ГБО в BMW X3

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Димок 34
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 16:45

ГБО в BMW X3

Сообщение Димок 34 »

Здравствуйте! Приобрел автомобиль BMW X3, 3,0i, (двигатель М54), ездил к установщикам ГБО, советуют ставить Tomano, но я на всех предыдущих автомобилях пользовался только Lovato (Шевроле Нива, ВАЗ 2109) и особых проблем не испытывал, хотя на Ниве была вначале проблема с лямбда-зондом (выдавал бедную смесь и я мучался, пока программно не отключил его). Вопрос 1: на BMW таких лямбд две - как эти лямбды обойти? (установщики по поводу их отключения или "обмана" говорят как-то совсем не убедительно и я боюсь проблем - машина дорогая и хочеться все сделать по уму и не мучаться потом). Вопрос 2: Какую систему ГБО Вы бы посоветовали? Буду очень благодарен за внимание.
Аватара пользователя
stehlen
Интересующийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 15:24

Re: ГБО в BMW X3

Сообщение stehlen »

по уму это вроде не обманки или отключеня, а настройка гбо так чтоб работало как на бензине, тогда и чек не горит. а оборудование лучше то с которым опыта у установщиков больше имхо.
Chevrolet Captiva 2.4 (2011 года) МКПП
SEC POWER + HANA BLUE (GOMET) + EMER PALLADIO
Едет не нарадуюсь.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: ГБО в BMW X3

Сообщение Шура »

Обьедте всех мастеров что есть в вашем регионе ,посмотрите кто ставит и что ставит-думаю картина прояснится.
Аватара пользователя
Димок 34
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 16:45

Re: ГБО в BMW X3

Сообщение Димок 34 »

Спасибо конечно большое, но в Волгограде всего два центра по установке... Так что выбор не особо... Просто прошлый опыт установки кое-чему научил и теперь червяки в голове не позволяют пустить весь процесс на самотек... Хочется, чтоб один раз и без проблем...
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: ГБО в BMW X3

Сообщение Шура »

Какие системы ставят мастера в вашем регионе?
Аватара пользователя
Димок 34
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 16:45

Re: ГБО в BMW X3

Сообщение Димок 34 »

Поставил Tamona. Ставили три дня. Все сделали так, как мне надо, как мне удобно-молодцы. Отверстие в кузове просверлили лишь одно. Баллон в багажнике (80 л), место конечно поубавилось, но попробую привыкнуть. Расход пока не пойму точно, но как бензин (по городу) 19,5, газ вроде как (по городу) около 23-23,5. Трасса; бензин не знаю, не ездил, газ (трасса-город) около 19-ти. Чуть позже выложу фотки (если получиться).

Добавлено спустя 6 дней 2 часа 26 минут 7 секунд:
Вот собсно:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Еще:

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:
И еще:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: ГБО в BMW X3

Сообщение Шура »

Димок 34 писал(а): * Цитата выделенного текста
* Пожаловаться на это сообщение
* Ответить с цитатой



Новое сообщение Димок 34 » Пт июн 18, 2010 11:25 pm
. Отверстие в кузове просверлили лишь одно.
Вентиляция балона сделана не правильно,при утечке газа с мультиклапана газ через вентиляционные шланги должен уходить за пределы кузова не попадая в салон.Это Ваша безопасность и Вашего авто.
Аватара пользователя
Vладимир
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 09:33

Re: ГБО в BMW X3

Сообщение Vладимир »

И странно, что медная трубка без защитной оболочки. А зимой у нас на дороге вся таблица Менделеева.
Аватара пользователя
Димок 34
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 16:45

Re: ГБО в BMW X3

Сообщение Димок 34 »

Шура писал(а):Вентиляция балона сделана не правильно,при утечке газа с мультиклапана газ через вентиляционные шланги должен уходить за пределы кузова не попадая в салон.Это Ваша безопасность и Вашего авто.
Я знаю... Просто очень не хотел сверлить большие отверстия... Эт я настоял...
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»