BRC проблемы с запуском

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Zipun
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 8:07 pm

BRC проблемы с запуском

Сообщение Zipun »

Прошу сразу не пинать. ГБО не занимался, 10 лет занимаюсь инжекторами. Просто хочу понять принцип, тк попадаются машинки часто с ГБО и проблемм с ними как правило больше. Собственно вопрос если выставить на переключателе работу только на бензине, то запуск на холодную замечательный, если поставить автомат (может я неправильно выражаюсь извените) то на холодную заводится плохо. Я понимаю, что запуск должен все равно выполняться на бензине, по мере прогрева включается газ? Если так, то почему такое с запуском?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: BRC проблемы с запуском

Сообщение Шура »

По алгоритму работы впрыска такого не должно быть.А перед запуском на чем двигатель глохнет?
Аватара пользователя
ra0sfc
Интересующийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 8:18 am

Re: BRC проблемы с запуском

Сообщение ra0sfc »

Не герметична газовая форсунка и поэтому остатки газа из редуктора попадают во впускной коллектор после продолжительной стоянки - как результат очень богатая смесь при пуске.
ICQ 437073326
Аватара пользователя
Zipun
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 8:07 pm

Re: BRC проблемы с запуском

Сообщение Zipun »

Если негерметична газовая форса, то газ физически уже есть в коллекторе и ему все равно в каком положении стоит переключитель режима. Заводим на чистом бензине- все хорошо, как только стоит режим автомат -запуск плохой.
Аватара пользователя
Игорь Мазуров
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 2:13 pm

Re: BRC проблемы с запуском

Сообщение Игорь Мазуров »

Мысль интересная на счет травления форсунки как бы еще проверить, снимать рампу и подавать воздух или есть более ленивый способ?

Если переключатель стоит на бензине то клапан подачи газа перекрыт и травить не будет (ну разве что единожды после переключения режима), а если в автомате то остаток давления газа из шлангов каждый раз как глушите двигатель попадает в камеру. Есть такая же проблема, после того как заглушил двигатель завести трудно, а вот через какое то время постоит и заводится, видимо газ рассеивается :D или куда то девается.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: BRC проблемы с запуском

Сообщение Шура »

Чтобы проконтролировать герметичность газовой системы -контролируем давление в системе на остановленном двигателе.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: BRC проблемы с запуском

Сообщение david753 »

Не плодите вероятности без нужды, у парня просто ляснула кнопка. Поменяйте кнопку и будет вам счастье.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
sergio
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 12:35 pm

Re: BRC проблемы с запуском

Сообщение sergio »

У меня тоже после того как поезжу на газу и заглушу,то потом длительный запуск.А если простоит,например,ночь,то запуск просто супер.В чем дело никак не пойму.Может кто пояснит сей дивайс?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: BRC проблемы с запуском

Сообщение Propan »

Zipun писал(а):Прошу сразу не пинать. ГБО не занимался, 10 лет занимаюсь инжекторами. Просто хочу понять принцип, тк попадаются машинки часто с ГБО и проблемм с ними как правило больше. Собственно вопрос если выставить на переключателе работу только на бензине, то запуск на холодную замечательный, если поставить автомат (может я неправильно выражаюсь извените) то на холодную заводится плохо. Я понимаю, что запуск должен все равно выполняться на бензине, по мере прогрева включается газ? Если так, то почему такое с запуском?
машина?
sergio писал(а):У меня тоже после того как поезжу на газу и заглушу,то потом длительный запуск.А если простоит,например,ночь,то запуск просто супер.В чем дело никак не пойму.Может кто пояснит сей дивайс?
Автомобиль?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: BRC проблемы с запуском

Сообщение david753 »

Я бы еще спросил - ГБО какое?
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
sergio
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 12:35 pm

Re: BRC проблемы с запуском

Сообщение sergio »

Ниссан Максима 3,0л. DGItronic evolution 6
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: BRC проблемы с запуском

Сообщение Propan »

sergio писал(а):Ниссан Максима 3,0л. DGItronic evolution 6
Тема вроде про БРС, нет?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
sergio
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 12:35 pm

Re: BRC проблемы с запуском

Сообщение sergio »

Виноват.Но все же плохой запуск.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»