Помогите настроить редуктор Elpigaz Vega

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Dimon.
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 9:15 am

Помогите настроить редуктор Elpigaz Vega

Сообщение Dimon. »

Машина Nissan Primera P11 1.8 инжектор. Газ через смеситель. Проблема в том, что все описанные тут процедуры регулировки основываются на выставлении х.х. А у меня, как не регулируй х.х управляет электроника посредствам клапана и держится 800об , я НЕ могу выставить больше (чуть меньше можно , если задушить газ)
И еще вопрос - правильно ли я понял что №1 это чувствительность , №2 Х.Х (см картинку).

Пож. расскажите, как правильно отрегулировать, в какое положение выставить болты перед началом регулировки, в какое дозатор ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите настроить редуктор Elpigaz Vega

Сообщение Propan »

1.Болт номер один это прямая подача газа из первой степени во второю
2.Болт номер два регулировка жесткости мембраны второй ступени.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Dimon.
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 9:15 am

Re: Помогите настроить редуктор Elpigaz Vega

Сообщение Dimon. »

А как регулировать? Если можно по проще - №1 затянуть, № 2 отвернуть на ....оборотов Очень надо, пожалуйста распишите .
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Помогите настроить редуктор Elpigaz Vega

Сообщение Шура »

Поищите по форуму уже писалось как строить эл.редуктора,марка значения не имеет ,что Ловато или Томасетто или другой какой либо и Ваш в том числе.
Аватара пользователя
Dimon.
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 9:15 am

Re: Помогите настроить редуктор Elpigaz Vega

Сообщение Dimon. »

Вы реально не понимаете о чем речь или просто не хотите понимать, вы видели инжектор? Там не подсоса, там нет винта качества , там не винта кол-ва, там нет вообще ни каких ручных регулировок, даже трамблера нет и ВВ проводов, всё подчиняется блоку управления ДВС. Как я могу настроить редуктор основываясь на холостом ходу если он всегда постоянен ? Я заливал цилиндры газом - х.х 800 об, я обеднял пока не заглохнет - дергается, но свои 500-600 держит. Как быть , с чего начинать то ? Зачем тогда форум если, так сложно описать процедуру регулировки для инжектора.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Помогите настроить редуктор Elpigaz Vega

Сообщение Шура »

Настройка одинакова для любых двигателей .На Вашем редукторе 2 винта ,верхний винт закручиваете до упора а нижним находите уверенные обороты хх и начинаете закручивать ,двигатель начинает неуверенно работать .Останавливаетесь на том моменте когда осталось немного чтоб он заглох затем откручиваете верхний винт и добиваетесь им уверенных х оборотов.Даете 3000 об и откручиваете или закручиваете дозатор ища наиболее высоких оборотов,затем завкручивая дозатор ищите момент когда явно услышали порог понижения оборотов и приоткрутив дозатор на минут 20-30 оставляем так .Если появился неувереный хх верхним винтом на редукторе его находим.Вот примерно так ,такая настройка является пиблизительная ,но ездить можно.
Аватара пользователя
Dimon.
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 9:15 am

Re: Помогите настроить редуктор Elpigaz Vega

Сообщение Dimon. »

Вот спасибо, теперь понятно !!!!!

Еще вопросик - редуктор прешел 70 000 может стоит рем. комплект прикупить или не мешать машине ездить ? Какие сроки службы мембран (естественно при бережной эксплуатации и без холодного старта на газу)?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Помогите настроить редуктор Elpigaz Vega

Сообщение Шура »

Комплект купите ,а вот когда менять сами почувствуете .
Аватара пользователя
Dimon.
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 9:15 am

Re: Помогите настроить редуктор Elpigaz Vega

Сообщение Dimon. »

Шура, спасибо огромное ! Все сделал ! Слежу за расходом, едет отлично
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»