как заменить клапан в баллоне ГБО

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Самолетыч1
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 3:25 pm

как заменить клапан в баллоне ГБО

Сообщение Самолетыч1 »

у меня Форд-Транзит 1986г.в., двигатель 2л., карбюраторный (Солекс). На нем установлено Голландское ГБО. Дело в том, что при заправке баллона газ выходит через впускной клапан баллона. Обращался в различные мастерские по ГБО и все в один голос говорят, что такое оборудование уже не ремонтируют. нужно заменить часть оборудования до редуктора (т.е. баллон, фильтр, трубки). Подскажите, есть ли возможность замены этого клапана, где его купить, или все же мне предстоит замена баллона целиком? С Уважением!
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: как заменить клапан в баллоне ГБО

Сообщение Шура »

Сейчас такое оборудование не выпускается и запчастей нет ,вывод делайте сами.
Аватара пользователя
Самолетыч1
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 3:25 pm

Re: как заменить клапан в баллоне ГБО

Сообщение Самолетыч1 »

спасибо за предупреждение. я понял, что такого оборудования уже не найти.
это как в анекдоте: "трава не наркотик, - ага, в Голландии", - так и Голландское оборудование ГБО с гарантией в 10 лет действует только на территории Голландии . - "звезда в шоке".
Прошу Вашего совета! мне по любому придется менять это баллон, И на какую фирму ГБО посоветуете поменять это оборудование.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: как заменить клапан в баллоне ГБО

Сообщение Propan »

Самолетыч1 писал(а):Прошу Вашего совета! мне по любому придется менять это баллон, И на какую фирму ГБО посоветуете поменять это оборудование.
Можно сделать очень просто тем более газа в баллоне нет. Выворачиваем штуцер из баллона идем к токарю заказываем переходник на итальянское ГБО, покупаем ВЗУ и трубку 8 мм. И будет вам счастье.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: как заменить клапан в баллоне ГБО

Сообщение david753 »

Угу у меня целая коробочка этих переходничков наточена. ходовой товар.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»