KIA Sorento-переключается на бензин

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
gad666
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 02:31

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение gad666 »

Добрый день!
Попробовал подрегулировать механически форсунки, действовал можно сказать в слепую, взял на угад одну форсунку подкрутил и в итоге вроде все стало ровно:
LPG-31.07.10-controller.ust
http://files.mail.ru/OTS693

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Alex DGI писал(а):1. Прежде, чем менять редуктор, надо нам понять - хватает ли количества газа в магистрали от мультиклапана на баллоне до редуктора (включительно). Можно убрать(удалить) из мультиклапана скоростной клапан (необходимо при пустом от газа баллоне демонтировать мульт.)
2. Вариант №2 - более правильный - установка двух редукторов.
Я правильно понял, что вы рекомендуете поменять мой редуктор на два других, либо добавить еще один такой же?

Еще один вопрос, я заметил что у меня периодически скачет температура редуктора. Иногда она ровная, а иногда начинает хаотично скакать +/- 20-30 градусов, это видно в принципе на диаграмме. Это накрылся датчик температурный на редукторе? Что с этим делать? Т.к. от этой температуры зависит переход с бензина на газ и обратно, когда во время этих скачков температура скакнет ниже 40 градусов - машина на короткое время переходит на бензин, а потом снова на газ.

Добавлено спустя 3 дня 5 часов 20 минут 28 секунд:
Propan писал(а):Я думаю вы справитесь и без чешких специалистов.
Чувствую уже не справлюсь :(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
gad666
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 02:31

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение gad666 »

Уважаемые гуру ГБО, прошу направьте меня дальше на путь истинный, что приведет меня к радости от использования автомобиля на газу... с утра ехал на работу, +16 градусов за бортом, ехал в горку, обороты дал чуть выше 2000 и вуаля - мы снова едем на бензине.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение Propan »

gad666 писал(а):Уважаемые гуру ГБО, прошу направьте меня дальше на путь истинный, что приведет меня к радости от использования автомобиля на газу... с утра ехал на работу, +16 градусов за бортом, ехал в горку, обороты дал чуть выше 2000 и вуаля - мы снова едем на бензине.
Еще раз, какой редуктор?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
gad666
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 02:31

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение gad666 »

редуктор - ELPIGAZ ANA04
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение Propan »

gad666 писал(а):редуктор - ELPIGAZ ANA04
Клапан газовый на нем стоит?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
gad666
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 02:31

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение gad666 »

Честно - не знаю. Как он должен выглядеть?
Вот фотки редуктора:
P6212684.JPG
reduktor.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение Propan »

Отлично, клапан Валтек. Делаем так! Заворачиваем выход из мультиклапана, вентилем, заводим машину переходим на ГАЗ до момента перехода обратно на бензин. Выключаем автомобиль. Идем к клапану с боку у него есть светлая крышка по середине болт на 13, отворачиваем его, снимаем крышку, под ней фильтр, вытаскиваем, смотрим в каким состоянии. Потом открываем на короткое время вентиль на баллона что посмотреть проход газа, лучше это делать вдвоем, газ должен выходить как туман на пар. Если все хорошо и чисто собираем в обратной последовательности.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
р.с. на всякий случай клемму с аккумулятора лучше снять.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Димон33
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:11

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение Димон33 »

У меня Была такая проблема.Во первых-на параметрах видно,что температура редуктора слишком мала.Если в это время двигатель был прогрет до рабочей температуры.Темп. газа очень маленькая.При движении она ещё упадёт.Надо чтобы редуктор был немного ниже рабочей двигателя,температура газа в половину температуры редуктора.Добиться этого можно как раз в доп. настройках,путём смены температурных датчиков,при каждой смене возвращаясь в параметры для сравнения.Мне это помогло,но не так как хотелось.В итоге установил дополнительный подогреватель и проблема исчезла.Проехал на газу уже 140000км.
gad666
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 02:31

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение gad666 »

Добрый день!

Случилось так что на несколько дней оказался в Москве, перед поездкой из Чехии с ГБО стало совсем все плохо, практически при любом нажатии на педаль газа машина переключалась на бензин. Заехал перед поездкой в сервис один в Чехии, поменяли мне фильтр газовый, настроили что-то, вроде машина не переключалась на бензин.
Но в итоге уже в дороге выяснилось что едем мы практически только на бензине.
2000 км на бензине - это конечно было сурово.
Прошу подсказать, куда лучше обратиться за помощью по донастройке-переделке моей системы?
В сервис где устанавливали ГБО обращаться нет желания, т.к. в любом случае они скажут что ТО не проходил - гарантии нет.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение Alex DGI »

gad666 писал(а):Прошу подсказать, куда лучше обратиться за помощью по донастройке-переделке моей системы?
Свой номер телефона дайте пжл.
С уважением, Алексей.
gad666
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 02:31

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение gad666 »

Алексей, спасибо, но уже съездил в Зеленоград в АльфаАвтоГаз.
Был готов к дополнительным вложениям и переделкам, но ребята провели настройку за 10 минут и отправили домой.
Пока вроде работает все, единственное при стоящей работающей машине газом немного пахнет в салоне, но надеюсь пройдет.
Спасибо большое Владимиру, который так же проконсультировал меня по интересующим меня вопросам.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение Alex DGI »

gad666 писал(а):Алексей, спасибо, но уже съездил в Зеленоград в АльфаАвтоГаз.
Отлично!
gad666 писал(а):Пока вроде работает все, единственное при стоящей работающей машине газом немного пахнет в салоне, но надеюсь пройдет.
Не пройдёт. Утечка возможна из-под соединений шлангов между редуктором и газфорсунками, возможно сами шланги надо менять - пропитались одорантом (зависит от производителя этих самих шлангов), возможна утечка и из других мест - надо смотреть ( нюхать :D , обмыливать...).
gad666 писал(а):Спасибо большое Владимиру, который так же проконсультировал меня по интересующим меня вопросам.
Это он - молодец!
Кстати, а местоположение газфорсунок в Вашей авто не переделывалось?
С уважением, Алексей.
gad666
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 02:31

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение gad666 »

Alex DGI писал(а):Кстати, а местоположение газфорсунок в Вашей авто не переделывалось?
Нет, ничего не переделывали. А надо было?:)
gad666
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 02:31

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение gad666 »

Добрый день!

Возникла у меня проблема.
Из-за залипания реле в сигнализации, у машины было включено зажигание, после чего у нее сел аккумулятор и 2-3 дня она стояла с посаженным аккумулятором.
Сегодня в сервисе машину реанимировали, но сразу же обнаружил проблему - не переключается на газ.
Издает три долгих звуковых сигнала и индикатор начинает быстро мигать.
Что это может быть?
Первая мысль, которая пришла в голову - из-за отсутствия питания на блоке управления ГБО, стерлись все настройки.
Так ли это?
Прошу помощи и совета - что делать?:(
к сожалению нахожусь далеко от родины, в чехии. Местным газовым сервисам совсем не доверяю.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение Alex DGI »

Подключитесь к газконтроллеру и посмотрите чё да как.
А прошивка вполне могла слететь.
С уважением, Алексей.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»