Загудел редуктор RGJ Lovato!

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
ra0sfc
Интересующийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:18

Загудел редуктор RGJ Lovato!

Сообщение ra0sfc »

Добрый день! возникла проблема и я так понимаю с редуктором...а именно гудит при низком расходе газа, причем не просто гудит, а как гудок паравоза завелся в моей машине. Причем гудит падла только в узком диапазоне! резонанс наблюдается при скорости 50-60км/ч, что очень напрягает! :evil:
Все началось после очередной замены шлангов из за запаха газа, который появляется при пропитке шлангов газом.
шланги короткие: от редуктора до фильтра ловато- 6см, от фильтра до форсунок-4см. После смены шлангов поменялось только их сечение: было 12мм, стало 10мм.
Подскажите что там может гудеть. :cry:
ICQ 437073326
Аватара пользователя
gazland
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:38

Re: Загудел редуктор RGJ Lovato!

Сообщение gazland »

ra0sfc писал(а):Добрый день! возникла проблема и я так понимаю с редуктором...а именно гудит при низком расходе газа, причем не просто гудит, а как гудок паравоза завелся в моей машине. Причем гудит падла только в узком диапазоне! резонанс наблюдается при скорости 50-60км/ч, что очень напрягает!
Я думаю надо разбирать и мыть редуктор, там игольчатый клапан ходит.
Аватара пользователя
ra0sfc
Интересующийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:18

Re: Загудел редуктор RGJ Lovato!

Сообщение ra0sfc »

Вообще пробег 30тыс. с этим комплектом, фильтр чистый. Разбирать конечно не охота....Странно что вот так резко...попробую наверно шланг удлиннить, можт резонанс уйдет.
ICQ 437073326
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Загудел редуктор RGJ Lovato!

Сообщение Propan »

ra0sfc писал(а):Странно что вот так резко...попробую наверно шланг удлиннить, можт резонанс уйдет.
Посмотрите случайно внутри шланг который вы заменили не расслоился?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
ra0sfc
Интересующийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:18

Re: Загудел редуктор RGJ Lovato!

Сообщение ra0sfc »

Спасибо за совет, попробую поменять всетаки шланги...

Я думаю это не первый такой случай, когда гудит редуктор...И наверное с этим кто то боролся, так почему он начинает гудеть? Грязь?, Мембраны?, Клапана? Как лечить?
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 20:16

Re: Загудел редуктор RGJ Lovato!

Сообщение Володя »

как правило в редукторе гудит мембрана, бывает "отдает" звук в кабину, надо смотреть как закреплен редуктор
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Загудел редуктор RGJ Lovato!

Сообщение Шура »

Сталкивались с такой проблемой,после замены мембраны начинал гудеть редуктор.Пару раз приезжал клиент жаловался ,но потом както все прошло.Осталось впечатление что мембрана гудит от попадания в резонанс ,только с кем и как ,вопрос остался открат.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»