Не тянет под нагрузкой, дёргается.

Ответить
Аватара пользователя
Sad
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 5:55 pm

Не тянет под нагрузкой, дёргается.

Сообщение Sad »

У меня Газелька (402 дв.), ГБО-Lovato. Не могу понять в чём дело. После начала движения едет отлично, но секунд через 20 начинают падать обороты. При нажатии на газ машина дёргается. Сменил газовый клапан и фильтр, поменял свечи, бегунок, крышку трамблёра, прокладку между карбом и коллектором, слил конденсат из редуктора регулировал смеситель, но проблема не исчезла. Через неделю всё начало само собой отлично работать. Проездил четыре дня и сегодня опять то же самое началось. Холостые держит, редуктор подогревается хорошо, поршневая перебиралась два месяца назад. Помогите советом, пожалуйста :?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Не тянет под нагрузкой, дёргается.

Сообщение Шура »

Отсоедините трубку газовую от редуктора и включите подачу газа ,проконтролируйте как газ выходит за теже 20 секунд.
Аватара пользователя
Sad
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 5:55 pm

Re: Не тянет под нагрузкой, дёргается.

Сообщение Sad »

Шура писал(а):Отсоедините трубку газовую от редуктора и включите подачу газа ,проконтролируйте как газ выходит за теже 20 секунд.
Боюсь это мне не поможет. Я не знаю как он должен выходить. Тем более там же давление высокое.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Не тянет под нагрузкой, дёргается.

Сообщение Шура »

А вот когда снимите и пойдет газ то струя должна быть активной на протяжении всего времени пока не прекратить подачу газа.
Аватара пользователя
Sad
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 5:55 pm

Re: Не тянет под нагрузкой, дёргается.

Сообщение Sad »

Проблема оказалась до неприличия простой)) Обмёрзла трубка подачи газа от баллона к фильтру. Видимо уменьшилось внутреннее сечение и пропускная способность. Перекрыл вентиль на 5 минут, далее всё нормализовалось)) Благодарю за совет.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Не тянет под нагрузкой, дёргается.

Сообщение david753 »

А все проблемы с ГБО при пристальном рассмотрении оказываются до неприличия простыми. И это главный сикрет установщиков.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»