Не могу заправить!

Ответить
Аватара пользователя
dulat
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:07

Не могу заправить!

Сообщение dulat »

Здравствуйте. У меня такая проблема: не заправляется баллон. Никак. Машина MB E200, w210. Пригнали с установленным ГБО. Думаю, что стоит ГБО 4, т.к. под капотом стоят 4 газовые форсунки (у мня 4 цилиндра). В первый раз приехал на заправку, не смог заправить. Кое-как запихал литр, и всё. Такое ощущение, что срабатывает отсечка преждевременно. Поездил по разным заправкам, та же проблема. Решил снять мультиклапан (на остатках газа нормально поездил, пол баллона где-то было:)). Снял, продул все отверстия какие только там есть. Подул на всякий случай в ВЗУ, дулось легко. (кстати мультиклапан tomasetto at02). В районе, где поплавок соединяется с отсечкой вытекла какая-то жидкость. Собрал мульт, поставил на место и поехал заправляться. Не смог:)) Не пускает. литра два запихали. На следующий день на другой заправке заправил без отсечек 40 л, правда очень долго, где-то литр в полминуты:) Потом заправлялся еще раза 3. В четвертый раз опять не смог заправиться. Опять разбирал мульт, оптяь все чистил. Не помогло. Что это может быть?? ПОмогите!!! Мульт рабочий, на нем всего один вентиль, в редуктор. поплавок, система отсечки всё работает. И качком продувал, а там давление не меньше чем на газовых заправках я думаю. А как поставлю в баллон - не заправляется.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Не могу заправить!

Сообщение Шура »

Пружина на ВЗУ случаем не наоборот стоит.
Аватара пользователя
s_even
Интересующийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:17

Re: Не могу заправить!

Сообщение s_even »

Было дело, в ВЗУ, пружина жесткая была. Так же можно мултиклапан проверить на наличие кривых рук.
Аватара пользователя
genius E30
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:44

Re: Не могу заправить!

Сообщение genius E30 »

я профан в впоросах ГБО так как это первая такая машина!Я не разу лезал в систему ГБО!Что за пружина ВЗУ и где она может стоять????До этого ведь машина ездила нормально без подвохов и с отличным расходом топлива-жалоб не было!Я просто вечером поехал оч далеко и на пол пути кончился газ-я перешел на бензин -проехал 100 км на бензе до первой АГНС там залил газ и именно с этого момента начались все проблемы

Добавлено спустя 37 секунд:
именно до заправки проблем не было,а после все началось
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Не могу заправить!

Сообщение Шура »

Если это случилось 1 раз ,то выкатайте весь газ и попробуйте заправиться еще раз,а там возмржно ситуация проясниться.
Аватара пользователя
олег_крым
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:49

Re: Не могу заправить!

Сообщение олег_крым »

в взу от tomasetto должны стоять следующие запчасти относительно воздуха:резиновая шайба,латунное колечко,пружина открытой стороной чтобы шарик в нём был как в направляющей!!!
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Не могу заправить!

Сообщение Шура »

Да, все правильно.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»