MITSUBISHI MONTERO - ЭКОНОМИИ НЕ ВЫШЛО!!!

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
sergei-2010
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:54 pm

MITSUBISHI MONTERO - ЭКОНОМИИ НЕ ВЫШЛО!!!

Сообщение sergei-2010 »

Доброго времени суток всем, господа! Помогите, пожалуйста! Я в ШОКЕ! У меня митсубиси монтеро 2001 года, 3,5л., шестерка, не GDI. Решил съэкономить немного на тпливе-поставил газ. Забрал машину из сервиса 30 декабря 09 года, думал подарок к НГ себе сделаю-сделал блин! Машина не едет, ни на газу не на бензине, постоянно вылезают ошибки-пропуски воспламанения-хаотичные, тяги нет, хлопки в глушитель, вобщем полная ...! До этого проблем не было-чек горел из-за обрыва подогрева лямбда зондов 1-го и 2-го т по банк 2. Сервисмены настояли на замене лямбд-поменял. Отрегулировали-по фигу-через 30 мин езды все тоже самое. Заставили поменять свечи-поменял. Стало чуть лучше, но в принципе проблема не ушла. Когда меняли свечи снимали впускной коллектор-тпкое впечатление что что-то сделали там-что не колятся! Теперь при езде на газу колбасит меньше, холостой устойчивее, но до идеала-как до Пекина на четвереньках. Кроме этого эта хрень периодически примерзко пищит и переключается на бензин сама! Сервисмены говорят-меняй провода высоковольтные.
Помогите, пожалуйста! А то я так все поменяю-а проблема как была-так и есть. Да, оборудование Elpigaz Stella. заранее спасибо всем! Очень надеюсь, что с вашей помощью я буду ездить нормально.
ICQ 404131168.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: MITSUBISHI MONTERO - ЭКОНОМИИ НЕ ВЫШЛО!!!

Сообщение Propan »

Если отключить ГБО, вытащить предохраните и покататься день, машина работает хорошо на бензине?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: MITSUBISHI MONTERO - ЭКОНОМИИ НЕ ВЫШЛО!!!

Сообщение lLeonov-A »

Отключи ГБО и скинь минусовую клемму на пять минут а потом поезди на бензине, как будет работать.
Зы. сначала устраняются все косяки на бензине а только потом газ настраивается.
Аватара пользователя
sergei-2010
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:54 pm

Re: MITSUBISHI MONTERO - ЭКОНОМИИ НЕ ВЫШЛО!!!

Сообщение sergei-2010 »

Ну вообще-то на бензине она ездити ездила отлично! Спасибо за участие, сейчас отключу ГБО, вечером отпишусь-как раз езды по городу сегодня много.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: MITSUBISHI MONTERO - ЭКОНОМИИ НЕ ВЫШЛО!!!

Сообщение Propan »

Тогда фотографии подключения газовых форсунок.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
sergei-2010
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:54 pm

Re: MITSUBISHI MONTERO - ЭКОНОМИИ НЕ ВЫШЛО!!!

Сообщение sergei-2010 »

Я все сделал, как вы сказали-машина едет идеально! А там же не видно как они паодключены-что именно нужно прислать?
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 4:14 pm

Re: MITSUBISHI MONTERO - ЭКОНОМИИ НЕ ВЫШЛО!!!

Сообщение Vitalie »

А может все-таки снять газ с GDI, в конечном итоге дешевле будет
Аватара пользователя
sergei-2010
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:54 pm

Re: MITSUBISHI MONTERO - ЭКОНОМИИ НЕ ВЫШЛО!!!

Сообщение sergei-2010 »

Уважаемый! У меня монтеро-на них GDI не ставили! :) А вообще в те счастливые дни когда оно(ГБО) было здорово! Жаль что их по пальцам на одной руке пересчитать можно :(
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 4:14 pm

Re: MITSUBISHI MONTERO - ЭКОНОМИИ НЕ ВЫШЛО!!!

Сообщение Vitalie »

sergei-2010 писал(а):Уважаемый! У меня монтеро-на них GDI не ставили! :) А вообще в те счастливые дни когда оно(ГБО) было здорово! Жаль что их по пальцам на одной руке пересчитать можно :(
Я извиняюсь, че-то я прочел с GDI. Ну, тогда разберемся

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Фотографии моторного отсека помогут
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: MITSUBISHI MONTERO - ЭКОНОМИИ НЕ ВЫШЛО!!!

Сообщение Propan »

sergei-2010 писал(а):А там же не видно как они паодключены-что именно нужно прислать?
Куда за сверлились в впускной коллектор?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
sergei-2010
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:54 pm

Re: MITSUBISHI MONTERO - ЭКОНОМИИ НЕ ВЫШЛО!!!

Сообщение sergei-2010 »

Вы извините,пожалуйста. Я по профессии врач-хирург с 15-ти летним стажем, в автомобилях разбираюсь so-so :D! На грядущих выходных будем с братом-он работник сначала сервисов, а теперь завода Фольксваген, менять провода по совету сервисменов с газового сервиса. Провода уже куплены, а для их замены необходим демонтаж впускного коллектора. Я все поэтапно сфоткаю, насиная с общего вида и далее и выложу. Если можете по фоткам помочь-помогите! Наши козлики-иначе я их назвать не могу, а точнее могу-но не буду, отказались от меня,хотя все на гарантии,все чин-по чину :oops: Когда свечи мняли-явно ушел подсос воздуха-но они уверяют, что с их стороны все ништяк-машина б.у.-проблема для всех! Можно подумать,кто купил новую паджеру сразу едет газ ставить-дорабатывать японцев :) С уважением и благодарностью. До выходных.
Аватара пользователя
s_even
Интересующийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 9:17 pm

Re: MITSUBISHI MONTERO - ЭКОНОМИИ НЕ ВЫШЛО!!!

Сообщение s_even »

Уважаемый, а почему бы вам не прооперировать установщиков так же как они оборудование поставили, тоже отговорку придумать какую ни будь. :D
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: MITSUBISHI MONTERO - ЭКОНОМИИ НЕ ВЫШЛО!!!

Сообщение Propan »

Еще раз если хотите совет, для этого не надо разбираться в машинах, а просто уметь фотографировать, хотя бы мобильным телефоном.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
sergei-2010
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:54 pm

Re: MITSUBISHI MONTERO - ЭКОНОМИИ НЕ ВЫШЛО!!!

Сообщение sergei-2010 »

И смнова здравствуйте!!! После замены проводов стало чуть-чуть получше, ездить можно. Фотки на выходных выложу-сделал поэтапно-когда снимали впрыск. Всем спасибо!
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»