Большой расход газа.

Аватара пользователя
Алексей-039
Интересующийся
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 2:32 am

Re: Большой расход газа.

Сообщение Алексей-039 »

грузовик я имею ввиду в том плане что высокая машина. ну 30 литров многовато может чуть чуть. на 2.7 19 литров ...сомневаюсь что то я, это что то из области фантастики
Volvo 940GL 1992 г. B230FB. Koltec-Necam
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Большой расход газа.

Сообщение Propan »

Aleksandr-75 писал(а):ТЕМ БОЛЕЕ ГРУЗОВИК С БОЛЬШОЙ ПАРУСНОСТЬЮ. надо быть чуточку реалистом

Авто совсем не грузовик Баргузин 6мест вожу приемущественно себя просто есть несколько анологичных авто у которых расход укладывается в 17-19 л по городу в частности патриот с 409ым мотором 2.7л гбо такое же как у меня 19 л по городу с его мостами, раздатками, зубастой резиной И ЧУДЕСНОЙ АЭРОДИНАМИКОЙ.
можно использовать ГБО не переключая прошивку?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Aleksandr-75
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 6:30 pm

Re: Большой расход газа.

Сообщение Aleksandr-75 »

Propan писал(а):можно использовать ГБО не переключая прошивку?
Думаю что можно если если отцепить провод с газового клапана но не думаю что что то сильно изменится раньше ездил на родной прошивке600я но там сопровождение дросселя (подвисают обороты на газу) картина была примерно такая же ,говорили что оборудование должно приработатся только не пойму что может там приробатыватся.
А вообще если чесно у присутствующих есть положительный опыт данного ГБО на анологичных авто? :cry:
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Большой расход газа.

Сообщение Propan »

Aleksandr-75 писал(а):А вообще если чесно у присутствующих есть положительный опыт данного ГБО на анологичных авто?
Что есть положительный опыт?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Aleksandr-75
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 6:30 pm

Re: Большой расход газа.

Сообщение Aleksandr-75 »

Propan писал(а):Что есть положительный опыт?
Имеется в виду опыт экспплуатации т\е при нормальной динамике нормальный расход по трассе хоябы 15л газа.
Мне кажется я уже достаточно описал свою проблему что бы сузить вектор поиска,а читаю только вопрос на вопрс.
По вашему опыту каков должен быть расход у меня?
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Re: Большой расход газа.

Сообщение Володя »

по опыту (в эксплуатации 3 года Соболь с будкой, расход от 18 до 20л, блок СОАТЭ) расход от 17 до 19 л. указанный Вами расход в 30 л. из области фантастики, расход замеряется при полностью заправленном баллоне, потом его выкатываете, тоже полностью и уже тогда можно считать расход. Судя по показания газоанализатора всё нормально, не мучайте установщиков, лучше не будет. Что касается экономичности, из серии я заправил столько проехал столько зачем мне нужен этот газ если такой расход, чтобы понять нужен Вам газ обычно измеряют стоимость километра пробега, так вот, при езде на газу стомость километра пробега ниже, чем на бензине примерно на 1 руб. а то и больше. а теперь посчитайте сколько в месяц, а в год? Что касается хлопков в глушитель, вполне может догарать топливо, хотя у нас был случай примерно такой же, перековыряли всё, потом тупо поменяли дозатор и проблема ушла.
Аватара пользователя
Aleksandr-75
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 6:30 pm

Re: Большой расход газа.

Сообщение Aleksandr-75 »

Володя писал(а):по опыту (в эксплуатации 3 года Соболь с будкой, расход от 18 до 20л, блок СОАТЭ) расход от 17 до 19 л. указанный Вами расход в 30 л. из области фантастики, расход замеряется при полностью заправленном баллоне, потом его выкатываете, тоже полностью и уже тогда можно считать расход. Судя по показания газоанализатора всё нормально, не мучайте установщиков, лучше не будет. Что касается экономичности, из серии я заправил столько проехал столько зачем мне нужен этот газ если такой расход, чтобы понять нужен Вам газ обычно измеряют стоимость километра пробега, так вот, при езде на газу стомость километра пробега ниже, чем на бензине примерно на 1 руб. а то и больше. а теперь посчитайте сколько в месяц, а в год? Что касается хлопков в глушитель, вполне может догарать топливо, хотя у нас был случай примерно такой же, перековыряли всё, потом тупо поменяли дозатор и проблема ушла.
Ну вот это уже диалог, к газовщикам ездил на плановое ТО наверное больше не поеду буду обходится своими силами
просто хотел понять что да как но понял одно во всяком случае на таком авто установка ГБО пропан ощутимо
оправдана если пробег составляет тысяч 30 в год. И еще один парадокс надвигателях бензиновых обычно чем лучше авто едет тем меньше расход(не рассматривать спорт),а на газовых с точностью до наоборот.
Поледние регулировки сделал сам расход 20л
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Большой расход газа.

Сообщение Шура »

Пропан экономично горит в небольшой зоне,поэтому когда много или мало то попадаем на расход.
Аватара пользователя
Dmitriy Plotnikov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 9:16 am

Re: Большой расход газа.

Сообщение Dmitriy Plotnikov »

43л\200км=21,5л\100км для газели стаким дв и таким гбо,по городу,зимой,с кратковременными передвижениями,вполне приемлимо :!: :!:
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»