Повышение ст сж под газ и тип смесителя

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
johnjob
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 9:04 pm

Повышение ст сж под газ и тип смесителя

Сообщение johnjob »

Добрый день!

Подскажите, насколько влияет на расход тип сместиеля. У меня ваз2105. Вакуумный редуктор Ловато , карб Озон с проставкой. расход газа 12Л. Но в интернете встречаю данные - 10 л. Можел ли расход зависеть от того,что например карбюратор стоит Солекс и соответственно смеситель - врезка???
По другим данным у меня нормльный расход.. но. Был доработан двигатель путём повышения степени сжатия до 12. Езжу только на газе. Но вопреки ожиданиям расход за счёт повышения термического КПД и условий горения газа - не изменился. Хотя динамика не хуже, а может и лучше бензиновой.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Повышение ст сж под газ и тип смесителя

Сообщение Шура »

Если сделана врезка ,то можно спросить правильно ли она сделана.Если там все правильно и врезка выходит в центр колодца и с нормальным скосом 45 градусов,то расход будет зависить от регулировки ,состояния ВВ части и двигателя,манеры езды ну и как заправляют на заправке.
Аватара пользователя
johnjob
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 9:04 pm

Re: Повышение ст сж под газ и тип смесителя

Сообщение johnjob »

меня интересуют в первую очередь уже имеющиеся данные о показателях применяемой врезки на классике. а не предположения по этому поводу. Поэтому прошу отписаться в теории на что расчитывать.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»