Авто глохнет с Мангустом

Ответить
Аватара пользователя
kovok1
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:57 am

Авто глохнет с Мангустом

Сообщение kovok1 »

Мне понадобился ещё один вариатор Мангуст и я его выписал. Приехал на почту, получал посылку и решил тут же его проверить. Вытащил старый Мангуст и вставил новый. Завел, проехал метров 300 и заглох прямо на ходу. Вставил старый, доехал до гаража и опять поставил новый. Проехал около 2км и опять заглох на ходу. На следующий день поменял карту и ездил пол дня всё было нормально, машина на газе как ракета. Утром следующего дня поехал на бензине до газовой заправке, машина заглохла на ходу даже на нём. Или вот ещё - доезжаю утром до работы всё нормально, надо ехать на обед машина не заводится не заводится, беру вытаскиваю Мангуст вставил заглушку, завёл, заглушил, вставил назад вариатор - завилась нормально и поехал. Со старым мангустом такого не было. Что за вигня?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Авто глохнет с Мангустом

Сообщение Propan »

Хороший вопрос, а что за машина?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
kovok1
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:57 am

Re: Авто глохнет с Мангустом

Сообщение kovok1 »

Машина тойота королла двигатель 1NZ-FE. Вчера утром снял с вариатора изоляцию и обнаружил на плате непропай переключателя вида газа. Запаял и ездил день без проблем, ну думал что всё проблема исчерпана. Сегодня поехал в гараж и опять заглохла на ходу. Вытащил вариатор, вставил его опять на место и поехал дальше. Самое интересное, что с другим вариатором таких проблем нет.
Аватара пользователя
miki_ua
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 10:55 pm

Re: Авто глохнет с Мангустом

Сообщение miki_ua »

Попробуй пропаять или поменять кварц - когда-то очччччень давно у меня на Варике кварц сдыхал похоже. Ну, раз уж ты термокембрик разрезал и гарантия не рулит. А кварц - дело такое, аналоговое. Но! Задающее частоту на всю систему. Вобщем, если грешить на аппаратную часть - то по таким симптомам скорее всего.
Аватара пользователя
Amstron
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 5:58 pm

Re: Авто глохнет с Мангустом

Сообщение Amstron »

Автор, проблему решили с вариатором? как если не секрет?
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:56 pm

Re: Авто глохнет с Мангустом

Сообщение Oleg71 »

Здесь нужно ПРОПАНУ создать тему по отзыву работы вариатора Мангуст 602 чтоб люди знали проблемы данного устройства. А не впаривать народу то что до ума не доделано.У меня такая же проблема с этим вариком, пока её не решил. и наверно не решить.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Авто глохнет с Мангустом

Сообщение DimasBig »

Этот форум и есть место обсуждения работы вариатора, разве не так?
Oleg71 попробуйте последнюю прошивку 2.13 - у меня на одной проблемной машине на этой прошивке все нормализовалось.
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:56 pm

Re: Авто глохнет с Мангустом

Сообщение Oleg71 »

Спасибо DimasBig за подсказку буду пробовать
Аватара пользователя
Amstron
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 5:58 pm

Re: Авто глохнет с Мангустом

Сообщение Amstron »

Oleg71 писал(а):Спасибо DimasBig за подсказку буду пробовать
ну как, попробовали?
Аватара пользователя
miki_ua
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 10:55 pm

Re: Авто глохнет с Мангустом

Сообщение miki_ua »

Amstron - если молчит, то видать значит ДА.
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:56 pm

Re: Авто глохнет с Мангустом

Сообщение Oleg71 »

miki_ua писал(а):Amstron - если молчит, то видать значит ДА.
да не ребят всё по старому ищу другие варианты решение проблемы
Аватара пользователя
miki_ua
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 10:55 pm

Re: Авто глохнет с Мангустом

Сообщение miki_ua »

И всё-таки попробуйте схему, которая уже помогла тут многим: Прошивка 2.13, график - прямая. При наличии глюков на ХХ - корекцию в "0" до 1000 об.
Тут уже не одна машина так по упрощённой схеме поехала. Фактически это тупо, но соответствует алгоритму самых именитых "итальянцев" АЕВ. Только там отсутствие коррекции на ХХ выставляется подключением девайса к ДПДЗ и "кручению" резика чувствительности, а тут - на графике, програмно сделать......
Если "по хорошему" не получается, то по таком у алгоритму "едут" даже самые проблемные авто......
Попробуйте.
И отпишитесь.
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»