KIA Sorento-переключается на бензин

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение Alex DGI »

1.Андрей, спасибо за предоставленную инфу... но всё-таки хочелось-бы решить проблему снижения давления - Фильтр испарённого газа всё-же менялся? ( тот, что после редуктора)...
2. Трубка 8-ка установлена в ГБО Вашего авто. А мультиклапан - ...можж счёлкните его? По фотке можж и определим.
gad666 писал(а):4. Покатаюсь и запишу, чуть позже правда, т.к. еще и работать надо:)
ОК! Ждёмс...

Ну, блин... Опять Вы свои любимые принтскрины... Хоть-бы файлик автонастройки (осциллограмму)скинули-бы... Ну ведь всё так просто!!!
С уважением, Алексей.
gad666
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 2:31 am

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение gad666 »

Alex DGI писал(а):1.Андрей, спасибо за предоставленную инфу... но всё-таки хочелось-бы решить проблему снижения давления - Фильтр испарённого газа всё-же менялся? ( тот, что после редуктора)...
Он чистился тысяч 5 км назад, но хочу и поменять его в ближайшее время.
Alex DGI писал(а):2. Трубка 8-ка установлена в ГБО Вашего авто. А мультиклапан - ...можж счёлкните его? По фотке можж и определим.
Я щелкну, только скажите ГДЕ он находится :) это та хреновина в которую трубка медная входит? Она прям с боку редуктора приделана?
Alex DGI писал(а):Ну, блин... Опять Вы свои любимые принтскрины... Хоть-бы файлик автонастройки (осциллограмму)скинули-бы... Ну ведь всё так просто!!!
Я прошу прощения - исправлюсь, просто я не знаю насколько Дмитрию было бы проще информацию воспринимать - вот так скриншотом или файлом из программы. Я тоже понимаю что Вы люди занятые и хочу максимально облегчить Вам задачу.

Добавлено спустя 39 минут 19 секунд:
Это клапан?
P6212684.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение Alex DGI »

gad666 писал(а):Я щелкну, только скажите ГДЕ он находится это та хреновина в которую трубка медная входит? Она прям с боку редуктора приделана?
На баллоне.
gad666 писал(а):Он чистился тысяч 5 км назад,
А в Вашей авто топливный фильтр (бензиновый) тоже чиститься :wink: или всё-же меняется? :oops:
С уважением, Алексей.
gad666
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 2:31 am

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение gad666 »

Alex DGI писал(а):А в Вашей авто топливный фильтр (бензиновый) тоже чиститься или всё-же меняется?
Алексей, наверно меняется, а газовый чехи чистили, хрен знает почему, наверно надо им было дать новый фильтр - поменяли бы.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Та фотка которую я разместил типа как "клапан" - это скорей всего неправильно, т.к. это на редукторе стоит, что б на балоне сфоткать - это надо как-то под машину лезть, балон то вместо запаски под днищем. Когда буду не в костюме - попробую добраться до туда и сфоткать.
Последний раз редактировалось gad666 Пн июн 21, 2010 3:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение Propan »

Alex DGI писал(а):gad666 писал(а):
Я щелкну, только скажите ГДЕ он находится это та хреновина в которую трубка медная входит? Она прям с боку редуктора приделана?
На баллоне.gad666 писал(а):
Он чистился тысяч 5 км назад,
А в Вашей авто топливный фильтр (бензиновый) тоже чиститься или всё-же меняется?
Алексей, к чему это? Вопрос в другом, машина просто переливает газом.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
gad666 писал(а):После калибровки программа выдала "Отверстия форсунок слишком малы"
И получилас вот такая кривая...
Прикольно. Как стала работать машина?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Параметры > Установка газовых форсунок.
1,2,3 форсунка плюс 5% чтоб сбалансировать рампы, подберите сами, чтоб не было расхождения между форсунками. Потом опять автонастройку, картинку сюда.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение Alex DGI »

Propan писал(а):Вопрос в другом, машина просто переливает газом.
???... я не уверен, да и с чего переливает-то??? Где это видно?


Андрей, я вот про этот фильтр имел ввиду..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Алексей.
gad666
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 2:31 am

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение gad666 »

Propan писал(а):Прикольно. Как стала работать машина?
Да как-то непонятно, особо сильных изменений нет, чуть туповата может стала...
Попробовал нажать на газ побольше - лампочка заморгала, т.е. на бензин перешла.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Alex DGI писал(а):Андрей, я вот про этот фильтр имел ввиду..
Да, я знаю где газовый фильтр находится :) мне его показали после установки как расходный элемент.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение Propan »

Alex DGI писал(а):???... я не уверен, да и с чего переливает-то??? Где это видно?
Смотри на бензине впрыск 2,0-2,1 на газу 1,5-1,8 мс., при этом впрыск газа 2,9, я конечно понимаю что форсунки 1 Ом. но все равно. :wink:
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение Alex DGI »

У нас таких - ИМЕННО ТАКИХ 4шт. ездят. Там такой бензовпрыск своеобразный, поэтому такая бодяга на ХОЛОСТЫХ. А что на мощностных режимах-то??? Х.З.? ...То-то!
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение Propan »

Давайте вернемся к самой проблеме в первом сообщение:
gad666 писал(а):После установки ГБО, мастер покатался с ноутом примерно с часик - настроил "мозг" газовый. Но буквально на следующий день машина стала странно вести себя, когда стоял на светофоре, она мелко дергалась, вибрировала, "дрожала". Съездил к установщикам - посмотрели, сказали что надо форсунки более быстрые ставить.
А потом уже
gad666 писал(а):Вроде все хорошо было. Потом уехал в Чехию, была зима уже и начались проблемы - чуть сильнее нажмешь на педаль газа, как машина переключается на бензин, пищит 3 раза, как буд-то газ кончился. Естественно газ не кончался, проверялось. Так и ездил, мучился некоторое время - старался не крутить больше 2000 оборотов. Обратился в местный сервис в Чехии - про DIGITRONIC никто и не слышал, нет кабеля диагностического, нет программы.
Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Так что меня волнует первый момент, а не второй. И могу Вас заверить у нас такая машина то же не одна и с нормальными форсунками у наших клиентов проблем не возникает. 8-) :wink:
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение Alex DGI »

Ну, вот и пришли к единому общему знаменателю... Убираем дисбаланс по временам впрыска, а затем смотрим мощностные режимы, ...но только по файлам осциллоскопа! :wink:
С уважением, Алексей.
gad666
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 2:31 am

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение gad666 »

Уважаемые Гуру, я прошу прощения что прервал свое общение с Вами, т.к. срочно нужно было до Праги смотаться.
В итоге проехал 100 км туда и 100 обратно, особо не настраивал ничего, времени не было... снять диагностику -тоже к сожалению не смог.
Могу сказать что машина в целом едет почти нормально по динамике, при разгонах немного подергивается, конечно же соскакивает на бензин при разгонах и обгонах (для меня уже это стало обычно - я не знал других авто на газу, так что рука сама уже знает где переключатель нужно нажать сразу после того как пищит).
Перед поездкой успел только подключить кабель и попробовать откорректировать 3 форсунки, меня несколько озадачило это действо, поставил на 1-2-3 форсунках +5 - видимых изменений не произошло, увеличил до +10, уменьшил до -10, время впрыска оставалось по прежнему разным, т.е. не менялось. В итоге все вернул на "ноль" и поехал.
Может я что-то не так делаю?
И еще одно, в инструкции я четко помню написано что менять данные параметры рискованно и стоит это делать только в крайних случаях, чем это чревато в моем случае?

P.S. Я почему-то сначала думал что Вы, Алексей и Дмитрий, в одной организации работаете :)

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
А, еще одно, я правильно понимаю, Дмитрий, что если у меня "заливает", то расход должен быть высокий?
У меня просто последний расход был около 18 литров на сотню, а это для моего двигателя не так уж много...Хотя я думаю что такой расход маленький благодаря тому что я боюсь лишний раз на газ сильнее нажать, т.к. знаю что перескочит на бензин... а бензин здесь стоит около 46-47 рублей за литр :)

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
Propan писал(а):А потом уже gad666 писал(а):
Вроде все хорошо было.
Дмитрий, за эту фразу можно не цепляться, т.к. на самом деле совсем хорошо никогда не было, настроек в сервисе хватало как правило на один день, потом они как-то "съезжали" что ли... и снова при педали в пол получал переход на бензин.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Просто не было у меня больше возможности ездить к своим установщикам - нужно было уезжать в Чехию... и только тогда я понял в какую авантюру я ввязался, но уже было поздно, оборудование стояло, деньги уплочены, но все работало не так как хотелось бы...

Добавлено спустя 12 часов 36 минут 5 секунд:
Propan писал(а):1,2,3 форсунка плюс 5% чтоб сбалансировать рампы, подберите сами, чтоб не было расхождения между форсунками.
Не получается у меня выровнять этими поправками, пробовал до 12% разницу давать и на 123 и на 456 и в плюс и в минус.
correction-0.jpg
correction-5.jpg
Добавлено спустя 1 час 34 минуты 10 секунд:
Кажется я сфоткал мультиклапан, предварительно оттерев его тряпкой:
multiklapan.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 4:14 pm

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение Vitalie »

На мультиклапане в нижней части виден краник, смотрите елси он откручен до концаю На вкладке параметры в самом центре экрана есть давление газа мин. Сделайте 0,45. Сохраните файл осцолоскопа в момент перехода на бензин и выложите сюда.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение Propan »

gad666 писал(а):P.S. Я почему-то сначала думал что Вы, Алексей и Дмитрий, в одной организации работаете
Мы работаем в разных компаниях, но мы друзья и обычно друг друга понимаем с полуслова.
gad666 писал(а):Не получается у меня выровнять этими поправками, пробовал до 12% разницу давать и на 123 и на 456 и в плюс и в минус.
В минус не надо, только в плюс и можно больше, это можно подобрать только экспериментальным путем.

Добавлено спустя 57 секунд:
Главное выровнять впрыск топлива или чтоб было близко потом автонастройку.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
gad666
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 2:31 am

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение gad666 »

Propan писал(а):Главное выровнять впрыск топлива или чтоб было близко потом автонастройку.
Мда, в инструкции про эту корректировку очень туманно написано, попробовал как там написано - особо результата пока не добился. Как я это понял: переключаешь на бензин, далее включаю каждую газовую форсунку по отдельности и смотрю что бы время бензинового впрыска при этом не менялось, если меняется - нужно давать корректировку до тех пор пока не будет никаких измениний при переключении.
В итоге я обнаружил отклонения при включении 4-ой и 6-ой форсунок, но устранить эти отклонения пока не смог.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»