ГБО и надув

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
sereban
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:11

ГБО и надув

Сообщение sereban »

Вообщем такое дело стоит ГБО stage-4 на атмосферной машине объемом 1,5 л, как оно себя поведет при надуве - избыток около 0,6-0,7 бара ?
Есть ли особенности по установке на машины с надувом?
Сейчас рабоче давление редуктора 1,13 бара.
Понимаю что мощность возрастет и редуктора который стоит теперь не хватит, думаю частично решить проблему что газ будет работать до определенных оборотов скажем 4 тыщи.
Что скажут гуру газа ? :)
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГБО и надув

Сообщение Propan »

sereban писал(а):Есть ли особенности по установке на машины с надувом?
нет
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
sereban
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:11

Re: ГБО и надув

Сообщение sereban »

Коротко и понятно :D

Всех с праздником.
Все до меня уже тоже дошло, ведь надув меньше чем давление в редукторе
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: ГБО и надув

Сообщение david753 »

Хах пару дней назад была хохма, приехал сааб с наддувом, говорит при резком разгоне машина дергается колбасит и не хочет разгоняться. С ноутом на коленях определили что при резком разгоне давление в коллекторе подпрыгивает до 1,5 атмосферы. То есть давление в коллекторе просто тупо захлопывает мембрану редуктора. Снял парню вакумный шланг с редуктора заглушил его машина полетела. Как потом оказалось какие то там на его турбине шланги перепутали при надевании.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
А еще в эту тему была у меня такая еще хохма, симптомы те же что у вас один в один, я чуть с ума не нашел пока нашел проблему, оказалось из баллона забиралась паровая фаза а не жидкость, трубка отвалилась.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»