Вопрос по месту врезки nissan SR20DE

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
of_silence
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:32

Вопрос по месту врезки nissan SR20DE

Сообщение of_silence »

Здравствуйте!
Есть вопрос по тому, куда следует врезать форсунки газовые.
вот схема:
Изображение
На моей машине впускной коллектор состоит из 2 частей. Первая - "штаны" на фото слева - распределяет воздух между циллиндрами. Вторая - проставка с бензофорсунками, в ней же выполнены каналы для охлаждающей жидкости.
Врезаться в проставку с бензофорсунками не хочется - все таки в ней каналы с ОЖ, боюсь попасть в один из каналов, что грозит серьезными проблемами. Плюс снимать ее очень сложно (находится за двигателем), придется менять прокладку и можно словить утекание ОЖ во впускной коллектор. Вариант не снимать коллектор не рассматриваю - убежден, что стружка неизбежно просыпется.

Есть второй вариант - врезаться в "штаны". Делается не в пример проще и безопасней для двигателя. Но в этом случае расстояние от газовых до бензофорсунок составит миллиметров 50.
Вопрос - 50 мм - много или нет? можно ли оставить такое расстояние, или всеже необходимо изворачиваться и врезаться в проставку с бензофорсунками и жидкостными каналами?
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:14

Re: Вопрос по месту врезки nissan SR20DE

Сообщение Vitalie »

Я думаю что 50 мм это не много
Аватара пользователя
of_silence
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:32

Re: Вопрос по месту врезки nissan SR20DE

Сообщение of_silence »

Кстати, чтобы не плодить тем, спрошу тут. Я хочу поставить тонкий длинный баллон вдоль машины. При езде в горку, когда газа мало останется, весь газ стечет назад и мультик будет газовую фазу черпать.
Это сильно плохо? машина на газовой фазе может работать? или я словлю постоянные провалы и переключение на бензин?
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 06:10

Re: Вопрос по месту врезки nissan SR20DE

Сообщение lLeonov-A »

Есть приспособление для подвода газа ставиться вместо обычного ввертыша, ИМХО как раз твой случай
http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1064
Это сильно плохо?
нет если не хватит просто перейдет на бензин, потом газ в ручную включишь и все.
Аватара пользователя
BOGIE
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:36

Re: Вопрос по месту врезки nissan SR20DE

Сообщение BOGIE »

Vitalie писал(а):Я думаю что 50 мм это не много
я тоже
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»