Помогите донастроить систему

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите донастроить систему

Сообщение Propan »

And писал(а):Самый главный вопрос почему не увеличилась производительность при рассверливании форсунок и штуцеров?
Проверяем еще раз ход поршней, выставляем 0,45.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
And
Интересующийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 8:25 am

Re: Помогите донастроить систему

Сообщение And »

Сегодня буду опять разбирать смотреть что к чему, выставлю 0,45 по результатам отпишу, карты выложу.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Помогите донастроить систему

Сообщение Сергей Андреевич »

проверьте состояние фильтра!
его обычно снять легко , дуньте в него и поймете ,он должен продуваться легко иначе после настройки на грязном фильтре после замены на новый придется опять настраивать .
в крайнем случае его можно промыть бензином и продуть.
лучший вариант приобрести бензиновый инжекторный фильтр с резьбами ,обратиться к токарю что бы выточил штуцера -один край с резьбой другой под шланг на 10 мм.завернуть с лентой фум . установить по направлению.(у бензинового намного выше запас прочности ,а элемент такой же ) в большинстве случаев цены на газовые фильтра очень завышены.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите донастроить систему

Сообщение Propan »

Сергей Андреевич писал(а):проверьте состояние фильтра!
Вам And правильно ответил.

Добавлено через 36 секунд:
And писал(а): Думаю настолько то забиться все не должно чтоб на ХХ газа не хватало, да и на мощностных режимах машина валит.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
And
Интересующийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 8:25 am

Re: Помогите донастроить систему

Сообщение And »

выставил ход 0,45 - ничего не изменилось, при автокалибровке коэф 1,8. На остальных режимах карта та же.
Рассверлил форсунки до 4мм. Штуцера не трогал, так 3,3 оставил. Ход - 0,45. Коэф поднялся до 2,1.
Сделал ход обратно 0,35, автокалибровка... коэф снова 1,8. При каждой автокалибровке программа ругается на маленькие отверстия форсунок.
Какие еще идеи будут? Рассверлить штуцера до 4мм???
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите донастроить систему

Сообщение Propan »

And писал(а):авто: Nissan Avenir, двигатель SR20DET, 2 литра, 4 цилиндра, 230 л.с.,
Жиклеры 2.3-2.5 не больше. Что то не так.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Помогите донастроить систему

Сообщение Сергей Андреевич »

Propan писал(а): Что то не так.
эт точно.
Аватара пользователя
And
Интересующийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 8:25 am

Re: Помогите донастроить систему

Сообщение And »

То что чтото не так я сам прекрасно понимаю... но вот что? Если щас поставлю жиклеры на 2,5мм думаете чтото изменится? Я када тока газ поставил их рассверлил до 2,9 а выхода на самих форсунках 2,7 были. По-моему форсункам пришел пушистый зверь.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Помогите донастроить систему

Сообщение Сергей Андреевич »

And писал(а): пушистый зверь.
:D :D :D +++++ хорошо сказал ,я чуть с кресла не упал.
Аватара пользователя
And
Интересующийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 8:25 am

Re: Помогите донастроить систему

Сообщение And »

Мне вот только не до смеха, морально я давно уже готов купить новые форсунки, но вот какие понятия не имею. Тут наткнулся на Ландики 65-80 л.с. на цилиндр http://www.gazland.ru/product_info.php? ... 808f17fd70, мне бы наверное подошли но ценник 8000 вообще печалит. Может кто нить подешевле вариант посоветовать, чтобы работали нормально?!
Аватара пользователя
Ценный Юрий
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:04 am

Re: Помогите донастроить систему

Сообщение Ценный Юрий »

ну что поставил форсы? более производительные
3s-gte turbo,3d,atiker sr03,HANA blue, 1.6 бар
Аватара пользователя
And
Интересующийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 8:25 am

Re: Помогите донастроить систему

Сообщение And »

Поставил вчера новые форсунки! Magik Jet. Жиклеры просверлил 3мм, давление снизил до 1Бар. Коэффициент упал до 1,2. Форсунки резвые, работают отлично. Только гемор с установкой, т.к. это не одна рампа. Вообщем надо еще кое что доделать, посадить все на хомуты и т.д. Жиклеры думаю до 3,2 рассверлить! :?
Кстати редуктору сейчас проще живется, давку в 1 бар держит намного стабильнее на тапкевпол, чем 1,4! Только потом при резком сбросе газа возрастает до 1,6-1,8...
Аватара пользователя
Ценный Юрий
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:04 am

Re: Помогите донастроить систему

Сообщение Ценный Юрий »

это нормально в коллекторе давка то меняется ты дросель закрыл, байпассс сбросил а редуктор нет
дай карты и осцы на тапкавпол плиз
3s-gte turbo,3d,atiker sr03,HANA blue, 1.6 бар
Аватара пользователя
And
Интересующийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 8:25 am

Re: Помогите донастроить систему

Сообщение And »

завтра-послезавтра все доделаю, острою и выложу!
Аватара пользователя
Ценный Юрий
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:04 am

Re: Помогите донастроить систему

Сообщение Ценный Юрий »

я же себе поменял редуктор поставил как у друзей атикер ср03, выше 6 тыщ детонация(( хотя лямда в 1 валяется
погуглив на форумах дъюти у меня на 3сжте 18 млсек тоесть все что выше на 6500 тыщах то мимо, поэтому и детонирует.
НО машина ездить лучше стала, провало по давлению меньше и при переключениях меньше, кстати удобней для себя придумал остраиваться наодной передаче за городом, включил 3 и газ в пол и разгон с малых оборотов, так точнее у меня получилось....

При чем стоит такой же редуктор на другой машине там тоже диджи и просадка есть, а вот в тюмени на альфе он же, но там мозги альфаМ и просадки почти не наблюдает и хватает его до отсечки.
Мне просто странна формула у диджи, просадка идет на 30% а форсунки открываются на 100% больше
3s-gte turbo,3d,atiker sr03,HANA blue, 1.6 бар
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»