийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 07:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу поставить вариатор, но есть сомнения

Сообщение Bors »

О как... А можно ссылочку, плиз... А то эти темы под замком, и в магазине не нашёл
Аватара пользователя
Vital
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 06:21

Re: Хочу поставить вариатор, но есть сомнения

Сообщение Vital »

Bors писал(а):О как... А можно ссылочку, плиз... А то эти темы под замком, и в магазине не нашёл
присоединяюсь к вопросу, тем более я его первый задал :oops:
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Хочу поставить вариатор, но есть сомнения

Сообщение Propan »

Bors писал(а):О как... А можно ссылочку, плиз... А то эти темы под замком, и в магазине не нашёл
Vital писал(а):присоединяюсь к вопросу, тем более я его первый задал
http://www.gazland.ru/index.php?cPath=79_58
http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=979
http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=980
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Bors
Интересующийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 07:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу поставить вариатор, но есть сомнения

Сообщение Bors »

Если речь про АЕВ, то мне хватило бы и 511, вот только как быть с прошивкой под ниссановский QR-20?
Аватара пользователя
Vital
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 06:21

Re: Хочу поставить вариатор, но есть сомнения

Сообщение Vital »

Скажите, а вариатор 616 Хамелеон и вариатор 618 Тритон существуют? Почему ветки на форуме созданы, но закрыты? Посоветуйте конкретный вариатор на мою машину с подходящей прошивкой.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Хочу поставить вариатор, но есть сомнения

Сообщение Propan »

Bors писал(а):Если речь про АЕВ, то мне хватило бы и 511, вот только как быть с прошивкой под ниссановский QR-20?
Напомните, какой там сигнал?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Vital писал(а):Скажите, а вариатор 616 Хамелеон и вариатор 618 Тритон существуют?
Существуют в режиме тестирования.
Vital писал(а):Почему ветки на форуме созданы, но закрыты?
Нет в продаже.
Vital писал(а):Посоветуйте конкретный вариатор на мою машину с подходящей прошивкой.
А какая машина?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Vital
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 06:21

Re: Хочу поставить вариатор, но есть сомнения

Сообщение Vital »

Propan писал(а):А какая машина?
Vital писал(а):Ситуация следующая: есть большие сомнения в правильности работы вариатора на моей машине (Nissan Avenir 2002г QG-18DE), точнее вариатор скорее всего работать будет, но появится ошибка 0335 (со слов уважаемого форумфанина vtral). Вот его некоторые высказывания:

"...Поставил российского производства прибор Феникс 611. Предупреждаю сразу, эта модель подойдет не всем!
Да и на моем моторе, еще предстоит выяснить, будет ли ошибка по датчику распредвала. Это у меня эксперимент такой. По моим прикидкам, должен подходить только на моторы QG c изменяемыми фазами И датчиком распредвала со стороны воздушного фильтра, и на аналогичные GR..."
у меня датчик стоит со стороны цепи ГРМ.
vtral писал(а):"...Тебе нужен точно другой вариатор. Двухканальный. Тебе нужно будет обязательно синхронно сдвигать оба сигнала, и датчик POS и датчик PHASE. Феникс у тебя обязательно выдаст ошибку 0335..."

Хочется узнать мнение спецов из Propan.ru какие варианты мне подойдут, что посоветуете.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу поставить вариатор, но есть сомнения

Сообщение vtral »

QR20, по синхронизации, с моим QG18 различий не имеет. Все мои познания в этом деле из книжки именно по QR20. По моему движку литературы пока не нашел, кроме мануалов на английском. Ещё множество свежих моторов Ниссана имеют точно такую же синхронизацию.

На моторе QG18 Авенира 2002 года, с датчиком фаз со стороны цепи, Феникс, с высочайшей вероятностью, будет постоянно провоцировать ошибку 0335. Там синхронизация другого типа, запаса по перекрытию импульсов совсем нет, сдвигать сигнал вариатором просто некуда. Нужен двухканальный вариатор однозначно. Либо отключить напрочь датчик фаз, и ездить в аварийном режиме, только с датчиком коленвала. Впрыск при этом будет попарно-параллельный. И искра будет попарно в соответствующих цилиндрах.

На моём моторе, после заливки новой прошивки, с паузой и плавным введением коррекции, ошибка 0335 более ни разу не появлялась. Езжу в удовольствие, без малейших проблем. Это с весны примерно.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Vital
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 06:21

Re: Хочу поставить вариатор, но есть сомнения

Сообщение Vital »

Vital писал(а):Хочется узнать мнение спецов из Propan.ru какие варианты мне подойдут, что посоветуете.
видать ответа я не дождусь :(
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Хочу поставить вариатор, но есть сомнения

Сообщение Propan »

Vital писал(а):видать ответа я не дождусь :(
Видно, дождетесь. Нет точной информации!!!
Я бы рискнул поставить Феникс, а так только АЕБ 518
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»