Нет связи с вариатором

Аватара пользователя
avtorem
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 10:48 pm

Re: Нет связи с вариатором

Сообщение avtorem »

земля взята с ДПКВ.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
ссылка открывается пустой

Добавлено спустя 21 минуту:
Вся база что у меня, такая же как в хелпе. Т.е. стд прошивок максимум 2!
Propan писал(а):Сейчас в базе есть несколько стандартных прошивок начиная с 1.99 попробуйте их по очереди и скажите, с какой лучше всего работает.
я так понимаю мне может понадобиться больше...

Добавлено спустя 59 секунд:
я имел ввиду больше чем две
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Нет связи с вариатором

Сообщение DimasBig »

Обновитесь: Системное меню/Проверить обновления. Нужно наличие инета
Аватара пользователя
avtorem
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 10:48 pm

Re: Нет связи с вариатором

Сообщение avtorem »

у меня раб комп никогда не подключается к иннету. Как перетащить обновление с одного компа на другой...никак не найду папку куда грузятся обновления.

Добавлено спустя 16 часов 51 минуту 35 секунд:
У меня вопрос...к разработчику!
Почему нет базы прошивок для вариатора на диске, который поставляется с вариатором?
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нет связи с вариатором

Сообщение vtral »

База прошивок есть на диске. Она входит в программу.
Другое дело, что эта база часто обновляется. Для поддержания ее в актуальном состоянии и нужно обновлять ПО.
Аватара пользователя
avtorem
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 10:48 pm

Re: Нет связи с вариатором

Сообщение avtorem »

да, возможно это и так. А зависит ли отображаемое окна "БД прошивок" от самого вариатора? Потому что у меня все время открывается только для 602 вариатора. А вчера что то пошло не так при загрузки очередной стд. прошивки и пришлось закрыть окно обновлений. Так оно открылось повторно и уже с такой базой... и на 60-2 и на 602 и на феникс и еще что то ...вот так!
Вобщем осталось попробовать на машине последнюю стд.607 прошивку. Симптомы те же.
Прти первом подключении к машине вроде все нормально до 3000 оборотов. Потом какой то сбой и даже до 2000 не раскрутить. Индикатор хаотично начинает моргать красным. Напомню двигатель 1NZ 34зуба.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Нет связи с вариатором

Сообщение DimasBig »

avtorem писал(а):Прти первом подключении к машине вроде все нормально до 3000 оборотов. Потом какой то сбой и даже до 2000 не раскрутить. Индикатор хаотично начинает моргать красным. Напомню двигатель 1NZ 34зуба.
возможно поможет такое решение http://www.propan.ru/forum/viewtopic.ph ... 3&start=20
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нет связи с вариатором

Сообщение Propan »

avtorem писал(а):да, возможно это и так. А зависит ли отображаемое окна "БД прошивок" от самого вариатора? Потому что у меня все время открывается только для 602 вариатора. А вчера что то пошло не так при загрузки очередной стд. прошивки и пришлось закрыть окно обновлений. Так оно открылось повторно и уже с такой базой... и на 60-2 и на 602 и на феникс и еще что то ...вот так!
В вашем компьютере всегда полная база на все вариаторы. Чтоб пользователи не путались в прошивках, для вариаторов, активны прошивки непосредственно для этого вариатора.
avtorem писал(а):Вобщем осталось попробовать на машине последнюю стд.607 прошивку. Симптомы те же.
Попробуйте еще 1.99, мы ставили на такой мотор, действующая прошивка тогда была такой, проблем не было.
Аватара пользователя
avtorem
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 10:48 pm

Re: Нет связи с вариатором

Сообщение avtorem »

А может это происходить из за остановки двигателя...т.е. с точки зрения вариатора питание есть, а вот сигнал то есть, то нет? Машина гибридная!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нет связи с вариатором

Сообщение Propan »

avtorem писал(а):А может это происходить из за остановки двигателя...т.е
что происходить?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
avtorem
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 10:48 pm

Re: Нет связи с вариатором

Сообщение avtorem »

После первого пуска двигателя все нормально. Нормально разгоняется и можно производить коррекцию. Далее прогревается двигатель и заряжается батарея и комп автомобиля дает команду заглушить двигатель, при этом авто движется на электротяге. В это время вариатор получает питание но сигнала ДПКВ нет. Потом двигатель опять пускается и на вариатор приходит сигнал ДПКВ. Но двигатель уже не может набирать обороты, происходят подергивания...хаотичные и иногда значительные, а на холостом ходу нормально.
Если выключить автомобиль, соответственно и вариатор, а потом включить то все будет нормально ровно до первого отключения двигателя.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нет связи с вариатором

Сообщение Propan »

avtorem писал(а):В это время вариатор получает питание но сигнала ДПКВ нет.
Я правильно понял что питание на вариаторе есть при отключенном двигателе? Вы это проверяли?
avtorem писал(а):Но двигатель уже не может набирать обороты, происходят подергивания...хаотичные и иногда значительные, а на холостом ходу нормально.
Попробуйте временно поставить углы зажигания вариатора на 0 при работе на пропане или просто отключите второе питание с газового клапана, двигатель начнет набирать обороты со второго запуска?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
avtorem
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 10:48 pm

Re: Нет связи с вариатором

Сообщение avtorem »

Все правильно. Питание на вариаторе есть всегда пока включена машина, работает двигатель или нет....
Все настройки, пропан бензин, пока на нуле.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Нет связи с вариатором

Сообщение DimasBig »

Криминального вроде ничего не должно быть. Гибрид эквивалентен включению вариатора на обычной машине на аккумулятор. Тоже сигнал пропадает многократно , потом появляется . И ничего не бывает в этом случае плохого. Странно.
Аватара пользователя
avtorem
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 10:48 pm

Re: Нет связи с вариатором

Сообщение avtorem »

Я тоже так считаю, но пробовал другой...и питание проверял...
Ровно до первого стопа движка!
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»