Как настроить ГБО Landi Renzo LCS

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
recover
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 12:26 am

Как настроить ГБО Landi Renzo LCS

Сообщение recover »

Всем доброе время!
машина. opel omega b 2.0 16v, x20xev. ГБО landi renzo lambda control system. купил 4 месяца назад. сначала все было нормально. потом заметил, что машина начала глохнуть после активной нагрузки, на хх. поездил, подумал.... понял, что у меня нерабочий клапан хх (на бензе тоже были проблемы на хх) чистил свой клапан - не помогло. поставил бу (состояние нового), на бензе проблем на хх нет, на газу постоянно глохла на хх. почесал репу. купил ремкомплект редуктора - поменял. старая мембрана была некрасивая мягко говоря и не эластичная. сразу после переборки настроить вообще не получилось. на хх все время бедная смесь, как бы не крутил краник на редукторе. ну, думаю, покататься надо, чтоб притерлось. Поездил километров 50 вообще без проблем на хх, потом выехал на трассу, дал км 130. чувствовалось, что смесь бедная. после этого опять появились проблемы на хх. проблема выглядит следующим образом. Едешь на передаче, выжимаешь сцепление, обороты плавно падают до 1к, а потом после паузы в полсекунды начинают проседать до 200-300. может заглохнуть. бывает, что едешь на нейтралке, обороты около 600. но как только ПОЛНОСТЬЮ остановиться (скорость 0км\час), то обороты резко подскакивают до положенных 900. если на машине сравнительно долго поездить, то глохнуть перестает. с обогревом редуктора все нормально - параллельно печке, рукой не подержать долго. патрубка воздухозаборного тоже нету в коробке воздушного фильтра. фильтр новый. может это из-за отключенного датчика MAF? сегодня-завтра поеду в гараж смотреть, что по настройках можно сделать. я так понимаю, что единственным регулировочным болтом на редкуторе я должен выставить хх, чтобы смесь была богатая\бедная (шаговик бегал в этом диапазоне) и соотв на оборотах выставить такой диапазон шаговика, чтоб тоже было максимально быстрая смена бедно/богато?

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
mirix
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 12:16 pm

Re: Как настроить ГБО Landi Renzo LCS

Сообщение mirix »

Товарищ що случилос тъй сделал настройки у меня тоже нужа информация об настройках
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»